Вводные данные: имеется видеорегистратор 70Mai (не реклама), который работает только при включенном зажигании. Функционал сомнительный, что проверено лично (ссылка).
Данный гаджет поддерживает так называемый парковочный режим, который можно включить только при подключении специального кабеля к блоку предохранителей.
Задумка хорошая, но реализовано все так, чтобы подключением занимались только профессиональные электрики, коим я не являюсь.
Хочу самостоятельно подключить свой регистратор к переднему блоку предохранителей, который находится в подкапотном пространстве.
Для реализации всей схемы готов приобрести специальный кабель от 70Mai, один из концов которого заканчивается голыми проводами.

Для красивого и качественного (сомнительно) подключения этих проводов планирую прикупить такие переходники.

Ну а теперь вопрос, что и куда подключать?)


Буду благодарен, если разбирающиеся подробно подскажут (отметят на фото), какие провода и куда подключать.
Я понимаю, что такая схема может негативно отразиться на перфекционистах АКБ, хотя защита от полного разряда вроде имеется)






Комментарии 20
www.drive2.ru/l/697040345304669051/
По цвета у нас может не совпасть
По потреблению
www.drive2.ru/l/679381089050963280/
Спасибо, осталось только подключить)
Один провод на минус, второй на клемму 30, третий на клемму 15.
Так электрик электрику объясняет)
Спасибо, ничего не понял
Тоже подключил через парковочный адаптер, только вывел еще кнопку выключения, чтобы не выдергивать кабель, когда не нужна запись на парковке.
А есть где-то подробно об этом?)
Думаю, что такая запись в БЖ была полезной.
Это настолько банально, что записи в бж нет)
Вот была уже тема не давно и объяснили как подключать по BMW мануалу
www.drive2.ru/l/696919399025627478/
Не находил ранее, почитаю, но там вроде не про блок предохранителей 😀
Нет, там через FEM, но так подключается оригинальный регистратор. Когда будет теплее, буду делать именно по инструкции, зачем изобретать велосипед, если есть штатное место 😉
Тоже верно, надо изучить вопрос)
www.drive2.ru/l/697040345304669051/
4umavoj
Нет, там через FEM, но так подключается оригинальный регистратор. Когда будет теплее, буду делать именно по инструкции, зачем изобретать велосипед, если есть штатное место 😉
www.drive2.ru/l/697040345304669051/
Твою статью я тоже сохранил 😁👍
Понял)
Я тупо подключил к задней розетке в прикуриватель так и езжу. Зачем этот колхоз
Этот колхоз нужен, чтобы на регистратор приходило питание, когда зажигание выключено.
Prossto
Я тупо подключил к задней розетке в прикуриватель так и езжу. Зачем этот колхоз
У меня в подлокотнике сейчас подключен 😀