

В общем все началось еще год назад когда я купил данный автомобиль, поменяв масло и начав контролировать расход понял что машина не просто жрет масло а поглощает его🫣От замены до замены (7000 в среднем) расход составлял литра 4, явно поняв что тут что то не то поговорив с большим количеством людей сделал выводы что в мотор лазили и собрали его на китайских кольцах так как такой масло жор не реален с учетом того что мотор работал идеально.(то есть мягко без посторонних шумов) понял что нужно либо менять мотор либо его делать.(ездил пока не дунуло прокладку под головкой, еще один признак того что лазили в мотор и собрали на дешевом шлаке)Первый вариант отпал так как контрактный с европейца это кот в мешке а с японца тут заморочки с гаи, решил снять мотор и вскрытие покажет что и как. Нашел мастера, загнал и по итогу так и оказалось что мотор делался и был собран скорее всего на самых дешевый запчастях так сказать « на продажу».Ну слава Богу вскрытие показало что износ минимальный у поршневой группы, распреды вообще в идеале, в общем по износу все хорошо.Встал вопрос в запчастях изначально хотел брать только все оригинальное но когда мне озвучили цену на кольца я тихо охренел😳В общем посоветовавшись с мастером брали запчасти цена -качество, где то что то и оригинал( фотооотчет прилагаю), кстати мастер понравился всегда был на связи и всегда фотоотчет что и как и почему.( уважение таким мастерам)По итогу собрал мотор, проехал еще всего ничего судить пока не по чему но уровень масло стоит, мотор шепчет.(масло взял на пробу TCL)Едем дальше. P.S. Извиняюсь если кому то не понравиться текст или пропущенные знаки препинания как то не до этого и так давно хотел выложить в БЖ да все некогда🤯

























Комментарии 20
По мануалу 200ткм — это отсечка для замены цепи ГРМ. Поэтому, не удивительно, что появился масложор.
Кстати, какова гарантия, что это реальный пробег? Если авто бралось на вторичке, то 99% шансов, что пробег корректировали. Часто новые владельцы тоже не хотят это признавать, ибо планируют в будущем продавать авто с этим уменьшенным пробегом (им не выгодно самим обесценивать машину).
Что до масла, я лично не увидел чудесных отличий от использования хондовского масла, в отличии от других хондовских жиж (АКПП, дифф, антифриз и даже DOT4 ultra). Поэтому я продолжаю лить мое любимое Amsoil Signature 5w30 (еще есть запасы, но и сегодня по нету можно его найти). Дорого, но оно того стоит — движок моет и смазывает восхитительно! Да и долго не теряет свойств.
Интересно где в мануале указано, что 200 000 км., замена цепи, может покажешь? 240000 км. цепь не менял. И здесь есть те кто у кого пробег за 240000 цепь ещё не меняли. Зависит от условий эксплуатации и ухода за авто
Скажем так, я не совсем правильно выразился. Точно подмечено, что на замену цепи нет фиксированного интервала замены. Хонда говорит, что цепь стоит на весь период жизни авто :). Однако, один дотошный парнишка с амерского форума получил разъяснение того, что Хонда подразумевает под "жизнью" авто, т.е. период, после которого авто уже рекомендовано заменить. Так вот ему ответили, что это как минимум 200000 миль (прибл. 320000 км). Вместе с тем, уже не является секретом, что цепь и натяжитель в Хонде — слабое место и подвержен замене в среднем на пробегах 80-120000миль или до 200000 км. Цокающий шум на холостых, который многие принимают за изношенный натяжитель ремня, на поверку оказывается растянутой цепью, трущейся о стенку блока. Также не редки случаи с протиранием звездочки распредвала(-лов).
Инфа, лежащая на форумах СРВ (черный и голубой) только подтверждает это. К тому же, добросовестные Хонда-дилеры сами предлагают заменить цепь к 200ткм чтобы не дойти до крайней точки, когда уже вылетает ошибка P0341 — это уже когда есть сильный перескок цепи.
Бывают исключения только подтверждающие правило, если использовать авто в щадящем режиме, т.е. хорошее масло и фильтры, частые его замены, езда без нагрузки авто, без повышенных оборотов + кикдаунов.
Пробег 253 т.км. В профильном сервисе по хондам, обладая большим опытом в их обслуживании, сказали, что по статистике цепь родная ходит до 340-350 т.км. Так же есть случаи и на драйве подтверждающие эту статистику. Что значит по вашему езда без повышенных оборотов? С какого числа оборотов начинается эта грань по вашему?
TCL- нормальное масло, уже раза 4 менял
Ну вот и взял на пробу сказали не плохое и температура застывания хорошая
Да хрен знает, на таком пробеге и жрет масло . Кстати масло которое ты залил это очко полное, лучше лей Хонда в железе.
200000 пробега и мотор так стал себя вести, автоваз больше выхаживает без проблем. Был недавно в Хонда запад они сказали у срв двигатели по 600000 выхаживают при правильном уходе . У меня 270000 проблем вообще ноль, даже все прокладки еще завод
Так износа в гбц и поршневой группе нет, видимо просто перекатывали и был масло жор и залезли туда
Привет, 130 тысяч это работа и запчасти или только запчасти?
Вместе с работой, привет
( фотооотчет прилагаю)
Где он?!
В командировке, интернет плохой не прогрузились фото.
Ppavlikoff
( фотооотчет прилагаю)
Где он?!
Подгрузил
Сколько за кольца зарядили?)
6200 если память не изменяет
Кольца оригинальные идут на один цилиндр. На 2.0 мотор 4т.р на цилиндр= 16 т.р
Мне озвучили цену 6200 на цилиндр я считаю что это дохрена.Те что я поставил 100к отхаживают для меня хватит
Тут от качества заливаемого масла зависит хватит или нет, и от интервалов замены.
Ну я к этому отношусь щепетильно, замена каждые 5-6 тысяч, когда был Форестер турбовый привык так менять и на всех авто теперь так😄