Всем здравствуйте.
Сегодня хочу делиться некоторой насмотренностью в плане летнего комплекта колес.
Спойлер: Вас ждет достаточно долгий текст, порядка 15 000 знаков, если читать не хочется или не интересно, а может быть вообще не умеете читать (хотя, как вы это прочитаете?), но есть интерес только к фото, то фотографии машины на колесах в конце данной записи.
«Большинство драйвовчан уже больше месяца ездят на летней резине, но жители Кольского полуострова только вовремя майских праздников или после них могут осмелиться переобуться на лето. Это все местные особенности, а теперь, как всегда по классике, предыстория»
Так должен был начаться данный текст, накиданный на майских праздниках, но не захотелось распыляться и делать публикацию сразу, скорее захотелось делиться некоторым личным опытом после какого-то периода эксплуатации.
А вот теперь точно предыстория:
Диски
Еще прошлой зимой (2022-2023) я посматривал себе колеса на лето, рассматривал варианты заводские:
— Denom (17“х7,0J ET49) – Octavia решение;
— Erebus (17"х7,0J ET45) – Yeti решение;
— Dorado (17"х7.5J ET49) – Octavia RS решение.
Нравятся по сей день данные модели. Быть может, я увижу их на своей машине. Но на тот момент что-то все не срасталось, то я тупил, то их не было в продаже за адекватные деньги.
Ближе к летнему сезону, я начал поглядывать уже на 18" и смотрел в сторону популярной, что на прошлый (2023г), позапрошлый (2022г) сезоны фирмы дисков Topwheels на октавиях. Отзывы отличные, клиентов довольных хоть отбавляй, ребята знают, что делают, молодцы! Сейчас они вообще сумасшедшие вещи делают на заказ!
Очень долго и щепетильно относился к выбору рисунка и параметрам, бывало такое, что рисунок нравится, а параметры не подходят и наоборот. Данную запись не буду перегружать фотографиями дисков какие присматривал в данной фирме, так как это ни к чему.
Но поделюсь информацией, которой локально с примерами достаточно на D2, но она не собрана в одной записи «или мне не попадалась такая», именно на мой взгляд оптимальными параметрами, чтобы диск сел по задней арке и не торчал из нее, то параметры будут:
Octavia A7 дорест — 8.0J ET30 или 8.5J ET35. (при данных параметрах, что задний диск, что передний будут четко идеть по арку, но разный вылет по осям (у дореста задняя ширина колеи Уже передней на 10мм с каждой стороны на балке (по 15мм на многорычажке), то есть в сумме на 20мм (30мм соотвественно).
Octavia A7FL (рест) имеет уже одинаковую ширину колеи (и балка и многорычажка), что на передней, что на задней оси и для того, чтобы добиться диска по арку на задней части автомобиля, то нужны параметры 8.0J ET38 или 8.5J ET43 соответственно, но при этом передние диски будут чутка в арках, из-за этого некоторые накидывают на передние диски проставки до 10мм, чтобы выровнять вылет по аркам, но тем самым расширяют ширину передней колеи, превращая рестовые параметры в дорестовые.
Надеюсь не запутался сам и вас не запутал.
Параметры дисков, написанные выше имеют сугубо личный взгляд на эстетическую составляющую посадки колес в арках, кому-то нравится, когда полка диска торчит из арки, кто-то переживает за пескоструй и желает, чтобы колеса были в арках, мы все имеет право на выбор, как говорится: "каждый хочет, как хочет".
Но опять же с TopWheels, либо я тупил, либо, как писал выше не было в наличии того, что нравилось в нужных параметрах.
Наступил май 2023г, переобул шины с зимних на летние на дисках Velorum 16" 6,5J ET46.

Отправились мы семьей в отпуск и потратили "летние колеса" на удовольствие и развлечение.
Большие колеса без занижения – деньги на ветер, подумал я, и в июле 2023г первоочередно были установлены пружины H&R -40 ( 28833-1 ), проставки 15мм на родные Velorum 16"х6.5J ET46. И получилась на мой взгляд такая БПАН тачка, но это я так вижу, могу ошибаться, прошу поправить меня своими комментариями, если вы более компетентны в данной теме.

