
Всем привет.
Произошел казус. Перестал работать электропривод багажника. Резко. Приехал с мойки днища и амба. Саму машину не мыли. При нажатии кнопки раздается пилили пилим. И не Але. Ни на открытие ни на закрытие. Ни с внутренней кнопки ни с наружной. Руками подымаю и открываю. Доводчик и замок работают. Привод двери нет. При этом когда руками закрываю дверь и нажимаю кнопку может см 20 закрыться само приводом. Что за х было у кого? Ошибки показывает Толи обрыв Толи что, на вид гофры с проводами целые






Комментарии 32
Доброго дня. Подскажи что в итоге у вас, и как решилось.
Гофра снимается без снятия привода. Визуально будет понятно какой полностью снимать. Примерно так это выглядит:
Спасибо братишка буду на выходных смотреть
У меня на кодиаке помер датчик в правом приводе, так же не открывал, не закрывал, только пищал. По гарантии диллер поменял привод и все заработало. Два года прошло с момента замены.
Один не оба привода? А как определили?
При подключении дилерского оборудования, они увидели что при открывании крышки багажника рукой показания датчика положения в левом приводе меняются, а в правом приводе все время одни значения.
Дилер сказал провода проверь если не они приезжай. А другой кодировщик типо нигде таких значений не видел и их там нет я все смотрел чуть не до истерики
Я лично видел на их ноутбуке параметры. Так что правильный диагност может подсказать, вопрос где взять такого диагноста. На счет проводов, наверное согласен, по возможности посмотрите в местах излома. Мне то меняли по гарантии, а вам, так понимаю, менять за свой счёт.
Да я верю я так и сказал горе диагносту — ты что думаешь человек придумал что видел параметры и как их читали и смотрели и прям так лихо придумал. В общем я понял что есть люди кто учится а есть те кто нахваталист купили прибор и мнят себя богами. А дилер то своих отправляет учиться натурально на учебу по каждой марке . Тьфу. Спасибо ещё раз
Вспомнилось "кытыр-кытыр-кытыр, потом всё"))) Прости, не мог удержаться и не написать. А по делу хз что случилось
В сгибе ломаются провода и замыкает, мотор сам наверно без проблем, а вот проводка слабое место
Если не вскрывать и паять поломанные провода то новая пара эл.амортов на Алике около 100-120евро
То есть лезти в гофры?
Да, отщелкивать коннектор и вытянуть на белый свет, у Октавий и Супербов это массово при частом использовании
В барахолке продают комплект за 29 тр. Можно купить и поставить другие аморты с моторами.
Так у меня и стоят моторы. Экзист оригиналы ВАГ по 14 предлагает
Надо брать, купить или оба, или один и посмотреть, какой отъехал.
medved-puh
Так у меня и стоят моторы. Экзист оригиналы ВАГ по 14 предлагает
За 14 пару в Китае получишь, там их тоже делают, будет наклейка SAIC-VW
Али? Ссылки нет?
I just found this on AliExpress:
€129.61 | 565827851 Car Lift Support Electric Tailgate Spacer Luggage Compartment Air Spring 565827851A/B For SKODA KODIAQ I 1.4 2.0
a.aliexpress.com/_Evff5r7
Умер эл привод замка. Открой изнутри и руками крышка поднимается?
С кнопок замок открывается а вот поднимать руками
SergeyBasmanov
Умер эл привод замка. Открой изнутри и руками крышка поднимается?
Да привод замка, замок то закрывает открывает а вот моторы подъёма двери нет
Умер привод. Замена
Как узнать какой братишка ? Левый или правый? Если одн умер второй что не пашет?
Ну у тебя написано, что ошибка по электродвигателю 2. Осталось понять это правый или левый
Блин уже теплее, ктоже подскажет?!
Отключить каждый и подать на нужные контакты 12 вольт.
medved-puh
Как узнать какой братишка ? Левый или правый? Если одн умер второй что не пашет?
Оба наверное менять
Жесть, че пугаешь
Это быстрое решение
Может и верное. У меня с 2 детьми за года он целыми днями вверх вниз, ещё удивлялся какие живучие, сглазил
Всё ломается. У меня не электро, но тоже однажды кончится.