Всем привет. Так уж издревле на Руси повелось, что пока жареный петух в пятую точку не клюнет, ничего делать народ не будет. Ну вот и я также. В прошлом году у меня благополучно отъехало реле обогрева заднего стекла, думал сделаю летом, ну и как водится, забыл про все это. А сейчас покатавшись месяцок и каждый раз, глядя в замёрзшее стекло, вспоминал об этом. Обзвонил разборки уфимские. Ценники варьировались от 2500 до 5000. За голый блок предлагали 1500. Мне показалась эта цена не гуманной. Полез на авито, и там просто все пестрит этими блоками за разумную цену. В итоге был заказан блок с проводами (нужен был мне всего лишь один) за 1000 руб. Плюс 646-е реле вышло 250 руб.

Ну и за пару часов справился, попутно переделав ещё парочку проводов на доп оборудование, которое сам ставил.

Дабы не запутаться куда и что как идёт, принял решение выстегивать по одному пину и сразу же вставлять в новый блок. Итог такой : теперь работает обогрев заднего стекла. Программно уменьшил время работы от заводских 300с (5мин) до 180с (3мин) на всякий случай, дабы избежать подобной ситуации.






Комментарии 3
Блок поправил не отвремени работы, а о что повторно его включали.
Я на а5 тоже столкнулся с такой проблемой: ехал по трассе и стекло запотевало, решил второй раз включить и через время полез в блок предохранителей, а блок чутка оплавился. Вроде работал, но решил поменять, чтобы не полыхнуло.
Да я повторно никогда не включаю, я про это тупо забываю в принципе, ото льда оттаяло и все. Стекло заднее редко запотевает у меня. Я частенько включаю кондиционер, чтобы подсушить воздух. Читал что такое происходит когда программно увеличат время работы как раз, из-за этого и плавилось у людей. Но у меня по заводу стояло. Я с этой фигнёй не баловался. Скорее всего у меня из-за окислов думаю, увеличилось сопротивление, в следствии чего пошёл нагрев контактов. Так как сейчас даже когда менял, на многих предохранителях были окислы. Очистителем контактов все прошёл, почистил. Буду мониторить по истечению времени. Посмотрим.
sss13sss
Блок поправил не отвремени работы, а о что повторно его включали.
Я на а5 тоже столкнулся с такой проблемой: ехал по трассе и стекло запотевало, решил второй раз включить и через время полез в блок предохранителей, а блок чутка оплавился. Вроде работал, но решил поменять, чтобы не полыхнуло.
Вообще защита должна быть от повторного включения если это опасно