Привет, друзья!
Видимо, в пятницу нужно заниматься более приятными делами… Операция «чистые руки» провалилась с треском! Да, треск и скрип чистоты появился! А с ним появилось то, чего не ждали… Но, всё по порядку!😉
Решил себя занять исправлением давно мучившего меня блестящего руля:

Не мудрствуя лукаво, развел мыльца хозяйственного, а не вот эти ваши всякие химии!😁

Не то, чтобы я не люблю химию, просто так и не сподобился купить…🤷🏻♂️ Ну и за три захода, с протиркой микрофиброй, отмыл всю эту нечисть! Да, руль стал матовым! Местами даже через чур…🤣




Оказалось, что слой грязи был отличным маскировочным материалом!👍🏻 И сняв его, я обнажил другие недостатки, а именно потёртую кожу… Заметил при езде, что именно за это место трешь руль, если разворачиваешься одной рукой. Так что в общем ничего нового, ничего страшного, но теперь нас ждет перешив!😁






Комментарии 105
Блин 100 сообщений но ни кто не написал- Дружище, хоз мыло весчььь классная, но не мой ничего больше в машине, ладно если на псевдо хозяйственное там не думаю что много а ещё всё же выпускают нормальное и в нем щёлочь и кислоты есть — был просто опыт тоже радовался а не промыл и нитки в труху, а где на коже там в замшу превратилось
Ни при чем тут мыло))
Не не, эт я на всякий случай так сказать
А я на свои мозолистые еще грешу))) А тут вон оно как!)
Думаешь, пора завязывать?🤣
Да наоборот, теперь только в путь!))
🤣👍🏻
Кожа изнашивается из-за грязи на ней. Купите квик-детейлер для кожи и протирайте каждую неделю. Во-первых, рукам приятно будет, а во-вторых, кожа будет радовать долгий срок.
Раз в 50-100 тыс.км перешить руль не считаю зазорным с учётом качества материалов из которых нынче делают машины😊
Я уже перешил, теперь руль гораздо приятнее, чем штатный
Ну у тебя краска просто стерлась. Сама кожа не успела)
Я просто не дожидался пока кожа облезет))
Кожа на руле у gm говно. У меня обе тахи и вот Юкон руль к 100 тыс стёрлись))
Ну и правильно!👍🏻
У меня просто на этом месте были прям как трещинки под лаком… я из-за них и решил помыть. А оказалось что под этим «лаком» грязь скрывает слезшую кожу🤣
Предыдущий владелец видимо подкрашивал
Нет, подкрашен на Мерсе был, там другое. Тут прям это естественная такая корка уже образовалась))
Сейчас если гонять с сальными и грязными руками, через десять тысяч опять станет как был!))
На мерсе вообще треш на руле, я один раз по гарантии менял, потом плюнул и так же перешил, после этого 110 тыс км никаких проблем)
У меня на первом тысяч через десять сморщилась кожа, но я так и не успел заменить по гарантии…)
У меня сразу после покупки увидел что она хлопьями стала отходить, поменял по гарантии на то, она опять через 10к облезла… после этого уже перешил.
Cepro76
Нет, подкрашен на Мерсе был, там другое. Тут прям это естественная такая корка уже образовалась))
Сейчас если гонять с сальными и грязными руками, через десять тысяч опять станет как был!))
Банкир, что-ли? 🤔
Папа и сынишка: — Папа, вот ты банкир, да?
— Ну.
— Вот ты берешь у людей деньги, а потом отдаешь обратно. Какой тебе с этого смысл?
— Смотри, anekdotov.net, беру я кусок сала, — открывает холодильник, достает сало.
— А теперь кладу его на место.
Сын непонимающе смотрит.
Папа: — А руки-то жирные!
Ага🤣
Vladimir2022-1
Я просто не дожидался пока кожа облезет))
Кожа на руле у gm говно. У меня обе тахи и вот Юкон руль к 100 тыс стёрлись))
Это Владимир не видел кожу на Пежо 2008…
А что там за кожа?
Ну она там такая, что до пробега в 100К уже обтерлась вся
Я думаю штатная кожа на рублях у всех говно…потому что, когда я перешивал на нормальную, настоящую кожу на мерсе, то она после 100 с лишним тысяч километров почти как новая была
Ого, а пробег какой?
Да что-то руль убился как будто это тойота а не gmc)
Denis54ru
Ого, а пробег какой?
Я думаю, это с ним случилось где-то тысячах на 60-70
И что такого «ого» то прям?
У меня на 270к такой
Раньше трава была зеленее!))
Согласен((больше векового качества нет
Вот делать тебе нечего, ёлки палки)
Подсказать, чем в пятницу лучше заниматься?))
Да вот лучше б бухал!🤣
MishanTAHOE166
Вот делать тебе нечего, ёлки палки)
Подсказать, чем в пятницу лучше заниматься?))
Я предлагал🤷♂️
У хоз мыла ph высокий, для натуральной кожи не подходит- высокая вероятность что краску с кожи снимешь
Чушь это всё. Кожа протерта уже была
Перешив это хорошо. Лентяйку уже купил?😉
Ещё думаю…
Может по нормальному все же сделать?🤔😁
Ауффъъъ!
Шаришь, старая гвардия…
А розочку куда?
