Привет, друзья!
Сколько бы я ни прикалывался над iskander1987, но эта напасть касается нас всех…🤷🏻♂️
Вообще, даже под страхом «капиталки», я не истерю на эту тему, и не лезу под капот с проверками каждые 500 км. Но пару раз между ТО уж точно заглядываю! Проехал после ТО я 5700 км, и решил глянуть как дела. А они вот так:

Имея опыт, литрушку масла я взял про запас, и естественно, не зря!😁 Лупанул её не глядя в трубу (маслозаливную горловину, конечно, но по сути — в трубу!🤣). Стало лучше:

Ну и заказал и уже пришло масло на очередную замену.

Взял 5-ти литровки, уж не знаю паль/не паль…🤷🏻♂️😊
Заменю после поездки, в которую очень хочу, и даже собираюсь, но пока непонятно, поеду ли, и когда…😊






Комментарии 93
Гуще масло в наши моторы нельзя с отключением цилиндров. Там и так каналы узкие очень в некоторых местах =)
Так никто и не собирался🤷🏻♂️😁
Я про коммент выше 50ку лить =)
Под комментом кнопка «ответить» есть😉
Нулёвка?😱
Да, водичка)) а по Мерсам я вот www.drive2.ru/l/630498726225385564/ проводил все исследования. И на 600 Майбахе тоже водичка😉
Я лью 5в50 мобил. Проблем нет)))
Я лил и лью в обе машины по заводу и проблем не было. Зачем велосипед изобретать🤷🏻♂️😁
Хотя, каюсь, в ТТ лил не по заводу…😊
Cepro76
Да, водичка)) а по Мерсам я вот www.drive2.ru/l/630498726225385564/ проводил все исследования. И на 600 Майбахе тоже водичка😉
Нельзя пить безалкогольное не только человеку, но и мотору😆
Золотые слова!😉🤣
Так вот, я хотел предложить отойти от завода и залить гуще масло. Чисто ради эксперимента.🙂
Ну у нас много кто чем экспериментировал уже среди владельцев. Это вообще не решает ни каких проблем моторов этого концерна🤷🏻♂️😁
Ну тогда, ладно😄
6.2 надо брать, у меня не жрал масло. За 35к ни разу не подливал))
Не успел просто))
Просто 6.2 надежен как танк 😆
Не поспоришь!😉🤣
Купил, сразу откапиталил и катаешь себе, масло не доливаешь)
Идеальный автомобиль!😉👍🏻🤣
Ну, а я че говорю 😁
Мне одному кажется что на обеих фотках одинаковый уровень выше максимума?)
🤣🤣🤣
Я ждал кто же всё таки всмотрится в фотки и скажет своё видение!😉
Если честно, то я сам по прежнему ни хрена не могу понять что показывают на щупе…🤷🏻♂️😊 Просто для успокоения души подливаю литрушку, и сплю спокойно!😉😁
У тебя явно завышенные ожидания😂
Это всё из-за iskander1987, он всегда видит только сухой щуп!🤣
Твой антагонист?))
Просто гонист))
Cepro76
Это всё из-за iskander1987, он всегда видит только сухой щуп!🤣
А что тут млять, выше максимума ты видишь чтоли?🤣
А тут прям через край, по твоему?😁
Тут нет. На второй фотке не очень понятно)))
Да нигде не понятно!))
Ну почему у меня тогда понятно все?))
Млять! Вчера ночью пошёл опять щуп тудысюдыкать, доводите!🤦🏻🤣 Нормально сейчас четко полная бочка, всё ок!😉👍🏻
Изза этого уснуть не мог?🤣
Ага, клапана стучали!🤣
S-sputnik
Мне одному кажется что на обеих фотках одинаковый уровень выше максимума?)
А ведь и правда 👍😳
Я так понимаю, выступ верхний и нижний, собирают масло в трубке, пока засовываешь и вытаскиваешь. Собственно поэтому и непонятно ничего на этом щупе… есть масло, нет, хер его знает…🤷🏻♂️😊
Нет такого
Ну что, на обоих фотках у меня «полный бак»?🤔😁
Тут все дело в процедуре. Я сначала вытаскиваю, протираю щуп. Потом вставляю, вытаскиваю и смотрю. А если с наскока вытащил и посмотрел, то результат такой же как у вас 😀. Для всех с богатой фантазией — ЭТО ПРО ЗАМЕР УРОВНЯ МАСЛА 😂
Блин, хоть видео всей процедуры снимай для вас!🤣
StalkerMsk
Нет такого
подтверждаю, все на нем хорошо видно
Дайте свой попользоваться в таком случае, а?!😉😁
Пипец блин. Стадо блондинок. Один бензобак открывать не умеет. Другие масло проверять🤦🤣
Э, алё, я шатен!🤨🤣
Рыжий, рыжий конопатый🤣
