Наконец-то, стало тепло и есть возможность заняться машиной! И сейчас не про ремонты, а про наведение красоты! Я подсел на покрытия для авто, такие как, жидкое стекло. А в этот сезон решил перейти на следующий уровень и нанести керамическое покрытие. Выбрал уже проверенного производителя KILLAQUA.
Наносил уже антидождь на лобовое стекло, который работает — Дождь не помеха с Killaqua Crystal.
А сейчас купил на озоне премиальное керамическое покрытие Killaqua Adamant 9H+.


Но я же не могу просто так взять и нанести покрытие… Естественно, это и не правильно! Производитель указывает на необходимость очистки кузова и дальнейшего его обезжиривания. После комплекса моек я очистил кузов айроном от металлических вкраплений. Кстати, их в этот раз гораздо меньше, чем раньше. После чего была еще фаза мойки и очистка антибитумом. Ну и дальнейшая мойка ручным шампунем. После сушки, обезжиривание. И только после этого нанесение покрытия!

Все делал в соответствии с приведенной производителем инструкцией. Единственное, приступал к располировке чуть раньше. Но это по ощущениям. После высыхания состава. Где-то в пределах 1 минуты после нанесения.

Аппликатор немного доработал, прорезав в нем прорези для заправки салфетки. данный аппликатор позволяет наносить составы без использования салфеток, т.к. уже имеет третий нетканный слой. Но я люблю с салфетками.

Далее, взболтал как следует! В инструкции указано, что не меньше минуты нужно.

Свойства:
• Мощные гидрофобные свойства, эффект самоочищения
• Экстремальная твердость более 9Н, устойчивость к истиранию
• Чрезвычайная устойчивость к кислотным, щелочным агентам и растворителям
• Защищает от воздействия окружающей среды и ультрафиолета
• Минимизирует риски образования коррозии
• Предотвращает образование ледяной корки в зимний период
• Яркий глянец, «эффект леденца»
• Долговечность
• Подходит для машин всех цветов, в том числе и перламутровых
• Предотвращает появление царапин, трещин и сколов


Кстати, в комплекте с керамическим составом имеется маленький аппликатор. Но мне удобнее работать большим.

Накапал на аппликатор несколько капель и приступил к нанесению на кузов авто. Главное, не пытайтесь это делать на открытом солнце и на горячий кузов. Эффект будет противоположный!



Наносил зонами 40*40 или чуть больше. В зависимости от детали. Зону нанесения видно отлично!

И приступал к располировке уже после высыхания и появления характерного радужного налета.

Использовал несколько специальных микрофибр для полировки. Обычные, которые для сушки авто от воды в данном случае не подходят.

После первичного нанесения на весь кузов, производитель рекомендует повторить процедуру (через 40 минут). Надо, значит надо! Приступаем!

Остатка после двух нанесений практически нет. На это и расчет был, когда я брал 30 мл для гранты. Для больших машин, нужно брать 50 мл.

Ну и спрятал машину на сутки в гараж. Чтобы не навредить покрытию. Первые 8 часов необходимо избегать попадания воды. А полная кристализация будет через 14 дней. Поэтому нужно воздержаться от мытья авто химией в этот срок. Но зато потом, будет кайф и не нужно постоянно использовать квики в виде жидких кварцев.
Специально разработанный керамический состав Killaqua Adamant 9H+ отталкивает воду и формирует на поверхности высокостойкое покрытие, которое совмещает в себе набор средств (антигрязь, антидождь и антилед, антипыль и антицарапины). Кстати, кто не готов к нанесению жидкого стекла или жидкой керамики у компании KILLAQUA есть в ассортименте квики для быстрого нанесения. Работают хорошо! Но не так долго, как настоящая керамика) Да, честно сказать и вид не создают такой. Эффект, конечно есть, но не настолько выраженный, как после керамики Killaqua Adamant 9H+. Смотрим фото))



Кстати, нанес антидождь Killaqua Crystal на все оставшиеся стекла и зеркала! Было время в этот раз.


