Доброго времени суток. Началось все с того что у меня редуктор стоял с марка 2.5, тоесь с парой 4.1, а должен с парой 4.3! Заметил, что марку тяжеловато с этим редуктором, но откладывал замену его, так как пугали цены. Но тут он резко отказался жить, начался лютый гул. Ну вот и пришло время его замены, а тут еще на всем известной разборке под названием TourerTM выложили объявление о продаже такого же редуктора, что и надо мне! И цена меня очень обрадовала всего 6500р. Без сомнения он был выкуплен и отправлен мне ТК энергии.




По приходу забрал и поехал на установку, как и что делал, описывать не буду, даже фото не делал, так как информации куча, скажу просто: снял свой, поставил новый, масло взял какое то, даже сам не помню, не дорогое, на промывку, залил его чтоб все промылось там внутри отездил около 1000км и пришло время слить эту бормотуху и залить нормальное масло.
Приобрел следующие позиции: Масло в редуктор eneos цена 1100 за литр, плюс мой запас этого же масла был в гараже грамм 300 оставалось.

2. Фильтр салонный от приоры, всегда ставлю его и претензий никаких, свою функцию выполняет на 💯 % цена каких то там 300р.

3. Масло в мотор все тоже, eneos 5w40. В этот раз на розлив не было взял в канистре. Цена за масло 3800р, фильтра масляный, все тот же цена почти 1100р. И уплотнительная шайба сливной пробки поддона, орига цена 150р.

Первым делом поменял фильтр салона, чистоту радиатора кондея прилагаю.


Далее я заметил какой то дисбаланс моторчика отопителя, снял и сразу вывалился от туда листик от дерева, из за которого и был этот дисбаланс. Сразу продул моторчик сжатым воздухом.

Следующим этапом заменил масло в редукторе дело 15 мин.
Ну и заменил масло в моторе.


Ну вот и небольшая подготовочка к эксплуатации в зимний период прошла успешно! Всем добра и мира! Всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!






Комментарии 28
Gx90 пара 3.9
Gx100 пара 4.3
Тебе кто такое сказал? У меня по табличке пара 4.3! Ты где вообще эту информацию взял?
Я взял это информацию из каталогов запчастей. мне никто ничего не говорил. И из личного опыта
Каталог от 4 вд?
EVGENjzx90
Тебе кто такое сказал? У меня по табличке пара 4.3! Ты где вообще эту информацию взял?
B01a — 3.9
B03a — 4.3)
У меня 3.9
И на табличке и на главной паре)
И?
Да ничего особо🤷
Просто хочу перейти на 4.3
А там грят кардан другой
А у тебя с завода 4.3
Интересное кино получается, еще больше думать придется
Да я уже вкурил о чем ты) просто запись то давнишняя, пришлось все перечитывать, чтоб понять о чем ты)
FeofanOFF
Да ничего особо🤷
Просто хочу перейти на 4.3
А там грят кардан другой
А у тебя с завода 4.3
Интересное кино получается, еще больше думать придется
Вообще если честно, то я никогда не видел в живую на автоматеой гышке такую длинную пару! На механике да! Там с завода идет такая пара. Может у тебя когда то была механика?
Да нет…
A42DE b01a гласит табличка🤷
У меня еще жопа сгорела, какого хера даже на жз пара короче, чем на гышке
А сравнить не с кем было, у всех знакомых джезеты только
А ей реально тяжело
Но я почему то думал, что так и должно быть)
Вообще ты меня щас удивил!
Да это ты меня удивил😁
На драйве тут кто что писал, у них всех 3.9 на гышках автоматных
Я почему и не воздержался от комментариев 😁
🤣
FeofanOFF
B01a — 3.9
B03a — 4.3)
У меня 3.9
И на табличке и на главной паре)
Чет походу тяжко то гышки на такой паре.
Заинтересовала фраза. "Заметил, что марку тяжеловато с этим редуктором" а как это проявлялось?
Разгон с места стал хуже, проверенно и подтверждено лично.
Разгон с места с парой 4,3" будет быстрее. Нежели с парой 4,1 которая медленная. Это тебе любой Тойотовод скажет. Самый быстрый редуктор с парой 4,6" но очень редко встречается в продаже в последнее время. Единственный плюс у 4,1" спокойней едет и менее нагружает кпп и двс, на трассе.
Я тебе про это и сказал! Мне то не надо объяснять про редуктора, у меня еще один бортовик есть и в нем мой второй марк на механике, там я перебрам кучу редукторов чтоб подобрать оптимальную пару для механике от бмв которая стоит на нем, так что за редукторы я знаю все от а и до я. И знаю все пары которые шли на маркообразные!
На 3х литровом какой редуктор стоит? 90 кузов, 93 год выпуска
У меня сейчас такой стоит на белом марке, купил с кресты 3х литровой, пара на нем 3.7!
Расшифровка есть редуктор ОВ с таблички, 3.7 эт для разгона хуже чем 4.1, верно?
Верно!
Интересно разницу в динамике замечу по сравнению с 3.7
Igor916
Расшифровка есть редуктор ОВ с таблички, 3.7 эт для разгона хуже чем 4.1, верно?
Если прям точно определить какой редуктор должен стоять у тебя, проще всего посмотреть табличку под капотом! Но так как у многих уже и другие движки и другие коробки, то каждый уже под себя подбирает какой ему нужен и для каких целях! Именно для этого марка я искал именно тот который должен стоять с завода! Вот нашел и поставил!
Вот табличка
Ну вот смотри, у тебя должен стоять 8ми дюймовый редуктор с г.п 3.9! Это исходя по табличке!
Получается разницу в разгоне с 4.1 и не замечу
Ну наверное да)