Именно такое пафосное название было на видео, по которому я менял колодки
Сама процедура уже всем знакома, но есть пару щепетильных моментов
1. Снимаем машину с ручника, снимаем колесо, с суппорта снимаем скобу
2. Сзади суппорта подковыриваем два черных цилиндра — это заглушки, под ними откручиваем шестигранником на 7 два винта

3. А вот дальше, как я понял, у кого есть OBD могут перевести в режим замены, а остальные должны снять блок электронного ручника


Нажимаем отверткой и оттягиваем клемму
Снимаем его битой на 5 мм шестигранником, два винта
4.

Головой на Е12 выкручиваем наш ручник по часовой стрелке до упора, и после этого можем поджимать цилиндр
5. Далее уже все по старой схеме:
— зачищаем, — смазываем, ставим колодки
6. Немного отворачиваем наш ручник обратно против часовой( чтоб был не в упоре)

и собираем все обратно, там еще важно попасть в шлицы самим блоком, для этого крутим немного и подстраиваем

7. Вот и все, колодки покупал Textar, пробег уже 100 тыс.км, износ появился только на задних








Комментарии 2
у Хонды этот узел не герметичен, там два винта)
Не такое себе. Разбирать узел который герметичен только для замены и потом будет постоянно в пыли, грязи и воде- кажется не лучшее решение. Я на пассате с электроручником на фишку подавал 12В с аккум шуруповерта (можно длинным проводом с аккума) и механизм откручивался сам назад, что и делает сервисный режим. У ваговодов это нормально )