Привет, друзья!
Буквально пара дней осталась до старта в тёплые края. И хоть прогноз нам сулит немного влаги с неба, это не остановит нас от путешествия в любимый Сочи!😁
А перед дорогой дальней, любой правильный автолюбитель, (коим себя не считаю, но мню😊) Хотя бы минимально обслуживает своего любимого железного друга! Извини, mishantahoe900, в пятницу не смог…🤷🏻♂️🤣 Решил я вскрыть давно пришедшую коробочку, в которой таятся сокровища!


Ещё осенью заказывал наборы на несколько ТО, масляный фильтр большой производительности, воздушный и салонный, на три ТО. Но так как последнее ТО делал в столице по случаю, то воздушный и салонный остались не меняны. Планировал по приезду домой сам заменить, но всё так и осталось на стадии планирования…😊 И вот момент настал.
Фильтры эти прошли 16 тысяч км. При этом компьютер показывал огромный запас живучести:

Получается, что воздушный фильтр может ходить 100 тысяч км, судя по этим показаниям! Вот интересно, что специалисты скажут на эту тему.🤔 sental, Ваше мнение?😉
Раньше я всегда менял все фильтры вместе с маслом, каждые 10 тысяч км. Тут решил сделать интервал для фильтров в 15 тысяч. Начал с воздушного. А сделать это на наших машинах без спецоборудования довольно затруднительно!😁

Три болта открутил, и

Разница новый/старый:


Ставим новый:

Потом занялся салонным. А заниматься там особо нечем, открываем бардачок, отцепляем держатель и всех делов


Тут разница более явственная. Старый был вокруг с каркасом, новый же только с двух сторон…🤷🏻♂️






Ну и проверил состояние масла по компу

Мне на поездку как раз хватит, по приезду буду менять. Уровень в норме, подливал совсем недавно.

