После покупки готового комплекта ( проводка, датчики, антенна) RDKS, нашел время для установки. Вместе с сезонной сменой резины были установлены датчики в диски, в соответствии с их маркировкой Виталием. Да, комплект покупал у драйвовчанина, туареговода Виталия. Он их прописал в антенну в соответствии право, лево, перед, зад.
Сначала решил провести проводку, а уже потом, через пару дней, заняться ее подключением. Разобрал слева пластик на порогах, но не полностью, а только чтобы был доступ для просовывания проводки. Заняло это дело примерно часа 2. Не торопясь, аккуратно, дабы ничего не сломать и не потерять, так как некоторые защелки пытались отлететь.
Через день начал подключать. Массу взял с каркаса торпедо, плюс с верхней планки предохранителей. Подключение к Кан сделал с помощью заранее купленных клипс на Али. Все замотал тканевой ваговской изолентой. Начался процесс электронной кодировки. Сначала необходимо объяснить машине, что появился новый 65 блок. Далее заходим в блок приборки, длинное кодирование, байт 4, бит 0. Далее в головное устройство ( у меня 550я), байт 9, бит 1. Ну и как бы все, Но не тут то было. Индикация на приборке появилась, но информации от датчиков нет. Начал все перепроверять, понял, что 65 блок выходит на связь и общается с авто, имеет ошибки по внутреннему сбою, а значит все подключено правильно. Списался с Виталием, он помогал чем мог, сделали вывод, что что-то я напортачил при кодировании. Ну да хрен с этим, время уже за 21:00, пора завязывать, утро вечера мудрее.
На следующий день решил проверить, а вдруг неисправность в датчиках. Нашел человека, который занимается их пропиской. Встретились, он за 20 минут их мне прописал в авто и сразу все заработало, хотя говорит в самой антенне они были, но машина их не видела ( как то так). Всем спасибо, я доволен 😊
Далее немного фото. Постоянно в разнобой, так как выкладываю с телефона





























Комментарии 22
Странно, у меня на Пассате уже сколько лет, колеса туда-сюда переставляю и всегда датчики правильно показывают на нужном колесе. На этот сезон решил взять другой комплект колес и поставил туда китайские датчики, так они тоже сами схватились и правильно показывают) Это мне так всегда везет всегда или они на автомате как-то правильно прописываются?) Правда проехать надо было где-то 40 или 50 км и все само определяется.
При смене колёс местами (перед назад и наоборот) есть возможность в Васе переписать датчики?
Не, Васей точно никак.
Вот запара.
Как так не предусмотрена перестановка колёс?
Aramiss53
Не, Васей точно никак.
можно но очень гемморно … проще специальным прибором это за минуту сделать
Опа, не знал
здесь на Д2 есть описание как в адаптациях 65блока менять id датчиков … но это та еще др0чь …
Катался, нет показаний. Ничего не подхватило, пока не прописали. И ошибка в 65 блоке, сбой внутренней системы
Зачем интересно прописывать датчики если они сами подхватываются🤷
чтобы сразу все заработало без катаний и прочего … обычно так и происходит. У человека что-то пошло не так.
Я не слышал, чтобы датчики не подхватывались, кроме адского Китая.
даже с ориг датчиками такое происходит, когда хотя-бы один датчик в системе не видится (например на шинку колесо забрали) и потом снова на машину ставят — возникает ошибка блокирующая всю систему и нужно ездить долго чтобы автолокация антенны раздуплилась …
Я вообще не понимаю зачем эта приблуда, если шины нормальные и не спускают, я понимаю если бы система видела что давление низкое и накачивала колесо, а так не к чему)))
Ну колесо можно проколоть и не заметить. У меня пару друзей так на трассе и встали. Запаску то поставили, а резина на выброс
Я бы лучше вместо этого Би лед фары сделал, чтобы дорогу видеть и шины не пороть
Би лед тоже хорошо, но у нас в городе уже пару машин, точно знаю, на учет не поставили. Да и гвоздики они не подсвечивают😀
Mason1234
Я бы лучше вместо этого Би лед фары сделал, чтобы дорогу видеть и шины не пороть
За 18 би лед можно сделать разве что самомостоятельно. Там сами блоки и расходка примерно в эту сумму.
Mason1234
Я вообще не понимаю зачем эта приблуда, если шины нормальные и не спускают, я понимаю если бы система видела что давление низкое и накачивала колесо, а так не к чему)))
Эта приблуда экономит ваши деньги, причем не малые. Без этой системы при проколе колеса на трассе, вы гарантировано по теряете покрышку. Поймёте, что спустило колесо только тогда, когда от него лохмотья полетят. А с учетом того, что хорошие колеса на туарег нынче стоят 30т.р. и более, это довольно существенно бьет по карману. Мне ни разу не удавалось без системы RDKS изъездить колеса до конца. Всегда какая то покрышка рвалась по причине того, что колесо спустило и я проехал на нем какое-то расстояние. С системой контроля давления в шинах, такой проблемы нет.
Хорошо что все получилось у вас подключить и настроить!
Если кому требуется аналогичный комплект, обращайтесь
А есть ссылка на клипсы с Али, на вид добротные. На озоне что не заказывал — качество не нравится.
Смотри, что есть на AliExpress! Обжимные клеммы Qucik из латуни за 42 ₽ — уже со скидкой -22%
sl.aliexpress.ru/p?key=2DuT3SS
Anton0605
А есть ссылка на клипсы с Али, на вид добротные. На озоне что не заказывал — качество не нравится.
Клипсы хорошие, написано, что сделаны в Корее