
по примеру
ModdCom www.drive2.ru/l/700988141804199379/ добавил холодный впуск
з/ч
взял на OZONе Модификация впускной трубы автомобиля, воздухозаборник для Rapid New — 2014-2019 1T0805971 — 526р (цена от 500 до 900р, от партии и места доставки).
N90974701 / VAG Винт крепежный VAG — 2 шт. — 46р
N90656201 / VAG A/z_Хомутзажимной70 (для патрубка) — 189р
я не просто поставил как многие, а направил почти весь поток во впуск, в стоке поток идет мимо забора.
Гофра патрубка очень туо оделать, и я не смог разжать хомут, даже без него отлично держится.
Качество самого пластика на 3+, все же это китайщина хоть и с лого SAIC-VW.
За эту стоимость считаю это отличная реализация.
И да приход есть после 2500об, при температуре выше 20гр. меньше тупняка, легче набирает обороты. Заметил снижение расхода именно по трассе (либо при движении) не в пробках!












Комментарии 29
+впуск
Мне кажется если со всеми темами а это: 110 сил, 14 штампы и вырез каталика. Рапид мб 9,9 до ста поедет)
в стоке 10.3 на мкпп 110сил под 95 бенз
Да, это вроде даже на 15 колесах, причем это достаточно средний результат оно прыгает где то 10,3-10,6. На 90 силах 11,6 это постараться нужно.
А можно ссылку на озон? Вариантов там много и цена разнится
Набирайте впус для лета! )))) и все найдётся. Ой да он должен быть холодный!
ozon.ru/t/CKv8ZEO например оно?
www.ozon.ru/product/modif…019-1t0805971-1885949760/ — тут брал дешевле
ViTeK-RnD
ozon.ru/t/CKv8ZEO например оно?
Главное что Впус нашли)
да на ноуте клавиши залипают, нужно постоянно текст проверять, ноуту 14 лет :))
Наши руки не для скуки )
Если еще подкапотку помоешь, расход литра на 2 меньше станет 😂😂
я на октавии за 18лет не мыл ни разу))
С учетом сток фильтр бокса это можно назвать «прохладный впуск»)
ну да, я просто 92 лью круглый год, и в жару на нем не очень без такого впуска
Бедная машинка. Почему бы 95 не залить?
почему бедная? лью только лукойл 92. На октавии также. Проблем нет)
Все время на откатах кататься- такое себе удовольствие, как по мне
зимой разнцы в 92 и 95м почти нет, летом есть но минимальная
Дело не в динамике, дело в том, что езда на откатах предполагает отсутствие возможности еще больше сдвинуть углы при работе на крайне плохом топливе. То есть дальше уже откатываться будет некуда. И все это перейдет в детон. Это может произойти один раз за 3 года, но при этом этот один раз будет фатальным, например. Не просто так заводом указан 95
это в теории, на практике ничего не будет есть авто с пробегом 600+ тоже 92 льет.
Я при своем мнении, себе лейте что угодно, хотя CFNA ваш как и BCA (на моей октавии) без проблем на 92 работают.
по мне лучше лить 92 хороший менять воздушный и устанавливать хорошие свечи. Нежели лить 95й и устанавливать свечи Lynx и прочий дешман. Каждый при своем мнении.
Спасибо за упоминание :)
Я по итогу сделал так: вырезал мешающие ребра и переместил патрубок вниз. Верх заглушил. Воздух идёт напрямую, без трамплина.
Надо учитывать дождливую погоду, всю воду будет хлебать движок и воздушный фильтр размокать. Эта дыра внизу всё таки нужна
Ну во-первых там не столь герметично, во-вторых — в корпусе самого фильтра есть дренажные отверстия. Третье — забор воздуха за решёткой, за её глухой частью. Четвёртое — это нужно плавать)
Ну и напоследок, я поставил фильтр от Борсехунг, он не бумажный)
Я как-то собрал всё это дело и по дождю поперся в Дмитров, потом обратно. 80км всего. Говна внутрь втянуло столько, что не ожидал. Снял. Сейчас примерил коробочку без дна, столько не летит. В бортжурнале ещё не писал об этом, пока только примерки и показывать это стыдно. Поделюсь позже.
Так или иначе, даже если в фильтре дренаж справится, то срок службы самого фильтра сильно сократится
На выходных катался в сумме 350 км, в частности по дождю по трассе… Гляну что там с фильтром, вечером отпишусь.
VS1980
Я как-то собрал всё это дело и по дождю поперся в Дмитров, потом обратно. 80км всего. Говна внутрь втянуло столько, что не ожидал. Снял. Сейчас примерил коробочку без дна, столько не летит. В бортжурнале ещё не писал об этом, пока только примерки и показывать это стыдно. Поделюсь позже.
Так или иначе, даже если в фильтре дренаж справится, то срок службы самого фильтра сильно сократится
конечно будет забиваться больше не 15тысяч, а 7-8 и менять его!
VS1980
Я как-то собрал всё это дело и по дождю поперся в Дмитров, потом обратно. 80км всего. Говна внутрь втянуло столько, что не ожидал. Снял. Сейчас примерил коробочку без дна, столько не летит. В бортжурнале ещё не писал об этом, пока только примерки и показывать это стыдно. Поделюсь позже.
Так или иначе, даже если в фильтре дренаж справится, то срок службы самого фильтра сильно сократится
Вот так выглядит фильтр после 200+ км по трассе с дождём.
Загрязнение есть, но не критично. И да, как написал Funtik100 — теперь замена фильтра будет совпадать с заменой масла.
VS1980
Надо учитывать дождливую погоду, всю воду будет хлебать движок и воздушный фильтр размокать. Эта дыра внизу всё таки нужна
это если вы прям из лейки будете лить в движении. По опыту в октавии, не было проблем.