Машина имела достаточно сбалансированный вид, нежели сток на широких 18”.

А вот родные 18” которые в арках достаточно гармонично смотрятся даже на ПДД, как мне кажется.
Ну так вот, километры бежали, резина стиралась и к сезону зимней переобувки я увидел, что стер летнюю резину практически в ноль и догадывался, что к следующему летнему сезону буду готовить комплект 17" или 18", не хотелось продолжать ездить на 16" летом.
Друзья FedorovDI и ultra2 периодически скидывали фотографии Octavia silver-rsn (жаль, что записи скрыты на этих дисках) и Octavia SerEvg, говорили смотри «стиль», да я соглашался, но что-то не мог принять. Рисунок диска хорош, параметры огонь просто, а цвет вообще любимый для колес. Меня тогда что-то смущало, рисунок мне и нравился и нет одновременно. Но это все фото, а живую ведь совсем по-другому, все мы это знаем.
Шли дни, недели, месяцы. И перед новым годом я вообще начал поглядывать на Advan RS и BBS RD-I, очень нравятся колеса, но сами понимаете, у них цена просто "конь", хотя безусловно они стоят этих денег.
Да и к тому же FedorovDI сказал, достаточно правильные слова «эти колеса требуют под себя еще расширение, в виде сплитеров, порогов». Я долго не понимал или не хотел понимать это. Потом полистая D2 убедился, что у кого Advan, BBS или другие объемные колеса, установленные на октаху, то большинство на расширении и смотрятся очень гармонично, доказательство тому – Octavia YuraEgorovv и Octavia M4ffon, а полностью стоковый кузов на "дутых" дисках смотрится уже не так сбалансировано.
Как вы понимаете, в закладках на Авито у меня чего только не было в плане дисков начиная от Topwheels, стоковых Skoda дисков, заканчивая крутыми японскими редкими дисулями, и даже V-spoke 618 во всех параметрах были отлайканы, по этому рекомендации у меня были очень разносортные в плане рисунка и денежного диапазона. Как-то раз ввел я артикул ( 6880684 ) и в рекомендациях выскочило объявление о продаже "моих" колес в сборе за достаточно скромную цену. Мои будущие колеса с датчиками давления, на липучке с протектором в пределах допустимого стОяли по деньгам либо также, как только б/у диски с естественным износом (скол/ коцки) либо меньше, чем свежие (наверно, новые) диски.

Списался с продавцом. Получал ответы на все вопросы, к тому же диалог подкреплялся фотографиями по запросу. Нашлись ребят в Питере, которые скатались на адрес и посмотрели состояние колес, все подтвердили и сказали бери, цена ниже рынка, потому что мужик их продает за ненадобностью, они стоЯт на балконе место занимают. Продавец дал знать, что ни в какую транспортную их не повезет, я должен забрать их самостоятельно. В логистику включил курьерскую доставку от квартиры продавца. Спустя неделю ко мне приезжают колеса, в момент погрузки понимаю, что багажник Octavia не такой уже и большой. Так как 4колеса в сборе на резине 255/55/R18 (750мм внешний диаметр) уже не помещаются только в багажник, пришлось подключать задний диван.

Спустя какое-то время их на шинку в разбор. Датчики и резину на продажу. Состояние дисков на твердую 4ку из-за того, что они были жутко грязные. Догадываюсь, что диски ни разу не видели айрона, битума, да и просто нормальной мойки. Но ничего, думал я, отмою и будет красота.

Дело было в феврале и с подготовкой колес к сезону я ни капельки не торопился, как и с написанием данного поста, видимо.

