
Всем доброго дня!
Появилось немного свободного времени и решил поставить камеру заднего вида.Описывать весь процесс установки не буду, остановлюсь только на нюансах.Камеру покупал штатную на Октавию Тур.(avtozvuk.ua/info/11433).Предназначена для установки вместо плафона подсветки номерного знака, но нужно дорабатывать.Пришлось выпаивать стенку посадочного места на ручке, так как она мешает установке камеры, плюс напильником обработать крепление камеры до нужного угла.После примерки все зачистил, обезжирил, посадил на шурупы и залил черным герметиком с тыльной стороны.
Следующим геморройным этапом была протяжка проводки через крышку багажника и резиновую гофру в салон.Использовал алюминиевый провод для протяжки через крышку багажника и хомут для протяжки через гофру в салон.Минут 40 пришлось повозится.Проводку тянул по левому краю кузова.Подключение согласно схемы.Для большего удобства было бы хорошо если бы на шкале расстояния была разметка в метрах.Думаю на более дорогих моделях камер данная опция присутствует.В совокупности с парктроником (www.drive2.ru/l/6598675/) получилось отлично.В общем камера отображает хорошо как днем так и ночью.
Всем удачи!











Комментарии 4
База автозвука avtozvuk.ua
Где покупали?
Так на Тур и камер штатных то вроде не было. Номеров есть?
"Штатная" имеется в виду под кузов октавии в исполнении Китая.Оригинал честно говоря не встречал…