Добро пожаловать в клуб, у меня после замены клапанных крышек угар масла уменьшился, но не ушел полностью.
Да никуда он не уйдет. Что вы там себе теребонькаете, это поменял, то поменял… Мотор так устроен — раз. Масло, которое мы заливаем, это непонятно насколько масло вообще — два.🤷🏻♂️😁
ну по факту то расход уменьшился…значит польза есть…в два раза примерно
Ну с крышками согласен, там невооруженным глазом видна проблема с этими уплотнителями. А в принципе, литр между ТО, я считаю вполне рабочим расходом.
В принципе там косяков гораздо больше чем один)
Ну остальные же ты и не лечил)
нет, но их тоже надо выявлять, с ними разбираться
Разобраться со всеми этими проблемами можно только двумя способами:
1. Любить как есть!😁
2. Менять на нормальную машину!😉
нормальная машина это конь в вакууме, его не существует…а проблемы надо изучать, и потихоньку латать, ковыряясь…но кому то ты прав…ездит и норм
Тут соглашусь, у каждой машины свои приколы, идеально исправного на протяжении значимого пробега, выпустить никак не могут ни один производитель …))
Вот и литрушка пригодилась)
Не зря заезжал!😉👍🏻
За 4500 км с разными поездками до середины убавилось — долил остатки от 5-литровки (около 0,5 л), кстати, масло это же беру всегда, только 5w30.
На наших моторах любое масло уходит…)
Ну и пусть уходит, туда ему и дорога)))
На родине в США у них тоже масложор наблюдается?
По факту это нормальный угар/расход🤷🏻♂️😉
Воздал хвалу императорскому VQ35)))
Но да, вместо масла вожу запасной вариатор🤣🤣🤣🤣
У нас не одно, так другое🤣
До минимума за 6000 км — вообще норм, как мне кажется
Как в божественной Тавоте?😊
Мечтай ))
Упаравляй😉😁
Говорю же, доприкалывался😁
Всё из-за тебя!🤣
Ну вот, даже тут он впереди бмв 🤣🤣🤣
У тебя точно БМВ?🤔
БМВ без масложора — не БМВ!😉🤣
Фигня ) ни одна ни грамма не сожрала. Две 30d f и g кузова, две на b58. Жрут, думаю, старые усосанные, которые жарят, чипуют, дрифтуют и вот это все без обкатки. До 50к пробега при нормальном обслуживании 0 проблем
Да дизельные вообще не жрали у меня. Бензиновые только так.
Фигня ) ни одна ни грамма не сожрала. Две 30d f и g кузова, две на b58. Жрут, думаю, старые усосанные, которые жарят, чипуют, дрифтуют и вот это все без обкатки. До 50к пробега при нормальном обслуживании 0 проблем
БМВ-шники масло меняют каждые 3-5 тысяч км, не успевает даже жрать начать!😉🤣
Тупо по регламенту раз в год / лампочка. Это 10-12 к ) отжаривал на всех 🫣 но после обкатки и не по беспределу
Правильно же говорят: нормально обкатанный мотор будет нормально ездить! А не вот эти полутрупы после 30 т.км…
100%. Причём врут же производители специально. Средняя инструкция гласит "обкатка первые несколько сот км". А вот порше, который даёт продленку 10 или сколько там лет пишет жирным "обкатка 3 тыс, не больше ~120кмч и 4 тыс оборотов"
Cepro76
У тебя точно БМВ?🤔
БМВ без масложора — не БМВ!😉🤣
У меня были настоящие🤣
Вот!👍🏻 это БМВ!😉😁
А там про что-то другое пишут…😁
Я тут на днях тоже литрушку залил)))
Капиталка не помогает, то бишь?))
Не, дело не в этом. Я стал жить за городом и дубасить все время 180))) не для этого наши кирпичи.
Ааааа… ну это да, такой режим — масло дай!😁
поводов для капиталки мотора всего два ( по маслу )
если жрет больше литра на 1000, и если вообще не жрет за 10000 ))
Тогда все VAGи на капиталку с завода?😀
обычный ВАГ не жрет больше литра .
У меня в инструкции было написано литр на тысячу. И они сдержали свое слово. Спорить не буду, ваг хорош, но только дизеля.
это был конченный ВАГ .
даже ТФСИ не жрет больше 0.5 /1000, если живой
Я его с салона новым брал и проехал на нём 63тыс. 211 сил бенз.
наша сборка ?
Немец
бракоделы !