Резина
С дисками, вроде как все стало понятно. А что же с резиной? Да с резиной было чуть попроще, но тоже перебрал пару вариантов. С момента покупки дисков начал мониторить рынок резины и пристально присматривался к Nokian Hakka Black 2 225/40/R18, т.к. зимняя Nokian Hakkapeliitta 8. Но мне многие твердили, что надо брать 235 ширину резины, т.к. диск 8.5J, убеждая нафиг тебе этот домик. Листая D2 убеждался в этом, и наткнулся на посты с резиной «Triangle TH201 Sportex», отзывов положительных, как предполагается очень много, и она хороша в первый сезон, во второй уже начинается сдаваться, но опять же это не мой отзыв, а отзывы людей, которые на этой резине катали. Среди массы постов зарождались отзывы на новый «Triangle EffeXSport TH202», где уже идет полноразмерная резина в отличие от «201». Начал листать авито, и цена приятно удивила. Проконсультировался с ребятами и увидел поддержку, что бери, отличная резя, т.к. это фабричный Китай, сертифицированный. Ну да ладно. С резиной определился, заказал, дождался и получил.
После переезда в другой город на ПМЖ местом хранения стала лоджия, т.к. своего гаража по сей день не имеется, пришлось занести все домой. Лоджия превратилась в склад: где лежали диски, четыре баллона 255/55/18 и еще четыре 235/40/18.

Спустя время большую резину продал и стало свободнее.

Шиномонтаж
Перед шинкой поехал отмывать оставшиеся колеса от загрязнений на МСО, кое-что ушло, а кое-что осталось, т.к. после мойки первого диска в ванной, услышал от супруги достаточно «лестные» отзывы о запахе айрона.

В шинку поехал определенную, в ту которой делают проверку геометрии диска перед сборкой, прокрутку резины для балансировки на минимальных грузах, а это за 140км от ПМЖ. Утрамбовал 4балона + 2диска в багажник и 2 диска в салон.

И с улыбкой повез их в Мурманск, выгрузил все в Шасси_51 и поехал с семьей гулять. Спустя пару часов забрал готовый комплект, радости моей не было предела, одно дело, когда ты видишь фотографии и знаешь, как это выглядит даже на такой же серой октахе, а другое дело, когда ты видишь это в живую своими глазами. Резина была в чернилке, диски обработаны быстрым кварцем, что придавало им еще больше товарного вида, а по грузикам, от 5 до 20 гр на колесе, каждое колесо подписано куда лучше поставить.

Погрузил я это чудо в багажник. Собранный комплект стоя залез «как к себе домой», как в то время резину без дисков приходилось утрамбовывать, все потому что в собранном комплекте боковина уже была подкачена, пришлось даже противооткатом подпереть колеса, чтобы они не катались по багажнику.

С 4мя колесами в багажнике я покатался пару дней, надоело мне отражение пакетов в зеркале заднего вида. Пришлось 2 колеса тащить на 5 этаж, остальные два уложил и вернул обратно полку.
Заглушки (колпачки), ЦО и болты
Заглушки, вроде бы мелочь, а нервы поела. Если кратко, то были разобраны родные заглушки, которые шли с дисками, отшлифованы и сверху наклейки.

Центровочные кольца и болты были заказаны на маркетплейсе.
По поводу болтов, изначально примерял еще родные шкодовские «сфера», когда колеса лежали на балконе и казалось, что они прям идеально подходят, но читая Д2 все писали про «конус» на эти диски, даже списывался с обладателями таких же колес, все в один голос писали про «конус», да и сам производитель «конус» ставит изначально, так что были заказаны «конусы», но повторюсь, сфера тоже уверенно сидит.
Смена колес
Первые числа мая, а погода была то +5 то -5. А два колеса лежали в багажнике, я их периодически доставал и приставлял к машине, так скажем визуализировал вид.

Наступили вторые длинные майские праздники, решился, что пора, т.к. после выходных уже будет стабильная плюсовая погода. В случае непредвиденного снегопада машина на колесах и у дома постоять может.
Спустил два колеса с балкона в машину и отправился в шинку, т.к. самостоятельно не хотел домкратиться и переобуваться, но в случае очереди или еще чего, понимал, что буду делать сам. На этот случай я заранее приобрел установочный болт, не скажу, что в нем есть супер необходимость,

но все же удобств куда больше с ним. Особенно при установке колес через проставки. Вкрутил болт, накинул проставку, накинул диск, наживил и все готово, а то бывает, что по дыркам не совпал диск с проставкой, начинаешь прокручивать и не попадаешь, а с болтом все гораздо проще. Приехав на шинку, очередей нет, т.к. вроде бы еще рано переобуваться, за окном ведь +1…+3.
И вот момент Х. Машина на домкратах, звуки гайковерта и собственно готово.

