Кто знает как активировать датчик температуры ? Что бы на экране показывало.
Про 3 режим Normal, думаю это к профессионалам, но если кто знает подскажите плиз.
Буду благодарен.
Комплектация Fun. Минимальная. Вопрос !🧐
Omoda C5 2024, двигатель бензиновый 1.5 л, 147 л. с., передний привод, вариатор — наблюдение
Машины в продаже

Краснодар
OMODA C5, 2023
1 900 000 ₽

Москва
OMODA C5, 2024
1 945 000 ₽

Санкт-Петербург
OMODA C5, 2025
2 751 000 ₽

Сыктывкар
OMODA C5, 2024
2 600 000 ₽
Реклама


Комментарии 44
Есть парни кто активирует 3-ий режим комфорт и температуру, но с 2024 года производитель стал ставить обрезанную версию прошивки, и установить температуру на панель нет возможности от слова совсем, потому что перестают работать регулировки обдува на панели манитора . Нужно установить полную версию прошивки, и только потом на неё залить прошивку с показаниями температуры . У парней сейчас такой прошивки нету, но обещали что скоро и это будет у них доступно .
Комментарий удалён
На основном экране. В левом в верхнем углу.
Гуглим ВК, пока только там встречал тех, кто может.
Но за денежку, но могут.
На просторах Drive2 видел как добавляли «нормал» в семейство Тигго.
нормал = комфорт
Именно
Нет у нас такого датчика. И режима третьего нет. Как и диодов в заднем фонаре, на крышке багажника
😂🤣 и датчик есть и режим
Dante75
Нет у нас такого датчика. И режима третьего нет. Как и диодов в заднем фонаре, на крышке багажника
И датчик есть и режим комфорт есть, только производитель не активировал эти ункции с завода, они активированы на комплектациях выше, это же денежный вопрос . Вчера чип тюнинг делал в Самаре, 3-ий режим установился, температура нет (перестают работать регулировки обдува на мониторе), из за жадности производителя
и обрезанной прошивки на комплектации FUN от производителя . В стоке было : 147 л. с., 210 крутящего, стало : 180 л. с., 250 крутящего и обалденный плавный режим комфорт 👍. Как только у парней будет файл с полной прошивкой, будет возможность установить и температуру на панели .
не-не-не… "из за жадности производителя" — неправильная формулировка. Надо писать "из-за жадности покупателя", которого жаба загрызла купить машину в хорошей комплектации. То, что меня всегда забавляло: сначала купят самую нищенскую комплектацию, а потом возмущаются почему нет какой нибудь функции ))
Все дело в том что физически все есть, просто меняют прошивку чтоб искусственно развести комплектации по функционалу и цене. Производитель тратит свои ресурсы для внедрения новой прошивки, не просто так же. Так что это естественное желание видеть показания датчика который стоит в машине и за который уплочены деньги.
Что естественного в желании видеть функцию в комплектации, в которой функция не предусмотрена? )) Я приобретал supreme именно исходя из соображений наиполнейшего функционала. На предыдущей машине тоже можно было активировать отсутствующие функции и мне стоило очень хороших денег для доведения до максимального функционала. А на supreme это всё уже было по умолчанию.
Желание ее иметь. Я тоже покупал суприм чтоб ничего не колхозить, но …
DarthRook
не-не-не… "из за жадности производителя" — неправильная формулировка. Надо писать "из-за жадности покупателя", которого жаба загрызла купить машину в хорошей комплектации. То, что меня всегда забавляло: сначала купят самую нищенскую комплектацию, а потом возмущаются почему нет какой нибудь функции ))
Брал базовую комплектацию, поскольку не желал переплачивать от 300 т.р. за то, что мне не нравится (дурацкие вставки красного цвета) или за то, что мне не нужно (люк, низкопрофильные колеса, полный привод и пр.). Но в целом удовлетворившись составом опций, был удивлен искусственной блокировкой копеечной функции вывода на дисплей температуры. Ведь датчик температуры есть, как здесь пишут.
Следовало бы глубже изучать комплектации. Мне тоже не нужны красные вставки и люк. Однако наличие остальных, нужных мне, функций, перевесило то, что мне не нужно. Мне был нужен полный привод и противотуманные фары. Во всём есть компромиссы. И есть ли датчик в вашей комплектации — большой вопрос. Писать можно всё, что угодно. На заборе плохое слово написано, а на самом деле под надписью лежат дрова.
Где глубже изучить? Об этом не пишут в таблицах комплектаций, а досконально вспоминать, что может быть в современном автомобиле из функций — увольте. Да и не настолько это важно, есть — хорошо, нет — всегда можно найти альтернативу (вот у меня в приложении автосигнализации есть сведения о температуре в салоне и за бортом).
DarthRook
Следовало бы глубже изучать комплектации. Мне тоже не нужны красные вставки и люк. Однако наличие остальных, нужных мне, функций, перевесило то, что мне не нужно. Мне был нужен полный привод и противотуманные фары. Во всём есть компромиссы. И есть ли датчик в вашей комплектации — большой вопрос. Писать можно всё, что угодно. На заборе плохое слово написано, а на самом деле под надписью лежат дрова.
Мне вот даром не надо всякие функции которые постоянно отлетают, которыми я не хочу пользоваться и не пользуюсь, сразу начал искать как их отключить, жалею что не взял в простой комплектации ! Так что не всем эти функции нужны как вам
akimovakim
Брал базовую комплектацию, поскольку не желал переплачивать от 300 т.р. за то, что мне не нравится (дурацкие вставки красного цвета) или за то, что мне не нужно (люк, низкопрофильные колеса, полный привод и пр.). Но в целом удовлетворившись составом опций, был удивлен искусственной блокировкой копеечной функции вывода на дисплей температуры. Ведь датчик температуры есть, как здесь пишут.
