Всех приветствую!
Мойки, натирания, ништяки это всё хорошо, но не стоит забывать о техническом состоянии авто.
Решил в этом году уделить внимание ходовой части.
Уже сделано:
1. Замена задних амортизаторов
2. Замена передних амортизаторов и стоек стабилизатора
3. Замена передних верхних рычагов
4. Замена передних ступичных подшипников
Теперь на повестке дня замена передних нижних рычагов. Дело далеко не бюджетное, цены на оригинал космос…

Поэтому начал изучать аналоги, платить за оригинал не готов…
Почитал, посмотрел и остановил свой выбор на рычагах Zekkert-Russia
Zekkert не первый день на рынке, набралось большое количество отзывов и опыта эксплуатации у людей, перед выбором полистал несколько дней форумы, группы, БЖ, в целом большая часть хвалит запасные части.
Ценник адекватный, ну и в случае брака, а от него никто не застрахован, Zekkert предоставляет гарантию в 1 год или 30 000 км пробега.

Вот они и у меня.
Левый рычаг QL-3397
Правый рычаг QL-3396
Упаковка выше всех похвал, всё по красоте)

















Качество реально достойное, придраться не к чему.
Ну а теперь дилемма…
Ставить самому?
Изучаю мануал, в целом ничего сложного…

Весь необходимый инструмент есть, а вот времени свободного нет, да и свежо уже в гараже, не очень комфортно, порой задумываюсь о приобретении автономки, нужно просчитать экономическую выгоду перед отоплением электричеством, для буржуйки к сожалению места нет…((((
Может у кого есть опыт, поделитесь своими соображениями…
Звоню ребятам в сервис, мне озвучивают цену в 1500 рублей за замену одного рычага, я не думая записываюсь.
Перед СТОшкой заскакиваю на мойку, сезон домашней мойки к сожалению закончился. Но не может не радовать появление огромного количества самомоек, что не маловажно тёплых)


Полотенец много не бывает)



Неплохие и недорогие полотенца деталиус, меня полностью устраивают)



Мешаться под ногами не люблю, знаю какого это, но пару фоточек всё же сделал)









Замена прошла успешно, никаких внештатных ситуаций не произошло.
Ощущения положительные, пробег записал, буду следить на сколько их хватит, надеюсь естественно на лучшее)
Ну а на этом у меня всё, всем пока, до скорых встреч)