Колеса зимние оставил на хранение в колесном центре, т.к. не было желания таскать даже 16” домой и захламлять лоджию снова.
Отправился на МСО, чтобы помыть кузов в одну фазу. Ожидая очередь вышел из машины и кайфовал от ее вида. Это совсем по-другому в отличии от фото.
Сполоснул кузов, я поехал домой.
Ощущения
Скажу сразу этой мой первый опыт на 18” колесах и более-менее низкопрофильной резине. Я могу сравнивать только с 16” колесами.
Буду писать постепенно от первых до сегодняшних впечатлений.
Шум.
Выехал с МСО в сторону дома, разогнавшись до 40-60км/ч, я очень был в шоке от шумности, это было действительно разочарованием. Внутри себя даже было желание все вернуть обратно, т.е. на 16” даже зимние шипованные. У меня родная шумоизоляция с завода, я езжу практически всегда с закрытыми стеклами и не испытываю дискомфорта на шипованной резине, хотя многих шипы бесят. А тут прям шум бесячий был, но со стороны машины была прям вау вау. Как мне сказала супруга: «Рожа у тебя довольная, аж бесит.» Да действительно она была довольная от вида автомобиля, но я не показывал свое разочарование от шума во время езды. В этот же день мы прокатились в соседний город семьей, где в одну сторону получилось под 100км, шумность заметила и супруга тоже.
Спустя пару дней температура окружающей среды поднималась, а шумность от колес снижалась. Я не шучу. При температуре свыше +10, я уверен, шум от колес уходил. Изначально думал, что я привыкаю, но нет, т.к. спустя еще пару дней температура опять приблизилась к 0 градусам и с такой температурой вернулся шум. Сделал для себя вывод, что резина дубеет и шумит. Не скажу, что в теплое время шумность, как на 16”, нет разумеется, она присутствует по некоторым причинам – покрышка шире на 3 см (235-205 = 30мм) относительно 16”. Профиль ниже практически на 2см (205*0,55 – 235*0,4 = 18,75мм), не уверен, что профиль влияет на шумность, но предположения личные есть. Прошу опровергнуть или подтвердить данную информацию.
В тоже время спросил ребят, кто перешел тоже на Triangle EffeXSport TH202 с других производителей, то они не заметили разницу в шумности колес, а сказали: «Дружище, а что ты хотел? это низкопрофилька!»
На сегодняшний день я дискомфорта не ощущаю в плане шума, т.к. с начала июня я не помню температуру ниже 10 градусов тепла. Находясь в отпуск, где под 30 было, так вообще резина показалась достаточно тихой либо я привык.
Да и к тому же на шумность очень сильно влияет качество асфальта.
Жесткость.
Да она появилась, т.к. высота профиля резины стала ниже практически на 2см, и уже резина не является таким демпфером, как на 16” колесах. Но к такой жесткости ты быстро привыкаешь и не замечаешь потом уже ее.
Устойчивость/Рулежка.
Не скажу, что я начал заходить в теже повороты на скорости порядком выше либо. Тут скорее на прохождение поворотов больше влияют мои способности, нежели изменение размера колеса. На скорость в повороте повлияло, лично у меня больше занижение, с пружинами -40 я стал куда более увереннее проходить повороты. Но посмотрим, что будет когда обратно одену зимние 16” колеса.
Динамика/Сцепление.
У меня 1.4Т (150л.с.) на DSG (dq200) – сток.
На мой взгляд динамика упала на старте из-за смещения массы диска на наружную часть либо стало много сцепления с дорогой, и она не пытается буксовать начиная движение. Не скажу, что я каждый светофор с места газ в пол еду, но иногда могу себе такое позволить. Так вот в 90% резких стартов на моторе 1.4Т (ха-ха-ха) на чистом асфальте я не вижу постоянной помощи работы ассистентов, машина просто ускоряется (ну как ускоряется, она просто едет чуть быстрее потока) и все, изначально сложилось впечатление, что пятно контакта на стало больше, что мотору тяжело заставить колеса буксовать. А второе мнение, что масса колеса сама по себе увеличилась и стала составлять 22.3кг,