Тоже брал Fun целенаправленно, начитавшись и насмотревшись, как люди платят за крутые фишки, которыми потом(зимой и в грязь) не могут пользоваться и отключают, или гирлянда ошибок на панели, а потом по дилерам катаются 😂 ☝️
DarthRook
не-не-не… "из за жадности производителя" — неправильная формулировка. Надо писать "из-за жадности покупателя", которого жаба загрызла купить машину в хорошей комплектации. То, что меня всегда забавляло: сначала купят самую нищенскую комплектацию, а потом возмущаются почему нет какой нибудь функции ))
На самых убогих авто сейчас есть показатель температуры воздуха. Это функция с 90х в японцах во всех, с 00х в корейцах, с 10х в русских авто. И вот в 24 году китайцы решили ее ставить за дополнительную плату… Все-таки речь здесь о жадности и недальновидности китайского производителя. Причем я езжу на разных авто, в том числе и китайских. И на таких, какие названия вы и не слышали. Но Омода отличилась в этом плане от всех. И скорее всего просто ошиблись инженеры. Глюк такой. И ведь об этом нигде не сказано, пока сам не покатаешься. Так что не стоит тут про то, у кого какие возможности при выборе авто рассуждать. А то нарциссизмом так и тянет противненько.
Китайцы ничего не ставят за дополнительную плату. Плату с вас берут те, кто может активировать неактивные функции. И, будьте так любезны, найдите в сети определение термину "нарциссизм" чтобы не выглядеть глупо.
GRAND837
И датчик есть и режим комфорт есть, только производитель не активировал эти ункции с завода, они активированы на комплектациях выше, это же денежный вопрос . Вчера чип тюнинг делал в Самаре, 3-ий режим установился, температура нет (перестают работать регулировки обдува на мониторе), из за жадности производителя
и обрезанной прошивки на комплектации FUN от производителя . В стоке было : 147 л. с., 210 крутящего, стало : 180 л. с., 250 крутящего и обалденный плавный режим комфорт 👍. Как только у парней будет файл с полной прошивкой, будет возможность установить и температуру на панели .
В комфорт имеется имитация переключения?
Нету, идёт плавно 👍
Жаль… Настройка после нового запуска сохраняется?
Да, всё ок .
Если речь про датчик температуры воздуха за бортом, то никак.
Можно установить с прошивкой чип тюнинга показатели температуры на дисплей, эти датчики установлены с завода, а вот прошивку с 2024 года производитель стал ставить обрезанную . На днях ездил в Самару чиповать, всё встало, кроме температуры (т. е. она тоже установилась и показывала, но пропала функция резулировки потока и +/- воздуха на мониторе ) и это из-за обрезанной прошивки от производителя .
Меня тоже как собственника Omoda C5 Fun интересует этот вопрос: можно ли сделать так, чтобы на служебном дисплее отражалась температура воздуха за бортом? Подскажите, кто знает.
Читай выше, всё расписал, вчера был на чип тюненге
Вариант с чипом не подходит, мощности двигателя мне хватает.
У парней можно за 5 т.р. поосто активировать режим комфорт, и если у вас авто 23-го года, то и температуру вывести на панель, а поднятие мощщи можно отдельно. Просто в комплексе это стоит 13т.р., а по отдельности 5 и 10 т.р.
К тем же профессионалам, с недавних пор они тоже могут🤔
Могут но не всё, с 2024 в комплектации FUN производитель стал ставить урезанную версию прошивки, из за этого не выводится температура на экран и перестают работать регулировки обдува на втором мониторе . Можно только 3-ий режим компфорт установить и накинуть мощщи на двс .
Зато радио отображается а на 23 годе ультимейд не хрена не пишется !
Прошивку обновить надо👌
Дилер бесплатно не хочет
Пишите через обратную связь в приложении👌
froll68
Дилер бесплатно не хочет
А сколько просит дилер за полноценную прошивку, узнавали ?
Не знаю полноценная прошивка в вашем понятии что значит . Но обновлении мультимедии 2500
Когда чиповал машину, температура на панели появилась, но перестали работать регулировки обдува +/- на мониторе, стали разбираться из за чего, оказалось, что прошивка стоит обрезанная, не полная версия . Звонил дилеру чтоб узнать, есть ли полная прошивка на комплектацию Fun, сказали что заводом это не предусмотрено и не будет полноценнной прошивки .
froll68
Зато радио отображается а на 23 годе ультимейд не хрена не пишется !
Лучшебы температура отображалась, нахрен это радио нужно, если оно и так на соседнем мониторе показывает .
Вот здесь вы не правы, в этой китайской балалайке не отображается то что воспроизводится в данный момент те нужно нажать кнопку медиа на дисплее тогда отображается, стоит заглушить тачку сходить в магазин и все опять на мульдимедии просто экран с меню ни названия песни ни радио волны не видно !
GRAND837
Могут но не всё, с 2024 в комплектации FUN производитель стал ставить урезанную версию прошивки, из за этого не выводится температура на экран и перестают работать регулировки обдува на втором мониторе . Можно только 3-ий режим компфорт установить и накинуть мощщи на двс .
Ключевое слово: "Могут но не всё"
Я как раз о случае, когда не отображается, но спецы могут активировать, т.к датчик (как оказалось) физически то есть🤗
Ни так выразился на писав что не выводится на дисплей, она выводится и показывает, но перестаёт работать регулировка обдува с монитора, но и картинка регулировок обдува на мониторе тоже изменяется и там тоже температуру кондея показывает, но не работает🥺🤥.
Сложно как🤔
С наступающим🥂🍾❄️
Это всё жадность производителя, в России как никак живём, тут каждый производитель чего либо любит наживаться на простых людях, с…УкИ 😡