Для обкатки автомобиля и нашей прикатки к нему, была произведена вылазка на авто/танковый полигон. И знаете что? Я ожидал намного меньшего от 3тонного автомобиля без Terrain response. Задняя блокировка раблтает практически всегда. Межосевая также стабильно крутит перед/зад. А перед вообще меня порадовал не то имитациями, не то зацепом, довольно бодро он катается по всем препятствиям, что в натяг, что с газом (при выкрученном руле esp отрубает мотор, поэтому люто обидно, нет возможности выпрыгнуть из колеи). В такую погоду и по такому покрытию, где мылятся колеса мгновенно мне очень понравилось. Заблаговременно была накинута резина АТ хенкук (из прошлых постов) и пыльник днища от какого-то китайца, валявшийся под рукой
По дискам. Тот рисунок не подошел ни в каком виде. 5мм проставки все еще диск цепляет за суппорт, 10мм не центруются и остается мало резьбы. Так что вскоре будут в продаже с новой резиной sailun, на которой и был куплен ренж.
Последствия данного мероприятия:
1) почти оторвана ручка быстрого съема фаркопа (будет замена на обычный фаркоп под квадрат, а этот починен и убран до лучших времен)
2) скинут пыльник рулевого наконечника (какой-то нехороший человек повесил их на пластиковые хомуты, хотя доступ прекрасный)







UPD: последствия все же неприятнее чем казались на первый взгляд:







Комментарии 35
Сгеликом я б там и на жиге своей проехал))) Тягал я ваши ренжи елькой задолбался, а вот по зиме гелик ельку мою вытащил тут я и призадумался)))
Челенд норм молодцы.
Да я б там на своей девяточке 😂
Мажоры грязь месят
Гелик 820
Ренж 2.2
Ну я наверно не буду говорить сколько сейчас китайцы стоят и кого нужно считать мажором. Тут грязные руки залог чистых денег. Не 200 тысяч сервису отвалил за зампну генератора и рычагов, а 30 тысяч и свои силы) дешевле чем ТО на китайца
Я из кишлака горного. Мы здесь грязь месим на древних корчах, и на тазах.
Поэтому и выразился так. Если что не так, извиняюсь
Да не. Никаких обид) всем желаю только лучшего) просто бугурттайм)
Такое счастье светится в глазах на фото, словно выловил огромного сома! ))) Понимаю восторги, но… если честно, не разделяю просто потому, что машину жалко ))
Видео не посмотреть, не работают ролики
L322 в Британии, сейчас, популярная сельская машина, цены на дне, возможности- широкие. Состояние у них не ахти, но работу делают
Спустить давление в колёсах до 0.5-0.7 и поехал бы как на гусеницах.
Меняйте теперь в двух редукторах масло) так как так жи катался в грязи …потом через 2 дня посмотрел а там утю тю грязь с маслом…)
DSC зажми на пару сек и все дела с esp
Только после вашей фразы я нашел ее на бороде. Facepalm, спасибо :D
По такому бездорожью едет — зверь!
только почему пишете без террейн респонз, у вас же 2ой рест, по умолчанию с ним
Какой-то датчик барахлит, никак не разберусь как работать с sdd, поставил ничего непонятно а TR как только заводишь, отключается как только заводишь
а, понятно… а в sdd надо просто ошибки посмотреть, в разделе dtc
У всех, кто недавно купил внедорожник, возникает желание проверить его возможности. После понимания пределов это желание пропадает, и, либо покупается авто для этих задач, либо движение по асфальту )
Ну для таких целей у нас вон гелик на МТшке, ренж покупался в основном для трасс и немного по Анапе, Геленджику где нибудь по бездорожью прокатиться
And707AA
У всех, кто недавно купил внедорожник, возникает желание проверить его возможности. После понимания пределов это желание пропадает, и, либо покупается авто для этих задач, либо движение по асфальту )
А чего гелик проверять?
And707AA
У всех, кто недавно купил внедорожник, возникает желание проверить его возможности. После понимания пределов это желание пропадает, и, либо покупается авто для этих задач, либо движение по асфальту )
Когда жил на Дальнем Востоке держал две: выезд и для охоты.
Всё лето в лесу…и странно RRS легко заменяет дуэт).
Конечно риск присутствует, ловушки проверяем ногами.
Зато, когда с "добычей" добредаешь до машины, силы возвращаются. Переоделся, отдохнул и …как человек) домой.
Супруга снимать проезды ловушек отказывается категорически.
Нормальной — такую эксплуатацию не считает.
