Поездка в Абхазию прошла в штатном режиме, никаких приключений по машине не было.
После поездки выполнил замену масла в двигателе и осмотр узлов с составлением перечня работ, которые предстоит выполнить.
Масло залил SINTEC Premium 9000 5W-40+ фильтр NITTO 4SF103+ шайба под гайку.
По машине спереди появился стук при преодолении ямок, визуально — подошли стойки стабилизатора (не менялись с момента покупки в 2020г.), правый рулевой наконечник — ослаб в посадке, слишком легко вращается, нужно менять передние колодки, ну и отвалившийся сапун переднего редуктора.
По случаю, в Волгограде купил тарельчатый съемник для масляных фильтров на 67мм — теперь менять масло стало гораздо удобнее.
Закупаюсь расходниками.
ТО-18 после поездки к морю в 2024
Запчасти и шины
Suzuki Grand Vitara 2008, двигатель бензиновый 2.0 л, 140 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — плановое ТО
Машины в продаже

Уфа
Suzuki Grand Vitara, 2011
1 000 000 ₽

Кемерово
Suzuki Grand Vitara, 2006
650 000 ₽

Сызрань
Suzuki Grand Vitara, 2007
780 000 ₽

Ростов-на-Дону
Suzuki Grand Vitara, 2008
920 000 ₽
Реклама



Комментарии 5
У меня тоже после серпантинов открутилась верхняя гайка на левой стойке стабилизатора, затянул и все ОК. Какие стойки стабилизатора ставишь? СTR больше не хочу ставить, максимум 2 года и замена.
Стойки стабилизатора в итоге 555 поставил, но вымыл и набил новой смазкой ШРБ и поставил металлические колечки на верхнюю часть пыльника, а то их там не было и для воды открывалась щель в крайних положениях шаровой
Да откручивался без проблем
Т.Е. фильтр нитто этим съемником берется? 14 граней?
Не знаю сколько граней, но чашка 67 мм и удлинитель с 10 см (для 2,4 л), постоянно этим сьемником откручиваю и закручиваю. Чашку лучше утолщенную брать.