Продолжаем записки сумасшедшего.
Двигатель был доставлен в сервис для переуплотнения.
Залипательная красота:

Далее подборка фото в синих коробочек/упаковок.
Все было взято оригинал. Альтернатив на B8444s минимум, а что есть как альтернатива решил уже не экономить и взять оригинал.
В надежде, что это прослужит дольше, а делаю все для себя любимого.






Также высылаю список запчастей и что было куплено для переуплотнения, замены АКПП и прочее. Учтено практически все. За основу по заказу запчастей взята серия постов по переуплотнению по Vida от Towox, некоторве свои хотелки и конечно опыт Коллег-Друзей из сервиса Vesper.
Надеюсь, кому-то пригодится.


Цены фиксировал для себя. Повторюсь, что закупка запчастей длилась 1.5 года. Например: реактивная тяга АКПП за время закупки успела стоить и 40 и 20. А когда увидел что цена снижена, сразу купил. Радуясь, что "сэкономил".
И конечно итоговый результат, переуплотненый V8, он же 4.4 Yamaha, он же B8444s.


Всем удачи!







Комментарии 13
Привет. Кольца форсунки из твоего списка подходят на этот мотор? тоже собираю запчасти на переуплотнение, оригинальные колечки вообще не радуют ценой :D
Привет! Меня это общло стороной, я думал их купить. Но в итоге забрал форсунки с этого же двигателя с нормальными кольцами. Но я находил инфу что ставили и все ок
А мск не стал менять?
Приветствую! Нет. С учетом пробега и состояние двигателя в целом не видел смысла туда лезть
Поздравляю с обновками)
Пару вопросов, что с проводкой делать будешь и будешь ли вотбще с ней что-то делать и как с трубками гур дела обстоят и с самим насосом?)
Приветствую! Проводка лежит в Веспере. Проводку буду продавать. Ее уже сняли с мотора. Я себе забрал проводку с Японца. Гур и Трубки Гур оставил свои. Гур у меня относительно свежий. По трубке пока только запотевание.
Словил флешбеки))
Приятные?
Конечно 🔥👍
Основательно 👍🏻
Благодарю
Красота!)
Спасибо