Ранее я спрашивал у народа, встанет ли резина 245/40 R17. Нигде не будет ли тереть, всё-таки сток на моей машине 195/65 R15 O_O

Ну так как 235 ширину мы уже катали, то я подумал, что и 245 влезет. Чуток ведь всего пошире)))

Нашел на просторах инет-магазинов BF Goodrich G-Force T/A KDW 245/40 R17 91Y за 3500р. штука. Вы может подумали, что я попутал буквы в слове "штука" и хотел написать "шутка", но это не так! Именно 3500р. за штуку! Комплект 14000р. Я китайскую резину R17 дешевле 5000р. за штуку не нашел, а тут UHP от Goodrich made in USA!


Теперь могу утверждать, что 245 ширина на диске 8J и ET35 сидит замечательно! Нигде не цепляет. Вид серьёзный, сразу к понтам +100))


Итоги:
— держак чуть хуже в поворотах сликовой Йоки AD08, что предсказуемо))
— в дождь теперь можно ехать с открытыми глазами (ранее жал на тормоз и зажмуривался)
— шум…вроде нету))
— на таком профиле достаточна мягкая, можно ездить с комфортом
— на таком протекторе можно и за грибами))







Комментарии 34
как резина? на какую ширину диска обувал? )
Привет! Резина понравилась, жаль такую уже не купить, взял бы еще раз. Диск 8J.
ок. спасибо! надо поискать! )) Я Нитто NT830 в таком размере думаю взять, только вот диск 7,5 будет ) в принципе 1,2см думаю разница не повлияет сильно.
Я бы не рискнул ставить 245 на 7,5. На 8 шины наружу выпирают. По разным калькуляторам, 8 минимальная ширина для 245. На 7,5 смотри максимум 235.
да, на калькуляторе тоже смотрел. Хорошо, буду думать! )
спасибо!
Круто смотрится!Тоже хочу на 245 ширину переходить, а то летом букс на 225 достал уже)Как думаешь, на диск, шириной 7,5 нормально сядет 245 ширина покрышки?
Нет, для 245 нужно минимум 8j
Только что нашёл инфу R17 45 245/45 R17 7,5 8,0 9,0
R17 40 245/40 R17 8,0 8,5 9,5
То есть, если профиль 45, то можно и на ширину диска 7,5 натянуть
45 можно, но смотреться будет хреново, высокий профиль. Ищи 235/45 на 7.5, либо более широкие диски B-)
asbitter
Только что нашёл инфу R17 45 245/45 R17 7,5 8,0 9,0
R17 40 245/40 R17 8,0 8,5 9,5
То есть, если профиль 45, то можно и на ширину диска 7,5 натянуть
Плюсом управляемость будет хуже с 245/45 на 7,5. Боковины будут подламываться в поворотах.
Тогда вариант один, 235/45, а так хотелось 245…
Земляк, в каком магазине у нас такие цены?
www.shinoptorg.ru/
Гудричи выбираешь там и диву даешься)))
где то я уже видел эти диски!)))
Тож видел) Пока спрятал от чужих глаз на зиму)
Anarkhi
где то я уже видел эти диски!)))
Он к ним отношения не имеет))
www.drive2.ru/r/volkswagen/611457/
я как раз про него и подумал)
класс
а сама по себе мягенькая на ощупь ?
Нет, твердая, но не пластик. Treadwear 300 у неё. Но по разбитым дорогам вполне комфортно. Давление 2 атмосферы в +20.
привет! у тебя подвеска сток или рс?
Привет! Сток. Но она своя, для полного привода.
У тебя полный? Тогда понятно)
диски классные
Тож торчу от них!)
Доброго!
Поздрпвляю с приобретеием!
А что с расходом?
Вырос сильно?
Спасибо! 12-18 литров по городу. Я не парюсь по расходу. Давно катаю на широкой резине.
злющий протектор)) да и дисочки классные!
Цена офигенная))
Могу подсказать, где купил) А так вбиваешь в поиск название и параметры резины, получаешь список, где она есть в продаже.
Да, уже поискал))
Жаль, моего размера нет или дорого.
Секас! )
Про цену вообще молчу ;)
Ага, тож в шоке до сих пор)))
Протектор от души) мне б такой)