Так что к путешествию готов!😉👍🏻😁






Комментарии 89
Да, да. Каждое ТО володька меняет. А до этого во всех чатах строчил, типа нафиг его менять каждое ТО, когда он расчитан на 70 ткм)))
Люди получают опыт, умнеют, подстраиваются, совершенствуются!😉😁
Некоторые не умнеют никогда…я меняю воздушник каждое то, это видно в моих записях.несмотря на то, что да, он по мануалу на 70 тыс…
Вы бл через меня теперь как чревовещателя будете общаться?🤣🤣🤣
Серёж, извини, но человеку очень нужно, видимо мое внимание, раз он вечно его к себе привлекает, хотя я его и словом нигде не трогаю) но написать он мне не может, только вон через тебя.ещё в личку мне правда пытается))
Cepro76
Вы бл через меня теперь как чревовещателя будете общаться?🤣🤣🤣
Как тебе повезло🤣
Мы ж связисты, епти)))
Cepro76
Люди получают опыт, умнеют, подстраиваются, совершенствуются!😉😁
И колодки заводские у него 200ткм должны были отходить)))
Ещё ходят?))
Нет, прицеп оказался виноват)))
У нас воздушник по мануалу меняется раз в 72 тыс км. Под это и комп так считает.но я меняю каждое то, так оно спокойнее.
Путешествие это хорошо, а вон какую хрень покатать взял в путешествие))
На нашу экологию не расчитывали)
В каком смысле?)
Тут же не про экологию, тут скорее про загрязнённость дорог, песком)
Ну я в принципе про это и говорю
Vladimir2022-1
У нас воздушник по мануалу меняется раз в 72 тыс км. Под это и комп так считает.но я меняю каждое то, так оно спокойнее.
Путешествие это хорошо, а вон какую хрень покатать взял в путешествие))
В путешествие по московской области?🤣
Тю, мы так низко не летаем
www.drive2.ru/b/701387539403000930/
А ты мазохист!)))
Когда есть возможность некоторых экспериментов, то почему бы и нет…жаль нельзя эту запись в тему про лисяны закинуть))
да, здесь уже весна
Если сростётся, то и к вам заглянуть планирую.😊
велком !
хычинов полно на каждом углу .
и между углами тоже ))
Их вот и хочется!))
Хорошей дороги! Сильно не гони)
Спасибо!😉 Сильнее отсечки не получится🤷🏻♂️😊
Вот об этом я и говорю :-)))
Вот чем приходится заниматься, когда дилера в городе нет )
Эт тебе не «приехал, ключ отдал, ушел кофе пить»! Это единение с машиной, тактильный контакт, техносекс, можно сказать!😉😁
Признаюсь, тоже разок воздушный фильтр вынимал и пыль выбивал после покатушек)
Между прочим, все мы …😉🤣
Cepro76
Эт тебе не «приехал, ключ отдал, ушел кофе пить»! Это единение с машиной, тактильный контакт, техносекс, можно сказать!😉😁
Сейчас это может быть-приехал, ключ отдал, ушел пить кофе а потом-вам надо менять это и это но этого нет потому что…ну через месяц будет)
и тут сразу менеджер по продаже разных китайских планшетиков о 4 колесах-а не хотите ли купить чангангандбенгчеррипро19макс)
Шутка
Так они так и оказались уже в лапках этих прохиндеев, торгующих планшетами!))) И так и будут их пересаживать с одного на другой.)
Я скажу, что фильтра раз в ТО нужно менять)
P.s. Правда это другой GM с интервалом в 7500км
Так а какого ж банана компутер показывает что он аки новый?!🤨
Он по каким параметрам вычисляет, или просто тупой алгоритм какой-то?
Твой друг вообще раз в 50-70 меняет)))
Какой из них?🤔 У меня уже столько друзей по твоему мнению, что я стал теряться!🤣
Так вроде один был🤣
А, этот. Так это твой!😉🤣
Гад🤣
Ну твой друг, тебе судить кто он там…🤣
Cepro76
Так а какого ж банана компутер показывает что он аки новый?!🤨
Он по каким параметрам вычисляет, или просто тупой алгоритм какой-то?
Просто тупо алгоритм какой-то)
Америкосы вообще не любят себе жизнь усложнять, я заметил😁
Ну ездит и ездит) У них на многих авто Интервалы замены ВФ 30к+ км
Sental
Я скажу, что фильтра раз в ТО нужно менять)
P.s. Правда это другой GM с интервалом в 7500км
Мне ваши коллеги такую же фото скидывали))
Это у них корпоративная, клиентов пугать!😉🤣
Iskander1987
Мне ваши коллеги такую же фото скидывали))
Это вряд ли))) Так как это с моей машины 🤣
Неее. Имел ввиду аналогичное фото с моим фильтром)))
🤣🤣🤣 субботняя замена без стремянки ни как🤣🤣🤣 еще бы пару костылей для равновесия😆😆😆😆 тэкс а где пункт что проверка фильтров с зеленым змием?😆😆😆
Вот чтоб костыли в кадр не лезли, на работе не пить!😉🤣
Типа таких? 😁
Серьёзное ТО, с перекурами небось делал?))
Да чуть не напился!🥃😉🤣
Если бы в пятницу делал, то напился бы))
Верняк!🤣
MishanTAHOE166
Если бы в пятницу делал, то напился бы))
А в субботу, что мешает?))
Можно и в субботу, но в пятницу вкуснее же)
Всегда вкусно))
Ну я каждый день не пью же))
Ну в субботу то пьешь))
Конечно… естессссственнноо)
Так в субботу вкуснее должно быть после пятницы🤣
Нее, в пятницу после будничного воздержания это лучшие кайфули с первыми глоткАми)
Какое значительное уточнение!😁
Я знал, что ты оценишь))
MishanTAHOE166
Нее, в пятницу после будничного воздержания это лучшие кайфули с первыми глоткАми)
А лучше без воздержания, а то протоки застоятся🤣
Всё норм братан) поверь)
Это на тебя мерс так повлиял))
Ой да ладно тебе)
И я перестал тебя контролировать))
🤪
Давай
Давай
Поддерживаю!
MishanTAHOE166
Ну я каждый день не пью же))
Вот! И я не могу каждый день!🤣
Но в пятницу, это святое!)
Cepro76
Вот! И я не могу каждый день!🤣
Слабаки🤣
Старики, видать…
Хороших дороги и отдыха!
Спасибо!😉
Всю машину доломал )
Начал только😉🤣
Да )) ждём больше фото отчетов ))))
Погоди, мои ручонки ещё до Мерса доберутся!😉🤣
Я в тебе не сомневаюсь ))))) все разберет))))
Бывают порывы.🤷🏻♂️
А ведь по молодости, я в одни руки за ночь мотор снимал с БМВ 7 серии! В гараже с ямой и талью.😊
Во как ))) тоже не плохо )) а я думал с камаза ))))
Я еще на К2 сам менял пару раз воздушный. Чуть не сломал, ну его найух😆
Очумелец!))
Тоже думал стремянкой обзавестись, для удобства долива масла😂😂
Маст хэв!😉🤣