и масса распределилась на внешний радиус колеса, т.к. основная масса диска как раз в ободе, и опять же мотору просто тяжело провернуть диск и ширина резины тут не причём, быть может и 205ширина покрышки на 18” не буксовала бы. Но основная динамика в диапазоне 40-130, как мне показалась в том же ± временном интервале по ощущениям, что собственно важно в городе и на трассе.
Колейность.
Как не знал, что это такое, так и не знаю. Но слышал мнение, что с широкой резиной машина будет искать колею. Видимо с занижением научился ездить не в колее и привычка выработана.
Расход.
Вкратце — все в пределах нормы.
А если по подробнее, то последние три года мы на машине в отпуск ездим в одно и тоже место. Проезжаем ± одинаковое расстояние и на ± одинаковой скорости. И тут я могу сделать некий анализ.
Ввод неких данных. За неделю-две перед дорогой в отпуск я делаю ТО в VAG51 – про ТОшки вы можете почитать в данной записи: Кашу маслом не испортишь или …. Накатываю около 500км перед дорогой и отправляюсь в путешествие, где предстоит проехать под 1800км до места назначения. Ездим там-сям, туда-сюда и на недельку уезжаем отдохнуть в Ярославль и возвращаемся в первое место отдыха, где накатывается еще 1000км с небольшим. Возвращаемся домой +1800км, где на одометре 5000-5500км с момента ТОшки и под 100моточасов. Поездки в отпуск идут с полным багажником и частично загруженным салоном, но главное условие, чтобы полка оставалась на своем месте и на ней ничего не лежало, т.к. это ограничивает видимость.
Поехали с расходами на разных конфигах.
2022год – стоковый автомобиль в плане подвески и колес.

2023год (май) без поездки в Ярославль. – Стоковая подвеска и колеса.

2023год (август) – Занижение и стоковые колеса.

2024года – Занижением на 18” колесах, но расстояние чуть меньше, т.к. сменили ПМЖ (стали жить ближе на 300км)

А теперь наблюдаем, анализируем и делаем выводы:
После ТОшки в отпуске на первый круг (сто моточасов) баланс по километражу трасса/город составляет ориентировочно ± 70/30, а по моточасам ±50/50.
Так вот, можно долго и нудно анализировать на сколько мл изменился расход топлива от того или иного изменения по машине, но будет ±погрешность на дистанции, а в суточных дистанциях в какие-то моменты машина сильнее загружена; в какие-то скорость быстрее потока (что собственно сказывается в первую очередь на расходе), а потом, как и все стоишь у светофора на ремонте дорог и понимаешь нафиг я всех их обгонял, когда «красный» вас всех сравнял.
Как итог, сильных и кусачих изменений не замечено в изменении расхода топлива из-за смены колес.
Silver Edition
И в завершении, как многие заметили в фотографиях из альбома, я установил накладки на зеркала в цвете матовый хром.

Долго хотел, долго искал, многие отговаривали, пытаясь убедить, что нужно делать блекпакет и тонировку. Хотя мысли о тонировке в круг есть, но не сильнее, чем 50%.
Я все-таки решил рискнуть и поставить зеркала в стиле Audi S-line, VW Golf R, Skoda Octavia Scout, а также Renault Sandero Stepway и Duster. Данное решение мне очень понравилось, особенно на 18” колесах.
Теперь есть мысли заменить в логотипе, надписях и нижней сабле глянцевых хром на матовый, а верхнюю окантовку решетки “усов” сделать все-таки черной.
___
На этом собственно все. Спасибо всем, кто осилил этот текст, не знаю устали ли вычитать все это, но писать и редактировать его, смело скажу, что я устал. Не хотелось делать на тяп-ляп «вот поставил колеса – смотрите», а хотелось сделать то, что вы собственно прочли выше.
Не буду размазывать буквы по тексту далее, а просто поделюсь фотографиями того, что у меня получилось.
Приятного просмотра.























