После продолжительных морозов у нас бахнула весна. Решил сэкономить денег и сам поменял масло.
Набор стандарт:
— фильтр масляный SpeedMate SMOFH006 — 377 руб. (Кому интересно с направления VSKM в автодоке) — в этот раз пришёл целый, подозрений не вызвал. До этого заказывал через направление дистрибьютора.
— фильтр воздушный Sibtek AF86 — 290 руб.
— масло в ДВС Gazpromneft Premium JK 5W30 253142506 — 1867 руб. И всё же к данному маслу я более склонен, чем к Sintec. То ли у синтек качество плавает, то ли поставщики гонят левак, но, то нормально двиг работает, то дизелит. С "Газпромовским" проблем нет — двигатель работает стабильно от замены до замены. Да и есть какая никакая проверка подлинности по коду.









Комментарии 4
Больше похоже на какую-то плавающую неисправность, чем на влияние масла на работу движка. Во всяком случае, еже не первый год Синтек заливаю, конкретно Премиум, вопросов по работе двигателя не возникло, никакого дизеления и т.д.
Вот с премиумом всё норм. А платинум раз на раз не приходится
Коробку ремонтировал ?
Да поводов не было))