Всем привет!
Сегодня заметил, что не греет сиденье кресла водителя. Спинка греет. Руль греет. Другие сиденья греют.
Разъемы под сиденьем в области видимости проверил — все на месте, сидят плотно.
Ошибки считал — относящихся с этому сиденью — нет.
Что еще можно проверить?






Комментарии 40
Добрый, подскажите в чем проблема была? У меня наоборот, греется нижняя часть и холодная спинка
www.drive2.ru/l/694253907961989885/
Мойщики ломают, когда салон убирают.Коленками по сиденьям ползают
Мою на роботе. Посторонних в машине не бывает.
Тогда углубленная диагностика, промерит сопротивление на поджопнике.Замена мата не космос стоит, главное, что бы на рукожопы собирали.
Заказал мат, менять будет человек, который занимается перетяжкой сидений.
Если руки из правильного места, разбираем сиденье, снимаем обивку, весь обогрев это провод уложенный в определенном порядке, он иногда перегорает. Паяльник и пять — десять минут работы. На прошлой машине на весь ремонт ушло часа полтора с перекуром.
можно любой мат купить, хотите с Китая, хотите любой по размеру подходящий. хоть от ваза, он копейки стоит. греть будет аналогично. главное по размеру подобрать максимально закрывающие сиденье.
Не все так просто, там разная форма матов из за креплений обивки и разная мощность в зависимости от материала.
подходящий по форме, а про мощность там +- одинаково все +- 60 70 ватт
crosssw
можно любой мат купить, хотите с Китая, хотите любой по размеру подходящий. хоть от ваза, он копейки стоит. греть будет аналогично. главное по размеру подобрать максимально закрывающие сиденье.
По артикулу 5NA963555F на автодоке находится в пределах двух тыщ. Зачем нам алик?
Повезло. У кодиака история аналогичная но не все так радужно🥲
KoscheevRu
По артикулу 5NA963555F на автодоке находится в пределах двух тыщ. Зачем нам алик?
купи там где считаешь нужным, я просто накидал вариантов.
Помню на Пассате ремонтировал провод на сидушку, он как раз проходит между сидушкой и спинкой. Надо только обивку сиденья сзади снять и немного вперед сдернуть и будет видно. Скорее всего провод перетерся. Менять мат из-за этого не имеет смысла.
Если спинка кресла греет а низ нет. Проблема в самом мате . Разбирать кресло снимать шкуру смотреть место соединения мата . Менять мат.
У вас на фото артикул 5NA555F. Он плохо ищется. Попадаются 5NA963555F. Какой верный?
Это для кожи.
Похоже контакта нет на сидушку, на спинку есть. Вот и вся проблема. Такое часто бывает, особенно если коленкой опираетесь часто
Коленкой очень редко. Я сажусь специфически — сначала задницей плюхаюсь на сиденье, потом ноги отряхиваю и в салон. Но, может быть многие так делают :)
Я так только зимой и в сырую погоду делаю
linuz
Похоже контакта нет на сидушку, на спинку есть. Вот и вся проблема. Такое часто бывает, особенно если коленкой опираетесь часто
Сколько трахался и трахал на коленках — ни разу тен не рвал 😅
Если вы там умудряетесь шпилиться, то у вас вес явно слишком мал))) Нагрузки от вашей коленки просто не хватает порвать…даже тэн)))
🤣😅
linuz
Если вы там умудряетесь шпилиться, то у вас вес явно слишком мал))) Нагрузки от вашей коленки просто не хватает порвать…даже тэн)))
Кстати, женская коленка обычно более ищящная и острая, а физика нам говорит, что давление при меньшей площади будет выше 👆🤣
У мужика есть более острый орган, которым можно упереться, только вот пробьет ли он тэн?))
Нэт, оставьте эти грязные извращения себе 🤣
Ну, я, на самом деле, на кашкае коленкой пробил тэн на сидушке. Так и ездил 2 года, руки не доходили залезть и подпояться. Так и продал его
kriptonoviy
Сколько трахался и трахал на коленках — ни разу тен не рвал 😅
"Сколько трахался и трахал на коленках"
-в первом случае в глаголе возвратная часть выглядит неоднозначно)
Может просто порвался тэн? У массивных мужчин такое бывает.
Я не очень массивный (89кг), но высокий. Чтобы проверить, нужно разбирать сиденье?
достаточно замерить сопротивление нагревательного элемента. Его концевики должны быть выведены под кресло
Как выглядят концевики?
это обычные провода, которые уходят в спинку . сидушку. Дальше должно быть соединение с нагревательным кабелем. Судя по некоторым коментариям, были случаи с контактом имено этого соединения
KoscheevRu
Как выглядят концевики?
4х контактный разъем, два самых толстых провода это нагрев. Насколько помню спинка подключается после этого разъема, поэтому для прозвонки надо ее отсоединить.
KoscheevRu
Я не очень массивный (89кг), но высокий. Чтобы проверить, нужно разбирать сиденье?
Попробуйте съездить к электрику. Думаю ч о он справится с диагностикой целостности нагревательного элемента.
Да, диагностировать я и сам, наверное, смогу. Понять бы, как выглядит.
Обычно, если чехлы ставят на сиденья, переламывается мембрана подогрева на сидушке. У меня так на Джетте было. Замена этого узла, тысяч 10 тогда выходила, потом так и продал.
Чехлов нет. Кожа.
AntohaKRD
Обычно, если чехлы ставят на сиденья, переламывается мембрана подогрева на сидушке. У меня так на Джетте было. Замена этого узла, тысяч 10 тогда выходила, потом так и продал.
Через сколько должно переломаться? На авто каждодневном чехлы 140тыс и работает.
Я рассказал, как было у меня. Машину продал, с пробегом 195 000 км.