Комментарии 103
Встали как родные! Вид — огонь!😎👍💪
Это уже не БМВ диски))
Это уже Skoda диски))
Их очень много на Октавиях уже
Приветствую, а заглушки цо какой диаметр, не подскажешь?
Приветствую.
Если не забуду, то поменяю, но знаю, что заказывали эти заглушки ( Колпачки на колеса диски БМВ Заглушки на ступицу BMW AUTO TRANDS
wildberries.ru/catalog/141262523/detail.aspx ) и они подошли.
А какие болты ставил? Не увидел или упустил
Ответил в л.с.
привет! мне тоже плиз напиши какие болты, такие же диски купил
Привет. Готово.
MyVirt
привет! мне тоже плиз напиши какие болты, такие же диски купил
В какую стоимость взял ? Что по ценам интересно
я взял за 65к колёса, а актуальные цены — на авиасэйлз на рейсы октавия аирлайнз))
Здравствуйте! Как резина себя показала? Стоит брать?
Приветствую.
Проехал на ней 13т.км.
на след сезон еще точно хватит))
Ездил на ней в ливень на скорости 110-130 и не чувствовал дискомфорта.
Дорогу держит достаточно хорошо))
Но мне сравнить не с чем если брать такой же типоразмер))
очень приятная машина. и записи информативные, интересные. спасибо
Благодарю за оценку)
Буду краток ЗБС!
Спасибо 🤝
Я вот себе тоже 202 Триангл вчера поставил в размерности 215/40 17.
После старого Контика шумность резины минимальная, держак хороший и чуть мягче.
Надеюсь, что резина покажет себя при длительной эксплуатации не хуже 201, которая у меня стояла 3 года на 2114 и зарекомендовала себя прекрасно.
Спасибо за отзыв))
Получилось пушечно и подход к делу профессиональный!
Поздравляю с обновкой )
Спасибо, приятно 🤝
Ништяк, отличный стиль 👍 лайк за сильвер едишн.
Спасибо) приятно знать, что я не один такой))
Что-то необычное. А так красиво и гармонично вышло в итоге.
При этом там еще фотообработка))
Вот орига
👍👍👍
👍
🤝
Диски огонь )
Матовый хром — смело ))
Помню на Круз от юбилейной версии поставил хром накладки на зеркала — как же я кайфовал )) а никому не зашли 😂
По тонеру — попробуй вкруг 50% зеленой сделать, будет достаточно благородно смотреться, прозрачно и свежо
Благодарю, приятно))
А идея хром зеркала мне зашла давным давно — www.drive2.ru/r/audi/s5_sportback/1598868/ как помню увидел эту Ауди и все.
Это решение я хотел сделать еще на черном лансере 9, который эксплуатировал до октахи, но было не целесообразно, т.к. лансер был на коленях))
Потом увидел хром зеркала на скауте ( a.d-cd.net/ywAAAgG2E-A-1920.jpg ), оо класс подумал, и останавливало меня то что на скауте предостаточно элементов матового хрома (вставки в передний и задний бампера),
А у меня будут только 16" диски и зеркала в одном цвете. Смешно подумал я)) а с покупкой 18", уже осмелился и решился попробовать, лично для себя не прогадал))
Перед установкой летнего комплекта сменил накладки на зеркала, и как мне кажется хром зеркала с 16" не очень)) скорее-всего на зиму верну стоковые накладки)) но это не точно)) посмотрю уже в процессе))
Не, матовый хром бомба) тоже всегда от Ауди тащился, когда увидел что есть на Круз но блестящие, все равно заказал ))
Разбавляем черные будни)))
Хотя на белых машинах блекпакет как домой заходит)))
Sapkins
Диски огонь )
Матовый хром — смело ))
Помню на Круз от юбилейной версии поставил хром накладки на зеркала — как же я кайфовал )) а никому не зашли 😂
По тонеру — попробуй вкруг 50% зеленой сделать, будет достаточно благородно смотреться, прозрачно и свежо
