Здравствуйте.
нашел в инете какие диски ставил завод на Лачетти.

для моего хетча мне понравился Тип B.
На авито нашел в продаже диски оригинал Лачетти тип B.

для хетча мне прям понравились
да и говорят, что они в РФ на Хетчи только и ставились с завода.
Вопрос возник:
по внешнему виду вроде оригинал. так ли это по внешнему виду?
почему они изнутри черные? так и было с завода или это сами уже красили? если так, то зачем?
И еще вопросик:
на что обратить внимание при выборе дисков б/у?






Комментарии 20
Качество фото плохое, но судя по всему диски не оригинал, а какая-то реплика.
Можешь вообще ковку взять
www.avito.ru/berezniki/za…id&utm_source=soc_sharing
Я тебе в прошлом посте накидал варианты, можно и 15 найти или 16
Если цена подарок, то бери👋
а если спускать колеса будут? или бить? чернота внутри напрягает. зачем она там
Ну все возможно… Тогда только новые😆😁
На дисках не видно клейма Ijitsu. На оригинальных литых дисках всех типов оно есть. Если его нет, то это реплика.
Нутрянка оригиналов серая. Могли просто пройтись черной краской или герметиком. ХЗ с какой целью.
спасибо. а где это клеймо должно быть?
Fazan31
спасибо. а где это клеймо должно быть?
JWL-маркировка
Такие технические стандарты определяют, что производители автомобильных дисков самостоятельно проводят тестирование своей продукции и только в случае соответствия маркируют диск аббревиатурой JWL (для легковых автомобилей) и JWL-T (для грузовых автомобилей и автобусов).Сама аббревиатура обозначает – Японские Легкосплавные Диски и является обязательной только для автомобильных дисков, реализация которых производится на территории Японии. Все остальные производители могут наносить такую маркировку по желанию и производится она по заявке изготовителя.
Во, спасибо, буду знать! Думал это клеймо производителя.
В любом случае на оригинала оно есть, притом на лице, на репликах нету.
На репликах что угодно может быть
Ок. Я не встречал.
KAlex61
На дисках не видно клейма Ijitsu. На оригинальных литых дисках всех типов оно есть. Если его нет, то это реплика.
Нутрянка оригиналов серая. Могли просто пройтись черной краской или герметиком. ХЗ с какой целью.
если спускали, то нафига всю внутрянку герметиком покрывать. непонятно… зачем черным внутрянку красить тем более не понятно
Можно спросить об этом продавана. Заодно подробные фото попросить изнутри и снаружи. Маркировку.
спасибо. теперь буду знать как отличить заводские диски Лачетти от реплики по маркировке
KAlex61
Можно спросить об этом продавана. Заодно подробные фото попросить изнутри и снаружи. Маркировку.
продаван сказал, что ничего не красил, как купил новыми, так ничего и не делал. получается паль?
Пусть бы фото прислал подробные, спереди и сзади. А вообще смотреть надо, в идеале покрутить.
Во Вашему фото точно сказать не могу
KAlex61
На дисках не видно клейма Ijitsu. На оригинальных литых дисках всех типов оно есть. Если его нет, то это реплика.
Нутрянка оригиналов серая. Могли просто пройтись черной краской или герметиком. ХЗ с какой целью.
Да судя по всему это реплика.