Всем привет.
Еду я как-то в пятницу вечером с работы по жесточайшим пробка по дороге с 2 полосами и у меня загорается красная масленка.

Останавливаюсь в правом ряду, торможу пробку еще сильнее.
Смотрю масло, а оно есть.

Смотрю на датчик давления масла, а он мокрый.

Звоню в сервис — приезжай.
Ехал максимально спокойно, не доезжая сервиса 50 метров — загорелась снова.
В сервисе померяли давление на горячую — 1.3-1.4 — 1 500₽
И поставили новый датчик
Hella (6ZL008280051) — 1 980₽
Испугался не то слово






Комментарии 18
У меня сразу после замены ГРМ лампа выскочила. С перепугу заменили фильтр, потом только механически замерили давление. Оказалось, что датчик помер, поменял на оригинал.
Повезло, что в сервисе загорелась лампа, а то я после замены ГРМ сразу в Башкирию на праздники сгонял, неудобно получилось бы где-то на трассе с такой проблемой столкнуться)
вот и я хотел за город съездить. с таким приколом на приборке там бы и остался))
Поздравляю🥳 отделались легким испугом! Я в своё время попал на балансиры😁
спасибо))
Да я сам когда то давно менял уже и не на оригу причем, щас опять подтекает, щас уже стал задумываться, давление что-ли замерить . артикул не знаю это к жёлтому банану или ребятам запчастистам )
Датчик лучше на оригу поменять.
быстрее подохнет и опять лампочку покажет?
Тут наверное имелось ввиду что датчик в оригинале корректно и правильно показывать будет если реально низное давление, а не ложное срабатывание, все таки цена ДВС уже реально зашкаливает сегодня (
этот поставили, потому что ориги в наличии не было вроде или че то такое
есть артикул ориги?
06A919081J
Инфаркт жопки. У меня такое было в прошлом году в НГ праздники
не то слово)))
Тьфу ты мимо опять 😁
не дождетесь)))
Я дождался уже по второму кругу ) это все ваши фильтра с Ашана я дождусь пока клапан опять вклинит и балансиры ваши подохнут ))
А я масло себе в Светофоре покупаю и в Тиг заливаю (10w40), канистру за 1100р. Тоже ждешь? 🤣
Ууу
Gogi655
Я дождался уже по второму кругу ) это все ваши фильтра с Ашана я дождусь пока клапан опять вклинит и балансиры ваши подохнут ))
Ашан — это запчастист какой-то? конкурент ваш?