And707AA
У всех, кто недавно купил внедорожник, возникает желание проверить его возможности. После понимания пределов это желание пропадает, и, либо покупается авто для этих задач, либо движение по асфальту )
Просто месить грязь?
Это что-то из детства: когда мама отвернулась и сын с радостью плюхается в жижу… Тоже опыт).
Никогда не понимал вылазки на неподготовленном внедорожнике в такую жо!.. Просто мое мнение. Ничего личного
Родная стихия RR 😉🤝🔥
Всегда удивляли такие посты, я бы вряд ли специально так полез.
не жалко машину ?)
Машина с какой надписью? Внедорожник. Это легкое бездорожье, без мясилова и рубки. Просто в натяжечку проверить возможности) жалко естественно, но поэтому-то и умеренно используется. Знаешь, когда в планах через неделю поехать за 1.5ткм от дома, на машине, которой владеешь 1.5 месяца и она уже вкинула прикол с генератором, хотелось бы ее проверить по полной)
у меня тоже был сюрприз с геной) но в говна я потом не полез, дабы чтобы еще не отрыгнуло хах))
InquisitionDm
Машина с какой надписью? Внедорожник. Это легкое бездорожье, без мясилова и рубки. Просто в натяжечку проверить возможности) жалко естественно, но поэтому-то и умеренно используется. Знаешь, когда в планах через неделю поехать за 1.5ткм от дома, на машине, которой владеешь 1.5 месяца и она уже вкинула прикол с генератором, хотелось бы ее проверить по полной)
Никогда ничего не готовил и не проверял перед дальней дорогой. А 1500 это полный детский сад младшая группа. Для меня это не расстояние, а так легкая прогулка, это до Питера или Москвы сгонять. 5-8 тыс. на круг вот уже около дела. Но все равно, что там специально готовить, не понимаю. Главное по мне следить за маслом, чтобы избежать перебега. У меня в багажнике даже домкрат стоковый. Но в говны лезть, чтобы что-то проверить я бы точно не стал.
duuble
Всегда удивляли такие посты, я бы вряд ли специально так полез.
не жалко машину ?)
Меня вот удивляют бж, где лр не ездит в грязь)
ЛР тем и отличен, что он всегда делает тру внедорожник
Да, не все этим воспользуются. Но он не паркетник далеко
Сто раз убеждался на разных поколениях
Я лично не видел какой нибудь рестовый 405 кузов, за 9-10 млн. р. в грязи, а он же внедорожник.
И как то не видел чтобы на 322 кузовах ставили расширители, резину измеряемую в дюймах, шноркеля и тд. И отправлялись в трофи по горам и болотам.
Либо жалко, либо потом в сервисе отстегивать сотнями тыс.
Для подобных целей берут отечественный автопром.
Ну на них не только в России ездят, хотя и здесь, есть 322 экспедиционники
Бывает рубилово в одной луже, а бывает осознанное движение по пересеченной местности
И поверьте, 405 проедет много где на хх, где авто с механическими блокировками надо рвать
Даже когда в РР как мой ставят блокировки, на некоторых типах грунтов, они проигрывают штатному трекшн контролю
Пробовали с вкл блоками, и просто на ТС
Понимаю что может проехать, там где не все проедут.
Люди которые берут эту марку вряд ли лезут в говна, ну максимум потаскать прицеп и съехать с дороги на грунтовку без особой жести.
Я имею ввиду свежие машины.
Ну так я же и не про трофи соревнования, допустим в данном посте нет жести. Если владелец не хреначил ходами, обвес не пострадает
Зато когда на рр даже древнем типа моего доезжаешь до места за 200-300 + км. Еще есть желание куда-то пробираться)
Да и вернувшись силы есть погулять
УАЗ это если офроуд в радиусе 50-100км.
А обслуживание с его частотой поломок. И если использовать норм комплектующие не намного бюджетнее
Если, повторюсь не заниматься тупым рубиловом
duuble
Я лично не видел какой нибудь рестовый 405 кузов, за 9-10 млн. р. в грязи, а он же внедорожник.
И как то не видел чтобы на 322 кузовах ставили расширители, резину измеряемую в дюймах, шноркеля и тд. И отправлялись в трофи по горам и болотам.
Либо жалко, либо потом в сервисе отстегивать сотнями тыс.
Для подобных целей берут отечественный автопром.
Ой, где то видел видео, где на 405 кузове, свежем в то время, на ралли чел раздавал) там очень народ удивлялся. Как и мне всегда удивляются, когда я на покатушки (зимой только, да) езжу и где все лебедятся, по-пижонски на чиле проезжаю)