Да вот ни кочерги, ни ручника…🤷🏻♂️🤨
Cepro76
Ещё думаю…
Может по нормальному все же сделать?🤔😁
У меня на шахе такая же розочка😁
S-sputnik
Перешив это хорошо. Лентяйку уже купил?😉
Тебе лишь бы лентяйку)
Люблю это дело)
Его надо покрасить, будет смотреться сильно лучше.
Вот любите вы там у себя красить😁
Мерс пришел с покрашеным рулем…🤦🏻 Лучше вообще ничего не делать, чем красить!😉
Я ещё не красил, но видел результат :)
Я и видел и щупал — отвратное дерьмо получается…)
Не балуйся, просто перешей😉
В наших краях нет специалистов. Нашёл одного — ценник $300 + надо для него руль снять. Нет смысла.
Для перешива конечно нужно руль снимать
Лучше машину отдать на день, заодно и весенний детейлинг сделать))
Во, точно!👍🏻
Я в главмосдетейлинге делал, отлично перешил руль и сделали детейлинг
На руль у меня есть мастер, уже два руля сделал. Ближе к лету займусь, наверное, детейлингом. Надо и внешку освежить
Cepro76
Для перешива конечно нужно руль снимать
И потом ставить. Все это должен делать я (или заплатить кому-то). А прикол в чем? Новый руль на eBay стоит дешевле :)
Ну вас богатых не поймешь🤣
У нас десять рублей я отдавал, приехал снял чел, привёз перешитый поставил😁
Можно покрасить. Есть краска для кожи для руля. Как новый становится.
Кто Вам такое сказал?😲
Сам красил. Все ок.
Нет, ну если Вас устраивает тот ужас, который получается после покраски…🤷🏻♂️😁
Руль как новый получается. Ну конечно если он убит в хлам, то уже только перетяжка.
Где то я похожую историю видел 😂😂😂 пожалуй не буду чистить сидения😂
Не надо!)))
Скоро засалится и перешивать не надо будет)))
Да я вот подумываю руки не мыть теперь, пока прежний вид руль не примет.😉😁
Спасибо, посмеялся )
И запись, и комменты огонь )
Смех продлевает жизнь!😉😁
Блин. Такое тут пишут:))) надо пост запилить чтоли как я свой продал:)
Продал таки наконец-то?)
Ага:) продал и счастлив:)
Совсем не зашел?
Да хороший автомобиль, просто он не использовался последнее время. А зачем чтобы без дела в гараже стоял… Пусть радует кого-то:)
Для пробега 0 км как-то слишком 😂
Сам в шоке!
Я сегодня подголовники решил почистить — на хозяйственное не решился, крем-мыло для рук с алоэ-вера взял (очиститель кожи на складе, ехать было лень)
Я вижу фотки даже показывать боишься?🤣
перестарался ))
Да, да, вот также вылезло! Только не такое прекрасное…)))
До мозолей натёр! 😆😆😆
Ладно не себе!))
Можно пропиткой восстановить
Как? Верхний слой кожи стёрся. Это кирдык…
А давай себя пропиткой восстановим?🤣🥃
Я себя то хозяйственным мылом не тёр!😁
Вот они проблемы лёгкого руля. У меня одной рукой разворачиваться не выйдет: рулевую колонку погнуть можно ))))
Как на шестёрке, редуктор и ничего лишнего?))
Кто-то перечитал/пересмотрел texaz3 😄💪
Ожидание / реальность)
Вообще без понятия о чем речь)
MrD2
Кто-то перечитал/пересмотрел texaz3 😄💪
Ожидание / реальность)
🤣
Что там за тряпка за рулем? Семейки твои?🤣
Ну не выкидывать же!😉🤣
Наглядная иллюстрация фразы что с дуру можно и уй сломать
Чего это?!😲
Я не сломал ничего. Просто нехер было дурью маяться, и сразу перешить!😁
Контакты по перешиву есть ?)
Там в соседнем дворе от тебя ребята штопают
У меня есть чел, который уже два руля мне перешил)
А ты все никак не отучиться их протирать… ))
Нет, те я как раз даже не пытался отмыть, сразу в перешив пускал!))
Осталось сиденья почистить🤣
Наэскпериментировался я, теперь в химчистку отдам!😉😁
Я пользуюсь LeTech, купил по наводки Neophile, очень доволен результатом, набор для ухода за кожей Leather Care Kit. С учетом что у меня светлые салоны в авто, средство реально классно справляется с чисткой, плюс запах в машине кожей.
У меня такие заскоки бывают редко.
Посмотрел, на полке стоят средства для кожи (уход после чистки), средство для отмывания железного налета и налета от колодок с кузова, для чистки дисков, чернитель резины… Пользовался только чернителем🤦🏻😊. А для очистки кожи даже не успел купить.
Всё же лучше раз в год-два отдать в детейлинг на профессиональную чистку.😁
Тут каждому своё, иногда хочется самому навести порядок в салоне.
Последний раз я это делал в Ренже, перед продажей, шесть лет назад. Совсем редкие заскоки у меня…🤷🏻♂️😊
Еще бывают криворукие в детейлинге, и снимают софт тач слой и говорят, что так и было (это если Koch PolStat протереть по софттачу).
Это беда только XJ по моему)) Тоже очень бесили эти страшные кнопки, когда машину выбирал…
Вся линейка: xf, xj, f type, с 2016г софт тач перестали делать к счастью
И слава Богу!)