
Привет всем 🙌 В обычное утро отпускного дня, решил прокатиться на автомобиле жены, сын закрывает за мной ворота на даче, я смотрю на лобовое стекло и сердце уходит в пятки, холодный пот, ужас … что за Г образная трещина ? Я же сам парковал и не было ничего ((( И так, лобовое стекло было заменено 10 месяцев назад при покупке авто, за время эксплуатации один прилет камня со встречной полосы в совершенно другую сторону стекла — своевременно отремонтировано ( в тот же день ). Позвонил в Автотрейд где устанавливал лобовое стекло на телефон горячей линии, с вопросом может ли быть такое что это обычной брак лобового ( ну так для просто понимания, мало ли партия бракованная — естественно ответа аргументированного я не получил, да и что я ожидал — никто не признается ) А какие лобовые друзья устанавливали Вы ? Буду благодарен за совет. Всем добра 🙌.







Комментарии 13
У меня при покупке авто была небольшая трещина, меня это не устраивало и менять салон не хотел, ну я подумал не хотите по хорошему будет по моему 😂 выехал с салона позвонил знакому депсу выслушал его внимательно, после надовил на стекло чтобы увеличить трещину как раз она была со стороны водителя и поехал на следующий день ставить на учет, там все грамотно оформили и указали с таким стеклом на учет не встанет, написали бамажку 😂, и я довольный приехал в салон, так как машина только куплена и не прошло 14 дней поменяли все очень быстро 😂. Поставили фуяло, одни камень уже ловил прям по центру, но сразу заклеили! Пока тьфу тьфу держит уже почти два года!
Схема однако ) красиво 😀 я тоже ловил и в этот же день отремонтировал, сделали хорошо. И ещё раз ловил, но уже не стал делать . А тут хоп и сверху такая история, ни на одной машине не ловил столько сколько за последние два года на форде и 10 месяцев на мерседесе . 😅 очень грустно
У мерса это болезнь все так говорят именно из угла стекла
Слышал заклеивают пленой стекло, но не сталкивался лично, думаю цена как новое стекло 🤣
Да кстати кто-то мне говорил, но мне кажется это пленка как тонировка 🤷♀️
Как бронь на фары
У жены на днях трещина из под низа пошла ((но камни ловили, думаю как раз удар по месту вклейки пришелся((стекло тоже фуяо !будем менять на новое
Блин стекла хлипкие такие пошли, конечно и мусора на дороге много, который отлетает. Раньше даже по трассе на постоянке ну раз в год / полтора замена. Тут 10 месяцев уже обидно 😒
Согласен)только заводской оригинал норм, а остальные фигня((причем что оригинальные что аналоги разницы нет))брал на свою машину оригинал, зетерлось быстрее чем фуяо у жены, да и треснуло зимой ))два года тоже отходило((
У папы так за ночь из маленького старого скола за ночь появилась трещина, а на следующую ночь увеличилась вдвое. Себе чуть больше года назад поставил стекло фуяо, сколов пока нет, зато успел голубя сбить)
Я на Субару так в воздухозаборник птичку словил, засосало как в пылесос 🥲
Просто так стекло не должно было лопнуть, да еще и через 10 месяцев после установки.
Берëте иголку и по трещине по всей провести, если где то есть скол она за него зацепится. наверняка где то есть скол который вы не заметили сразу.
Завтра машина будет рядом, попробую .