Носит не постоянный характер, проявляется после ударов по подвеске в движении, иногда при начале движения.
Начал вылавливать ошибку сканером в движении. получал такие кривые.

Решил ничего не ломать пока не будет 100% уверенности… Продолжаем охоту…



Из опыта прошлых ремонтов данного датчика или точнее его линии- сам датчик не прозванивается, остается только визуально видимый ремонт или замена датчика.







Комментарии 11
Кстати — датчик вполне прозванивается. Звонили мультиметром в режиме диода.
Тоже на днях искал причину. В итоге поменял местами правый с левым и жду когда появятся ошибки. Сканер показывал ошибку в левом переднем. Проводка визуально и на прозвон ничего не показала криминального. Но когда собирал левый и защелкивал фишку разъёма, выявилось достаточно слабое "вщёлкивание" её на место. Пока не менял. Если с левой стороны проявится ошибка, то считай понятно, почти что наверняка дело в разъёме.
Блин, попробую, но у меня не получалось…
каким сканером пользуетесь ?
Thinkdiag, к сожалению с подпиской
ну путёвое если почему бы и нет, я тоже взял какой-то Autel, пока правда не пользовался толком.
По сути: лучше и не пользоваться, но ситуации разные бывают…
ну я считаю что лучше немного разобраться чем чинить после кривого сервиса… + простые операции на подобии корректировки пробега для ТО при самообслуживании. Вот недавно насос опробовал для замены масла через щуп, понравилось
Согласен
Что предшествовало этой поломке?
В яму влетели или может на покатушки выбирались?
Пробега почти нет у вашего авто, рано для датчиков.
Именно! И почему снова? До этого какой ставили? оригинал?
KantosKann
Что предшествовало этой поломке?
В яму влетели или может на покатушки выбирались?
Пробега почти нет у вашего авто, рано для датчиков.
До этого устранял гнилую проводку на разъеме в моторном отсеке- есть в записях.