Плановое ТО 128 000 км.
Так как зима, решил ТО произвести через 8 000 км. машину не глушу часто + прогревы
Масло: Shel Helix HX8 5w30 (4л.) — 31$
Фильтр маслянный MANN-FILTER W683 — 11$
Фильтр салона угольный NAKAYAMA FC411NY — 2$
Фильтр воздушный chinadetal — 3$
Фильтр топливный chinadetal / 3$
Расширительный бочек стал слегка капать + запах антифриза, за 8000 км. от max до min, даже чуть 🤏больше пролилось, замена
Geely 1066001127 — 8$
Задние сайлентблоки рычагов отклеились по zentparts херня, отходили 18 000 км., попробую другие
RTS 017-00853 — 7$ х 2 = 14$
Медная смазка болон — 3$
Итого: 75$


Комментарии 14
Не, все время антифриз, им давно воняло и не замечал откуда капли, так как уходил капец как незаметно и медленно
Если нигде не капает и не подтекает, то такое может быть при "пробитой" прокладке.
Если антифриз не пападает в масло, то пока катайся.
Он не навредит, но тягу тебе точно увеличит.
А так — требуется замена прокладки головки ГБЦ.
Там пятка на защите есть, но микро и вроде с бочка, может когда болт крепления нижний зажимал, перетянул, хз, буду смотреть, прокладкой не пахнет
Пятно на защите говорит об утечке из-за разницы температур.
Обжимные хомуты не подходят, надо ставить самозажимные.
У меня такое было.
По выбору масла Вы "перестарались".
Зачем с переплатой такое лить?
Лил 8лет Лукойл (и амортех, и глидтех) генезис.
Но 2года назад Лукойл зажрался, стал искать замену.
Нашёл!
Тогда(2023г.) оно стоило в 2раза дешевле Лукойл.
А на сегодня — на 10% дороже Лукойл.
Но!
Залив масло Areol pritect Ll 5w-30, я не узнал авто.
Двигателя не слышу, там, где переключался на 3-ю-- еду на 5-ой.
Это не реклама масла, а просто ощущения от поездки при смене масла.
Звук мотора и реакцию на педаль газа умею понимать.
Удачи в ТО и в затратах на ТО.
Спасибо
А бачок расширительный — вода была в радиаторе?
А потом заменили на антифриз, а вода в бачке осталось и разморозили?
Добрый день, меняли радиатор печки? если да подскажите какой ставили
Здравствуйте, нет не менял
что ставят не подскажите
Geely 1061001245
Либо ищи аналоги по этому номеру
Littleonion
Добрый день, меняли радиатор печки? если да подскажите какой ставили
Радиатор менять не надо, если у Вас был постоянно антифриз.
Лекции я написал в своём БЖ.
Точно поймёте.
Так он забит и в машине дубак
Конечно дубак, если забит и минус на улице!
Но если сделать простые процедуры и даже без "лимонки" и даже без Лавра, то у Вас печка должна начать греть, если не забита кальциевыми отложениями от воды.
Не поленитесь и посмотрите мои бортжурналы про печку и как надо её чистить.