
Очередная смена масла, с прошлой замены 8500 км. К ранее напечатанному на 3Д принтере ключику для крышки фильтра добавил супер удобную воронку для заливки масла, она вкручивается вместо штатной масляной крышки, полностью вертикальная и имеет отвод воздуха, что позволяет заливать масло удобно и быстро, не проливая ни капли. Супер кайф.
Менял опять экспресс методом, насосом возле дома. Откачал 6 литров, залил 6 литров. Масло все то же, лучок.



Запчасти на фото: HU7029Z

Запчасти на фото: 180121






Комментарии 16
никогда о таком методе не задумывался.
а через что масло откачивать, через щуп?
Через щуп, да, прекрасно откачивается, по факту даже больше, чем сливается через пробку. )))
Потому что можно ещё из стакана масляного фильтра откачать.
Прдкапотка жесть, как будто авто из Аризоны)) все в песке
Это не песок, а собянинский кал. Вся машина в нем. Весной помою.
Подскажи, какой насос для масла?
Да с Али какой-то самый дешёвый, давно брал
Макетом воронки не поделитесь?
www.thingiverse.com/thing:6831730
Есть жи масла нормальные, дилер продаёт
Мы люди экономные, на лучке ездим )
Кроилово, ведет к попадалову
Факт
AndreySamara
Есть жи масла нормальные, дилер продаёт
А чем генезис не нормальное масло?
Тююю, где допуск ваг, и где нарисованное генезис
Поищи информацию по поводу того что в оригинальных канистрах ваг с 2019 или 2020 года
AndreySamara
Тююю, где допуск ваг, и где нарисованное генезис
Иногда лучше жевать, чем говорить.