На счет тонера даже консультировался с ребятами)) они и сказали что металлизированная пленка 50% или 75% с лёгким оттенком зеленцы еще тем более на бутылочных стеклах будет огонь))
И в целом я согласен с этим))осталось только решиться сделать это)) как с зеркалами)))
75 не даст цвета от слова совсем ))
Я наверно один из первых кто выложил отчет по sun control green 50, но у меня сзади сантек штатный, поэтому нет нет но разнотон есть,
А вот как в круг выглядит
www.drive2.ru/l/662170158663490255/
www.drive2.ru/l/662170158663490255/
Круто получилось))
Есть еще октаха в Уфе которая кроме лба в 50%
Эффект да бомбезный)))
Блин дружище) просто красава!) пост бомба) когда первые фото дисков увидел думал фигня на машине будет! Но глубоко ошибался) вид имеют!
Благодарю)) ценно))
На неудачных кадрах они у меня по сей день двоякие ощущения вызывают)))
А в живую уже совсем все иначе всегда)))
Пост — 10/10🔥
Фотки — 10/10🔥
Хром -9/10😀
Эти диски всегда по-разному смотрятся, иногда прикольные, а иногда не очень) но на этой посадке выглядят очень даже)
По поводу айрона, попало пару капель в салон, так 2 дня дышать не чем было 🙅🏻♂️
Спасибо) у тебя тоже в журнале крутые фотки и содержательные посты, жаль, что они скрыты)
Да хром полная вкусовщина) как большие и маленькие титЪки)))
Когда в отпуске мылся в частном секреторе)) так полностью машину айроном облил) так теща с тестем полночи не спали)))))
Про хром речь, что уже не полностью хром, а частично серебро-хром) в этом случае хром хорошо вписывается в общий образ авто 👌🏻
Айрон да, ядерный аромат 😄
Надо задуматься и избавиться от глянцевого хрома и уйти в матовый, как написано выше))
Но при этом работает айрон)))
Очень информативный пост! Написано от души!
Благодарю. приятно)
silver-rsn
Про хром речь, что уже не полностью хром, а частично серебро-хром) в этом случае хром хорошо вписывается в общий образ авто 👌🏻
Айрон да, ядерный аромат 😄
На удивление с айроном от фх можно даже в помещение работать, а вот шайновский да, можно и на улице умереть))
Можно фото айрона от фх?)
Шайновский я терплю, потому что он хорошо работает)
ozon.ru/t/5M1XRL4
Они отдушки немного добавили) запах конечно есть, но не такой резкий как у шс или лератона.
кайфовый дизайн дисков!
смотрю диски другие, а поста нет. А вот и он
заморочки по параметрам и дизайну это прям как у меня, тоже искал диски в узких параметрах. И резина домиком не нравится
Так что однозначно лайк за труды и старания
Спасибо огромадное)
Написать всегда есть про что (видеорегистратор, уборка салона, опыт эксплуатации на заниженной машине и тд и тп), но не всегда могу найти время, чтобы сделать подобный лонгрид
Супер отзыв! Фотки хорошие, тачка огонь 🔥! Силвер накладки оч нравятся, себе буду делать)
Благодарю)) конечно делай))) разбавим этот черный мир))))
Отлично смотрится🚀 Накладки на зеркала в тему как мне кажется👍🏻Спасибо за чтиво)
Приятно, что нашлись единомышленники)))
🤝
Октаха на стиле 👍. Ничего лишнего, смотрится оч классно 💪
Спасибо)
Приятно)
Красиво сделал
Благодарю 🤝
У меня 245/40/18 резина на этих дисках. Домиком. Но видимо это такая резина — даже по фото 235 не выглядит таким домиком, как моя.
Шумность — да. Зимние шипованные мишки 225 — ощутимо тише. Смирился.
Колейность ловит — да. 2 тыс км проехал на этой неделе, где натоптано фурами — хочешь не хочешь, машину придется ловить. Не в колее не всегда ехать получается.
Да видал))) мне изначально казалось, обалдеть у тебя ширина резины)))