Комментарии 164
Здравствуйте, как рычаги себя показали? Стоить брать?
Как в итоге рычаги себя показали?
Ну и как они в деле? ✌️
Привет! Спасибо за полезную информацию, вкусные детали и крутой блог🔥
😎спасибо большое)
Такие же купил 😂
Нормалек)))
iWrite
Такие же купил 😂
Здравствуйте, как себя показали? Стоит покупать их?
Zekkert дно к сожалению.
Почему(
Был печальный опыт
www.drive2.ru/l/686350343503616435/
👍 отличная работа
💪🤝
🔥
🤝
Замена) хорошая работа
Благодарю
👍
🤝
Стоимость конечно бешеная
Куда деваться(
Прорвемся! 🤝
Чтобы поставить отопитель в гараже, его нужно утеплить сначала, улицу греть бесполезно. Автономной не пользовался, а электрокотел с насосом в системе вещь.
гараж в дому пристроен, в целом минуса в нём не бывает, но хотелось бы быстрого тепла, на время работ в нём, а что за электрокотёл, поделись))
ozon.ru/t/wjjWAlE
Типо такого плюс обвязка на 3-4 алюминиевых радиатора. Система отопления.
За сколько нагревается с нуля например до +15
Часа 2 наверное, но гараж совсем по другому нагрет. Не с одной стороны как сбуржуйкой, а тепло везде. Если свет не дорогой, то прям комфортно
Vanya-444
За сколько нагревается с нуля например до +15
Такой можно самому сварить если есть инструмент. Мануал по сварке видел на Ю тбе года два назад
Дорогие запчасти нынче стали
да и жить дорого в целом(
Ебушкиворобушки… ну и цены. А какой пробег то, что рычаги приехали?
чуть за 150
ну у нас с нижними болячка, темболее колёса большие и пружины жесткие
с заменой) альтернатива оригинальным запчастям без слов, тем более когда производитель дает такой срок или пробег по гарантии, отлично
да в целом адекват)
Как с надёжностью у этого бренда?
вот и проверю, по отзывам 80/20 в пользу положительных
С заменой! Чисто конструктивно это ужасно! Благо тут нет обсосанных горизонтальных сайлентблоков! Напиши как отходят. Но вроде контора не очь но одно дело писанина другое личный опыт!
окей)
Координально ремонт
Деньги на ветер.
Почему?
Это изготовитель даже не 3, а 4 эшелона, такое берут на продажу машину собрать. Нет, если дороги в идеале и малые пробеги, то может год и отходят. А тут ещё сход/развал делать, набегает хорошо.
Расскажите какие надо брать?
От бюджета зависит. И не все изготовители могут на Ваш авто делать. Ищите по кроссам: RTS, Sasic, Moog, Sidem. Но они раза в 2 дороже этих. Непонятна покупка рычага, если сайленты меняются.
Проблема не в сайлентах, а шаровых
Понял, невнимателен был. Цены тоже глянул. неприятно. Хотя в 6-ку менее 50 ещё никому в передок не удавалось вложить.
Ну вот 50 примерно и вышло, это с учетом того, что сам и стойки и верхние рычаги и стойки стабилизатора менял
Да необосновано дорогая она. Ладно БМВ со своей подвеской. а тут передний привод, японка и такие цены.
Как же приятно ставить новенькие😍
О даааа))))
Многие в зиму ремонт затеяли👍🫣
Инфляция, бакс в космос🙁
Отличная фирма💪👍
👍👍👍
Отлично! 👍
💪
С заменой 🤝
Спс))
Чтоб долго ходили👍
Благодарю)
Обновился 👍👍👍👍
😎
Как надо! 💪🏻😎
💪
Это правда BREMBO? 😂
Отлично 👍🏼
Я вот всё-таки понять не могу зекер это упаковщик или это полноценная компания которая производит запчасти
Отличный подход 👍
💪
Хорошо проделанная работа 👍
Благодарю 🤝
Вполне нормальная фирма 👍
Тоже так думаю
Все по красоте.
🤝
Обновочки перед зимой👍 стукачей точно не будет🤝
Надеюсь новых не вылезет)
Отлично
🤝
С обновочкой👍
😎😉
Отлично сделано)
🤝💪
новые рычаги — это хорошо. Да и по цене выгоднее, чем каждый сайлент-блок переприсовывать.
Тут больше проблема в шаровой, не меняется…
С почином, пусть подвеска не стучит👌
Благодарю))
Хорошая работа 👌
💪
С заменой 👍
🤝
Отличная замена 👍
Я всё же предпочтение отдал текнорот в этом плане
благодарю)
www.ozon.ru/product/avtop…=1&avte=4&avts=1733304564
👍С Почином!
Теперь стало тише👍
спасибо)
С ТО🤝
пасиб)
Норм подход👌
никак иначе)
Отлично все по красоте 👍
стараюсь 👍
Тавотница не хотел ставить?
думал… но решил не лезть, да и с гарантии, какой никакой, сразу слетел бы, а так через годик посмотрим, может и внедрю это ноу хау))
Эх, нужно же было сразу тавотницы врезать и было бы точно огонь…там же внутри под самим шаром сухо, смазку мазюкают только со стороны пыльника.
думал… но решил не лезть, да и с гарантии, какой никакой, сразу слетел бы, а так через годик посмотрим, может и внедрю это ноу хау))
Читаю отзывы и думаю, с каких это пор zekkert стал хорошим производителем. Да уж. 🤦♂️
а какие по вашей версии есть достойные аналоги нижних рычагов?
Сказать честно дело каждого, что ставить. Но узел очень ответственный и ставить абы что такое себе решение. Ну если уж аналоги, то к примеру сайден, Фёдор. Zekkert вроде Россия, производят не в России и представьте себестоимость изделия и качество материалов. Русский Иван бесплатно работать не будет. Это лично моё мнение.
По цене как контрактный рычаг. Любопытно сколько пройдёт.
честно, всегда скептически к контракту относился, кот в мешке)
Не оригинал тоже по сути такая же лотерея. Хорошо бы найти нормального изготовитель, чтобы на хотя бы на подвеске последние трусы не заложить.
знал бы прикуп…
С заменой👍
благодарочка)
Хорошее дело.
это точно)))
👍
💪
На родных шаровые живые были?
живые были сайленты, а вот шаровые уже подуставшие
Плохо что отдельно не меняются(((
это точно, тогда вообще малой кровью можно было бы отделаться…
Я бы на вашем месте еще б тавотницы врезал
думал… но решил не лезть, да и с гарантии, какой никакой, сразу слетел бы, а так через годик посмотрим, может и внедрю это ноу хау))
Отлично 💪
👍
Продуктивно в этом году получилось, не мало что сделал. Ну а цены на оригинал конечно лютые…
да, занялся плотненько)
Правильное решение!
Отличная замена !
спсибо)
Ну да фирма себя неплохо зарекомендовала
вот и такой вывод сделал, после поисков)
В целом не плохая фирма, если рассматривать из всех бюджетных, зеккерт самые адекватные, пусть служат долго 👍🏻
спасибо, у тебя как с подвеской дела обстоят?
Да в целом не плохо, но вот только судя по звукам, правая шаровая нижняя начинает покидать меня😁 надо бы уже начинать искать рычаги тоже) остальное вроде окай
интересно, а ничего в подвеске не менялось у тебя ранее? Сколько пробега уже?
Почему? Рычаги менялись почти все, по жопе уже я сайленты закидывал и аморты. Передние нижние менялись +- как у тебя на пробеге судя по заказ-нарядам, но ещё предыдущим владельцем. 241 700 сейчас)
какой фирмы нижние рычаги стоят?
Не поверишь, оригинал 😄
сильно))
Хотя нет, идея конечно есть как на оригинал залететь, но здесь я её озвучивать конечно же не буду 😂
Vanya-444
какой фирмы нижние рычаги стоят?
Но у нас с тобой нет магазина, чтобы на оригинал менять😂
Zekkert великолепный аналог 👌
радуют такие отзывы)
С заменой 👍👌
благодарю
я еще рычаги и сайлентблоки в них не менял, только шаровые. осмотр делаю, пока вроде бы еще нормально, но это единственное почти, что не меняно в подвеске
увы нижние шаровые начали на рычагах подходить, а отдельно не меняются(
всё таки низкий профиль и заниженые пружины дают знать о себе…
хотя много случаев и намного раньше у людей шаровые передают привет…
Ништяк когда такой рычаг и сразу полностью в сборе 🤌
С почином тебя 🤝
да кайф вообще)
спасибо!
Самое главное, то бы долго служили💪
хотелось бы)))))
Так и будет ☝️
Первый раз меняешь эти рычаги ?
Да
Zekkert отличный производитель 👍
Вот и я на него возлагаю болие надежды)
Замена хорошая
😎
Через сколько 30К пробег будет?
Две сотки