Добрый день.
Решил в преддверии осенне-зимнего сезона как-то улучшить ближний свет.Кто читал мой опус про "альтернативное включение светодиодных ламп" в курсе моих экспериментов с параллельным включением ламп.
Теперь к сути, были приобретены лампы F50 80W 17000Лм 3000К от кампании DR.LED вот здесь www.ozon.ru/product/sveto…-h7-3000k-1609479157/.Про люмены сказать ничего не могу, а вот мощность 40Вт на лампу присутствует. В общем включил штатно, всё работает БК не ругается.
Вот так светят где-то на бездорожье

Ну и бонус от продавца

Ложка дёгтя, а как же без неё, светотеневая граница нечёткая, но регулировке поддаётся.Подкрутил чтобы не светить попутным в зеркала заднего вида.
Откатал уже неделю, всё работает.Жёлтый свет выбрал специально для плохой погоды, но как назло ни одного дождя так что протестировать на мокром асфальте пока никак.






Комментарии 25
Как себя ведет радио с включенными светодиодными лампами? а то стоят на астре линзовые диодные птф, свет бомба, но сильно глушат радио, в городе более менее, как загород выезжаешь радио быстро пропадаед, выключаешь птф и сново все ловит.
Не заметил разницы, у меня антирадар больше помех вносит.
OscarWhite
Как себя ведет радио с включенными светодиодными лампами? а то стоят на астре линзовые диодные птф, свет бомба, но сильно глушат радио, в городе более менее, как загород выезжаешь радио быстро пропадаед, выключаешь птф и сново все ловит.
Про радио, в зоне плохого приёма реально глохнет, если сигнал нормальный то приём без помех.
Заказал только белые буду пробовать. Спасибо за пост.
👍
Nyha163
Заказал только белые буду пробовать. Спасибо за пост.
Если светодиодные лампы ставятся в первый раз, то нужны адаптеры.
Вот здрасьте. Вы же писали что ставишь и поехал
Штатные прижимные пластины имеют внутри меньший диаметр и зогнуты так что упираются в радиатор светодиода.При переходе с галогенов на светодиоды нужны адаптеры они стоят от 250 руб за пару и приобретаются один раз.Я это делал давно подзабыл уже.
т е получается без всяких переделок — поставил и поехал?
Да, именно так.
спасибо, подумаю…
Сегодня ночью наконец-то случился дождь, чуть свет поехал искать дорогу без фонарей, чтобы только мой свет был.Вот как-то так.
Лёд в стандартную оптику галоген без обманок? Я правильно понял?
Совершенно верно.Лампа укомплектована обманным блоком.
Лампа рефлекторная?
Диоды в горизонтальной плоскости светят?
В вертикальное положение не пробовали?
В вертикальном не пробовал.
У астры конструкция рефлектора лучше формирует стг при вертикальном свечении диодов. Эту информацию нашел у кого-то на драйве. Сам пока не пробовал, жду лампы. Стг не суперчеткая получается, но намного лучше, чем при горизонтальном свечении чипов.
NordBruno
Лампа рефлекторная?
Диоды в горизонтальной плоскости светят?
В вертикальное положение не пробовали?
Фара рефлекторная штатная.
Сегодня повернул лампы в вертикальное свечение. Разница колоссальная. Рекомендую попробовать.
Слева на фото вертикально светят, справа — горизонтально. Справа сплошные темные пятна.
Попробую.
Хоть кто-то уходит в сторону жёлтого, а не белого 👍🏽
До людей не доходит, что жёлтый в плохую погоду намного эффективнее.
Автору 61 год. Глаза и безопасность важнее понтов, очевидно.
Просто пошла мода на эти светодиоды, пихают везде куда можно. Люди забыли как выглядят туманки и для чего они вообще нужны. Ради стиля некоторые жертвуют видимостью, катая фонари в плёнку, что задние, что передние.
Выложи фотку, как в дождь поедешь.
ок