Не думал что такое возможно, но тем не менее.
Вкратце — ехал по ЦКАДу 180-200, и наткнулся на какую-то яму, которую не было видно.
Удар был сильный, действительно сильный, по ощущениям — чирканул защитой так, что снова пробил поддон, остановился — осмотрел всё, вроде нормально всё. Но что-то начало брякать на кочках на маленькой скорости.
Доехал до дома, снял колесо, и увидел интересную картину. На фото машина поддомкрачена, но под нагрузкой виток лежал на витке, на фотке видно как они терлись.



Так как Votglands нынче заказать довольно проблематично, пришлось выбирать из того что есть, кроме как сини пружин Ta-Techniks не нашел ничего подходящего за разумную цену. По незнанию сначала заказал оранжевые технорессоры, но понял что они для обычных амортов, вернул назад) Для винтов нужны именно бочкообразные.


Заехал в сервис, поставили пружины, сделали сход-развал. Всё четко, ничего не гремит. По рулежке по сравнению с Vogtlands не сильно заметил разницу, не плывет, ни клюёт. До кучи поставил распорку передних стаканов, тоже синюю) Если кто знает что сделать с пыльниками — подскажите, постоянно рвутся. Может чехлы кто заказывал? Если да — подскажите где и сколько)



С момента замены проехал около 40 тысяч, всё ок!