Ну и можно посмотреть на себя, как в зеркале, не только на тонированном стекле, но и на кузове! Эффект полировки присутствует!

Отражение отличное! Цвет машины стал глубже и контрастнее. И это не шутки! Эффект леденца ярко выраженный!


Результат есть и он офигенный! теперь интересно, насколько прочно засядет покрытие в ЛКП. производитель заявляет эффект до 36 месяцев. Автокерамика имеет экстремальную твердость H9 и устойчива к истиранию — срок действия может достигать до 36 месяцев, поэтому ваша машина будет защищена от ультрафиолета и химии на несколько лет.










Комментарии 86
Извините за глупый вопрос, а чем обезжиривать?
Мне нравится универсальный обезжириватель AVS в баллоне
🤝
Так вот как выглядит фраза — "Сияет, как начищенный таз" :) Шикарно!
Точно! Наверное, это так😂
На открытом воздухе, где полно пыли которую вы не видите, смело наносите и полируете!
Но вид конечно, бомбический.
Я в очках, я вижу все 😂
Согласен, косяк
Нормально!
Я лет 30 назад отцовскую 7ку полировал, тоже на улице, прилично получалось, пока не смылся полироль)
Если тебе (вам) нравится, то и косяка то нет))))) 🤝
Отличный результат 👍
👍
А вид то какой 🔥🔥🔥
😎
Огонь.
Спасибо 🤝
Шикарно смотрится 👍🏼
👍
Отличный результат 👍
👌
Тоже заказал, скоро попробую
Это хорошо 👍
Хренасе, всем тонироваться теперь надо . 🤭
Да, ослепительно))
Отлично
🤝
Годится
👍
Отлично) керамика вещь
Согласен 👍
Пртветствую, двухкомпонентая? Или один пузырек и все ?
Один)
понял, мне вот сделали а +б смешивплась, через 40минут С еще располировывали
Недурно! Я б даже сказал збс!)
Вполне 👌
Классный результат подучился!
Спасибо 🤝
Шикарно!
🤝
Обычным щелочным шампунем нельзя мыть?
После полной кристаллизации можно. 9H+ этим и хороши. Вот для 7Н нужны щадящие составы.
На полиуретан смысла наверно нет наносить?!а так эффект просто пушка, не ожидал что лады могут так сиять без полировки🤝
Есть смысл. У меня капот в полиуретан закатан. Эффект и на нем есть.
Да, в принципе, у меня лак в около идеальном состоянии. Поэтому керамика только подчёркивает это
Просто бомба!
Спасибо 🤝
Вид просто огонььь👍
🔥
🚀
Спасибо
Четко 👍
Благодарю 🤝
Как у кота …
Почти 🤣
Просто ваау💪
Да! Тот случай, когда результат превзошёл ожидания.
Хорошо если хорошо получилось. Но мне кажется на самой камере или фото контраст отредактирован что бы эфеект смотрелся ярче.
А смысл что-то редактировать? 🤔
Я живу реальной жизнью, а не фотками. Мне главное, как в реале выглядят моя машинка!
Ну так отредактировано же причём с перебором местами. Смысл отпираться если это реально так. Я керамикой покрыл, мог тоже зафигачить заредачить в лёгкую даже вот на скорую руку. Но для реальной картины самого состава я не стал, чтобы люди имели хоть немного представление то что в реальности.
Ну вам виднее.
Не занимаюсь этой фигнёй с украшательствами.
Да и фото без солнца не дадут полной картины. В тени, разница не значительная. А вот на солнце, как новый автомобиль. Ну в принципе, у меня лак не затерт на машине — стараюсь правильно ухаживать за ним. Присутствует только мелкая паутинка, которую видно под определённым углом при искусственном освещении.
И да, чем дороже состав, тем лучше эффект! А некоторые типа керамики, даже не кристаллизуются, если оставить на салфетке. Чего же ждать от них на кузове?
В тени блеск всегда выразительнее )))
bolerman
Хорошо если хорошо получилось. Но мне кажется на самой камере или фото контраст отредактирован что бы эфеект смотрелся ярче.