Спасибо за отзыв)))
Ну а резю на 235 считаю лишней, особенно для 1,4
Зато не домиком)))
Домиком на 8,5 225 резя не будет
Вот сейчас колеса 8.5 и резина 235
Изменил ответ, ошибся)
Быть может понятие "домик" у каждого свое.
Не буду сюда сбрасывать ссылки постов, где на таких же дисках стоит 225 резина) и она чутка домиком в моём видении))
Друган также одел трианг202 на 8.5диск, но одел он ширину 245. И там еще гармоничнее сидит бочина)))
Триангл не показатель и славится маломеркой)
Если маломерка, тогда почему 235 лишнее?
Bizyaev
Вот сейчас колеса 8.5 и резина 235
Смотри как у меня на 18-х с шириной 8 сидят 225, а на 8,5 будет топ)
Вот мне как раз нравится 225 на 8j))
bankir876
Ну а резю на 235 считаю лишней, особенно для 1,4
смешно смешно ))) катаю на 19 235/40 вес 18 кг, 8.5J вообще комфортнее чем на 16
Такие взял месяца три назад взамен аналогичных на 17 дюймов👍 Диски топ, свои подготовил ктзиме, сделал ребилд, взял не дорого, но состояние проявилось при получении не айс) Ребилд связан с опытом и дачном желанием, ждём зимы)))
Пост нужно на тома разбивать😆
а диски хороши 👍
Были изначально мысли выложить все кроме финальных фото и в конце написать смотри фотки в след записи)) но не захотел раздражать читателей)))
Все в кайф! Разжевал и в рот положил!
💪💪💪
Делай подобный)) хватит прятать колеса)))
Недвижимость купил, пока не до колес теперь)
Хорошо)) поздравляю))
спасибо
Не увидел в тексте запись информацию как влияет разница в колене передней и задней оси на управляемость?
А также если разница в колее колес РС версий рест и дорест?
Я как-то изучал этот момент он оказался интересным.
Оказывается на РС версии задняя колея меньше передней.
Это влияет на управляемость.
Задняя колея уже передней — влияет в сторону избыточной поворачивоемости
Задняя колея шире передней влияет в сторону недостаточной поворочиваемости.
Интересно, интересно))) но я дилетант в данном вопросе))
на дорестах передняя колея шире задней (писал это в записе))
на рестах равная))
про РС не знаю))
Как влияет тоже не знаю)) у меня гражданская езда)) только иногда бывает "поверил в себя" и еду чуть быстрее потока)))
На треке не бывал и не планирую быть на данном автомобиле))
в плане влияния тех или иных моментов, мне кажется, Vovanoto знает)) он на своей перебрал целую кучу подвесок))
Вид классный )👍🏻
Сам в поисках дисков, чтоб вид был, но ищу с родным ЦО — 57,1 )
Удачных поисков)
Чем переходник не устраивает?
Наверное внутренние убеждения, из разряда — нагрузка на ступичные и так далее )
Вид имеет 🤙
спасибо, приятно)
Интересный пост, нравятся мне эти диски в 18 размере, у самого такие только 17
Благодарю)) а какие параметры у 17"?
Не помню уже прост
7,5J ЕТ27
А можно фотку, как сидят))
134✊🏻
🤝
Tagirov7
Круто и практично))
Да, но буду ставить резину 205/55 r17 225/50 сзади трет арку немного
225/50 жирновато конечно)))
Tagirov7
Да, но буду ставить резину 205/55 r17 225/50 сзади трет арку немного
215/50 ставь
вот сочинил так сочинил, завтра на работе почитаю 😁
Дай потом обратную связь)))
ок)
Збс ваще ахххно! Тест не читал но осуждаю, много букв… но читать пробовал ) читал по предложению в обзаце )
Суть уловил значит)))
благодарю за внимание))
Рубрика самый длинный пост😅 Мощно конечно🙂
К сожалению, по другому не умею)))
Обожаю нудятину развести)))
Shestakovad
Рубрика самый длинный пост😅 Мощно конечно🙂
Точно)) Но смотрится отлично)
Благодарю)