Доброго времени суток друзья. Прошлым летом меня как то стал напрягать тот момент, что я ни разу не слышал, чтобы у меня сработала муфта. На белом марке периодический я слышу ее срабатывание, на этом марке я такого не замечал! Хотя мотор не перегревается, при запуске она дует несколько секунд, как полагается, но я не хочу испытывать судьбу в наступающим летом, так как лето нам обещают очень жарким! Искал на дроме с минимальным пробегом, и самое лучшее что удалось найти, это муфту с пробегом 60т.км. цена более чем устроила, внешнее состояние тоже.


Попутно наткнулся на новый оригинальный вентилятор охлаждения радиатора. Цена прям очень отличная, даже не думая купил, ибо свой продал дороже на 100р!





Как я устанавливал, фото не делал, да и делать там не зачем, так как поменять данный узел, не доставит никаких проблем! Справиться даже ребенок, у меня на все про все ушло мин 20.
Как установил все на место, начинаю пробный запуск и она так люто дует, что я аж испугался, крутилась она в заклинившем состоянии чуть подольше моей прошлой муфты, как утихло, попробовал остановить рукой, все получилось! Однозначно зачет👍. Она намного лучше моей прошлой муфты! Посмотрим как будет вести себя в жару, но думаю что все будет отлично!
Итого: 5710 рублей я выложил за данный товар.
На этом пока что все, всем добра и мира!






Комментарии 2
Нормальный ценник за рабочую виску вышел. У меня вот тоже проблем с перегревом не было, при запуске мощно дует, потом становится тише всё как у тебя, но рукой остановить у меня её вообще никак не получалось, или надо не ссать и хватать её сильнее) Но вроде как в идеале она газеткой должна останавливаться
Да ты прав! У меня на белом марке так было, запускаешь, дует, потом стихает, а остановить я ее не мог!