Тебе не кажется. Это оно так и есть.
Зависть она такая)))
Хотя чему завидовать? Каждому под силу это сделать имея в распоряжении 6 часов времени и 2 тыс руб (состав+микрофибры для полировки).
А чему мне завидовать? Я позавчера машину в круг отполировал, вчера керамикой покрыл, все в посте есть.
Видимо, у вас результат не совпал с ожиданиями…
AntKuv
Зависть она такая)))
Хотя чему завидовать? Каждому под силу это сделать имея в распоряжении 6 часов времени и 2 тыс руб (состав+микрофибры для полировки).
Я за правду, я увидел что фотки отредачены, я сказал что они отредачены. Это видно. Это факт.
Ну что ж теперь, если сейчас телефоны снимают офигенно! А на самом деле, машина серая и матовая…
Может так вам спокойнее будет!
Да я разве говорил что у вас что-то плохо сделано или что-то матовое? Просто сказал что с перебором что-то наворочено в фотографии. Я не слова не говорил о том что плохо покрыто и тд.
От освещения многое зависит и от угла и ракурса съемки. Можно в упор сделать фото и будет все не так явно видно. Да, я делал много фото, но выбрал самые удачные. По моему это нормально. Визуально, что фото, что машина в реале не отличаются.
В детейлинг студиях не делают же фото с плохим освещением. А результат, я думаю там не многим лучше. Если бы полирнуть немного мою машину и потом нанести керамику, то эффект был бы еще лучше.
А так да, изначальное состояние лака, это половина результата. Например, у дяди тоже гранта, но 18 года и с пробегом чуть меньше, чем у меня, но состояние лкп оставляет желать лучшего. Практически матовый лак. Естественно, ни одна керамика, даже супер пупер дорогая не даст ему эффекта, без нормальной полировки.
Electron48Grz
Да я разве говорил что у вас что-то плохо сделано или что-то матовое? Просто сказал что с перебором что-то наворочено в фотографии. Я не слова не говорил о том что плохо покрыто и тд.
Вот, например, сентябрь прошлого года, без солнца, вечер. Но все равно видно, что лак в отличном состоянии. Это и есть заявка на успех при нанесении жидкого стекла или керамики.
Еффект параллакс
🤔
А есть такая услуга нанесения керамики но в специальных боксах под ключ, чтобы все очистки, осушки, помывки, полировки делали уже знающие люди в нужных условиях какого нибудь специального бокса с оборудованием.
Есть конечно. В детейлинг студиях
Четко смотрится 👍
Согласен 👍
Зачет! 🦾⚒️
Спасибо 🤝
Производителю, которые не требует полировки, или хотя бы прохождения глиной перед нанесением, нет доверия абсолютно. Хоть облейся айроном и битумом, без абразивной чистки кузов все равно засраный и абсолютно не готов принимать в свой лак такие составы. Если хоть пот года продержится, уже победа будет. Но на будущее, минимум после глины, в идеале после полировки наносить. Суть в чем, полировка либо глина очищает в идеал лак, плюс вскрывает его поры. Так керамика любая и работает, проникает в поры лака, делая его гладким, от этого и гидрофобный эффект. Такой же принцип на стекле, антидождь не пленкой сверху лежит, а заполняет микропоры, царапины стекла
Хз. Ну результат есть.
Я в прошлом году делал жидкое стекло. На год хватило, без проблем
Здорово 👍 Ну уж больно (для меня) заморочисто (лентяй я, короче 🙃 ) На выезд в другой город, делаете ? 🙃😁
Ну да, долго)) но оно того стоит. А без подготовки не будет такого эффекта!
Выезд? Если Краснодарский край, то можно с проживанием 😉
Волгоградская обл, Камышин, море нет, но есть Волга 😁
Волга, это рыбалка! Тоже круто
Красота!
Спасибо!
👍
🤝