
Очередное ТО выдалось нестандартные. Пробег 68400. В планах была смена масла и колодок. Масло Sintec с допуском 504/507 которое прошло чуть больше 6000 и начало угорать, видимо сработались присадки. Резко после 5000км. Уже не первый раз замечаю на этом масле, что 5000 уровень стоит, потом уходит грамм по 200 за 1000 видимо сказывается городская эксплуатация.
В этот раз масло залил с допуском 502/505, как раз до сентября-октября.
Для экономии времени была произведена смена колодок, пробег подходит, но датчик ещё не загорался. Колодки Remsa очень давняя покупка. Позже дополню отзыв о них.
При замене масла заметил гниющую крышку Кпп, был раздосадован. Пока в сервисе зачистили и покрыл суриком. Доживёт ли до следующей замены жидкости?.. Которую планирую на 90 тыс… Думаю вряд ли…
Обнаружен люфт левой шаровой, произведена замена на CTR.
По ценам:
Фильтр Mann w712/95-1000руб.(цена СТО)
Колодки Remsa 1470.01 _3500 (сам покупал)
Шаровая CTR CB0457L_2800 ( цена Сто)
На следующий день обнаружил что рулевое колесо все таки немного повернулась, немного до 10 градусов… Это значит геометрия подвески ушла после замены шаровой. Это значит геометрия шаровой отличается от заводской. Я не успел даже её осмотреть перед установкой. Сход развал ситуацию исправил. Теперь все чётко.
Есть фирма дешман Zikkert, её используют на рабочих авто… После замены её шаровых все остаётся как было, сход развал не требовался… Видимо геометрия лучше CTR
Колодки Remsa за 70 км. притерлись, пока не пылят, тормозят как родные
















Комментарии 15
Если жрёт значит масло г.
На Кароке 1.4 лил ЛиквиМоли топтэк 4200. От замены до замены без доливки, вообще не уходило.
Какой интервал замены?
7-8т.км
На коди дизель, так же угара нет.
Oyama
Если жрёт значит масло г.
На Кароке 1.4 лил ЛиквиМоли топтэк 4200. От замены до замены без доливки, вообще не уходило.
У меня есть хороший друг, у него карог, условия эксплуатации схожие. Но у него масло не ест, колодки он поменял на 90тыс., ходовая родная.
У меня масло ест после 5000, колодки поменял на 70, уже поменял сайленты и шарровую. Из чего я делаю вывод что при одной "тележке" большая масса кодиака даёт о себе знать
Ну либо я ездец😀
Жор литр на 10к то нормально. Тут просто не принято больше 7-8ткм на масле ездить, и кому то признаться в масложоре сравни каминг-ауту, а кому то просто плевать. Или боятся что потом продавать, а он тут такое написал))
Спорное заявление, езжу на 0-30 уже 7 лет, меняю через 15000, как положено
zuevdg58 сейчас тебя на капиталку отправит)
да быть такого не может чтобы ваг масло жрал))
Доживёт. Только советую каждое ТО его красить, я это делаю как, сразу после снятия защиты сначала преобразователем ржавчины прохожу и занимаюсь маслом, потом как подсохнет, протираю и обезжириввю, затем крашу из баллончика с чёрной краской на 2 раза.
По поводу масла, Синтек премиум 5w30 с3 504 допуск хорошее масло, там присадки западные, но видимо много моточасов выходит чисто по городу, раз они срабатываются.
Я пока лью Лукойл дженезис армортек 5w40 502 допуск, тоже условно через 6-7 тыс небольшой угар начинается, там китайские присадки. На оригинале Ваг Спешл от Лукойл угара за 10 тыс км не было замечено.
Буду переходить на Зик топ лс 5w30 504 допуск, посмотрю, как будет.
Колодки Ремза тоже хорошие, надеюсь порадуют, в своё время пробовал, остался доволен.
Ставил передние, не понравились ((( при нагреве дико пищали. А вот с задними все ок было.
Ну на счёт "пищали", про любые так пишут. Мне везёт, за последние лет 20 не припомню, чтоб у меня пищали какие-нибудь колодки, ставил разные колодки.
Не не не, не про все)
Заводские колодки jurid имеют индекс фрикционной смеси GG и соответственно на оригинальных колодках никакого писка нету при разогреве колодок. А аналоги которые все ставят после ориги, в основном с индексом FF или FG и вот они как раз пищат при разогреве. Вот ремса с индексом FG или GF.
www.drive2.ru/l/654247627629608686/
Только на передних вроде GG, на задних с завода GF или FG. Metelli делает задние с индексом GG, себе такие ставил по этой причине.
Так я написал что пищат передние, а не задние. Задние FF или FG.
На передние Metelli делает также GG
Написано что GG, а по факту посмотрим что там на деле.