Комментарии 45
Я с вами 😂😂😂 вчера на такой же скорости погнул пружину от Ap. Можешь дать ссылку на твои новые синие пружины ?
Думал только тема масла даёт "маслосрач", а тут и за пружины разосрались люди)))
Со сравнения с каябой я вообще в голосину проорал)
Распорка дает, что нибудь ?
Не особо заметна разница, но в повороты на высокой скорости хорошо входит
Думал тоже установить видел на озоне но пока не решился взять
По идее пружина должна лопаться как выше уже сказали ну никак не гнуться
Возможно качество этой пружины позволило ей согнуться, но не быть сломленной))) Честно говоря, думаю если она бы лопнула — последствия были бы хуже
Maskim-979
По идее пружина должна лопаться как выше уже сказали ну никак не гнуться
Вот и я о чем…👍🏻
Слышал что пружину может обломить, но чтоб от удара согнуть… Честно говоря после такого я бы пружины данного производителя для себя вычеркнул из списка.
Может быть. Пружины еще прошлый владелец устанавливал, пробег на них 6 лет. Всем кому рассказывал тоже были сильно удивлены, что она погнулась, а не обломалась.
Poselyaev
Слышал что пружину может обломить, но чтоб от удара согнуть… Честно говоря после такого я бы пружины данного производителя для себя вычеркнул из списка.
Ну да, точно. Один из лучших производителей подвески ( для Октавии точно ) вычеркнуть. Запомнили.
А кто в лучшие то записал? Я знаю Каябу, Сакс, Бильштайн, Эйбах, Монро, Меле, и Лесжофорс на худой конец. Эти бренды на слуху не один десяток лет уже. А Вогтланд извините второй или третий раз тут читаю, и то, с такими отзывами нах не нужны их запчасти.
Потому что вогланд стоит денег.
А сдешние люди ставят гретые пружины гариса, называя это топом.
Каяба давно уже не так. Сакс ок, если не Китай. Бильштайн стоит денег, даже гражданский. Эйбах ? Что у них есть кроме пружин ? Монро ? Ну хз, давно не видел чтоб его ставили. За их деньги есть много лучше вариантов.
Что такое меле? Мале ? Или имале ?
Леджофорс — ок
Вам бы на д2 меньше сидеть. Зайдите в профильный чат по Октавии и спросите что такое Вогленд)
1. Цена не равно ценность, и уж тем более качество. Как видно в данном случае — тем более.
2. Каяба не та, Сакс не тот, все не то и не так. — Брал и то и другое на протяжении своей жизни, и всё всегда было то, если покупать и устанавливать не закрытыми глазами и кривыми руками.
3. Слишком много вопросов. Яндекс вроде работает, можно самостоятельно потрудиться поискать.
4. Meyle
5. Спасибо большое за совет, но мне как то не интересно искать информацию по дефектной продукции, смысл? Я в любом случае предпочту что нибудь из тех брендов что озвучил.
Типикал д2 писарь, отправляющий в гугл. Вы просто пишите понятнее, и не будет вопросов.
Да предпочитайте, вопросов нет. Только глупость не пишите в сторону проверенных брендов. Предпочитатель.
Дак и не ищите информацию по дефектной продукции. Ставьте каябу и будьте в ней уверены 😂
Послушай, давай ты свои оценки и характеристики при себе оставишь, и на личности переходить не будем, ок?
Устраивает тебя ставить Вогтланд, Патрон и прочее — ставь, в чем проблема? 🙂
Совет дан. Прими к сведению. Время каябы, монро и тд уже ушло. Давно.
Спасибо, в таких советах не нуждаюсь. И ты бы такие советы лучше не давал.
Нуждаешься. Очень. Судя по тому, что ты пишешь.
Не твой уровень мне советы давать.
До твоего уровня доползти надо ?
Или водки бутылку в день хлебать, чтоб ставить каябу ?
Тебе это не грозит. Умом не вышел.
Водку жрать ? Это хорошо.
Мы тут вроде качество запчастей обсуждаем, а не твоё любимое времяпрепровождение. По существу еще в пользу гнущихся пружин есть что сказать? Если нет, удачи.
Ты воздухан пьяный.
Хорошо что не погнуло, а не лопнула. Дятел 🤣
Всё на что ума хватило? Аргументы кончились? Причем заметь тема алкоголя звучит постояно от тебя. Завязывай.
Я ещё не развязывал.
Уровень твой всем виден и понятен, аргументация слабенькая, знаний и опыта ноль. К алкоголю какая-то постоянная тяга. Утомил, не интересен.
Poselyaev
Послушай, давай ты свои оценки и характеристики при себе оставишь, и на личности переходить не будем, ок?
Устраивает тебя ставить Вогтланд, Патрон и прочее — ставь, в чем проблема? 🙂
Ну вы сравнили вогланд за 30к рублей и патрон за 3 копейки ))) это как сравнить Октавию и феррари
Да забей. Он сравнил нексию с 3 людьми и 200+ на Вогленде. Там познания у человека лучше нас.
🤣
Forzajuvefan
Ну вы сравнили вогланд за 30к рублей и патрон за 3 копейки ))) это как сравнить Октавию и феррари
Это бренды используемые индивидуумом который тут полемику развел.
Да любой бренд может сломаться и тд не обязательно это будет брак
Poselyaev
Это бренды используемые индивидуумом который тут полемику развел.
Иди быстрее ставь каябу, пока не распродали
Мелкий, утомил. Я ж тебе не говорю куда тебе идти, верно? Всё никак не угомонишься. Тебе и так уже на сегодня достаточно внимания уделено. Я ж говорю, не интересен более.
Беги быстрее давай
Poselyaev
А кто в лучшие то записал? Я знаю Каябу, Сакс, Бильштайн, Эйбах, Монро, Меле, и Лесжофорс на худой конец. Эти бренды на слуху не один десяток лет уже. А Вогтланд извините второй или третий раз тут читаю, и то, с такими отзывами нах не нужны их запчасти.
Немецкие пружины, у нас просто они не так распространены. На сайте LowStuff они есть
Возможно и немецкие, возможно и дорогие, но для меня этот бренд незнаком, а прочитав такой отзыв и примеряя ситуацию на себя выводы мои вполне однозначны. На Нексии багажник которой был под постоянной нагрузкой (полностью забит инструментом) и сзади бывало ездили трое пассажиров с пружинами Дэу ничего не произошло и они не сломались и не согнулись. Потом сменил авто, тоже самое было с Лачетти универсал (там кстати потом Фобос усиленные ставил т.к. пружины мягкие и если сзади 3 человека садилось — сильно проседала). А тут — как говорят топовый! дорогой! бренд — согнулся. Ну если вас это не смущает, я ж никого не призываю, у всех своя голова на плечах.
Чел сравнил 3 человека в Нексии и 200+ в яму. Мне все ясно 🤣
Poselyaev
Слышал что пружину может обломить, но чтоб от удара согнуть… Честно говоря после такого я бы пружины данного производителя для себя вычеркнул из списка.
Вы думаете часто гнутся пружины этой марки ?) я впринципи впервые вижу такое )))
Я написал: знаю что пружины проседают от срока эксплуатации и постоянных чрезмерных нагрузок, знаю что ломаются крайние витки по этим же причинам. Что согнулась — впервые сталкиваюсь.
Пружина должна сохранять упругость — возвращаться в исходное состояние. Если пружина согнулась — это брак. Металл был либо недостаточно закален, либо нарушен состав. Не вижу смысла покупать и уж тем более усираться доказывать всем окружающим что это топовый дорогой бренд. С таким же успехом можно брать китайский новодел.
Тоесть на скорости 180 вы попадаете в яму на ваших саксах и они 100% не могут погнутся ?)))
Всё может случиться. Но я пока с таким не сталкивался. А если такое произойдет, то я продукцию данного бренда для себя вычеркну из списка рассматриваемых. Благо брендов достойных много. Ответил на вопрос?
Лютый гонщик