Приветствую.
Товарищи. Есть вопрос . Задумал поменять маслосъёмные колпачки, и есть сомнения. Какие? Двигатель не родной, по вин не пробьется, 4х вальный EJ25. колпачки одинаковые, или отличаются? Сколько их вобще нужно? Они комплектом продаются или вразнобой?
Может кто-то знает? Благодарность не будет иметь границ!
Маслосъёмные колпачки
Subaru Outback 2000, двигатель бензиновый 2.5 л, 167 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — запчасти
Машины в продаже

Москва
Subaru Outback, 2002
650 000 ₽

Новосибирск
Subaru Outback, 2003
300 000 ₽

Петрозаводск
Subaru Outback, 2000
340 000 ₽

Калининград
Subaru Outback, 1998
400 000 ₽
Реклама


Комментарии 32
Комментарий удалён
Зато теперь Вы знаете, что задавать вопрос о кузовном ремонте в комментариях к записи о маслосъёмных колпачках имеет такой же смысл, как ходить за хлебом в строительный магазин
Комментарий удалён
И за 3 месяца Вам кто-то ответил по существу?
Комментарий удалён
Делиться опытом про кузовной ремонт в комментариях к посту о маслосъёмных колпачках? Звучит слегка нелогично
Комментарий удалён
По кузовному ремонту, например
Комментарий удалён
В чем смысл спрашивать это в интернете, а не в профильных сервисах?
На 251 колпачки выпуск впуск по размерам одинаковые, себе во второй раз поставил kibi. Первые отходили 5 лет
Сам делал?
Да
👍 снимаю шляпу. Сложный процесс?
Приблуда была, которая воздух подает в камеру сгорания, чтобы клапана не провалились.
Ага, знаю такое. На Мерседесе есть такая, в багажнике лежит. А так? Двигатель надо вытаскивать?
Я вытаскивал, мне надо было ещё переклеить поддон, заменить сальник колена.
И мне походу придётся. Двигатель неродной. Неудобно там, кошмар.
Спасибо!
Комментарий удалён
Спасибо!
А точно надо колпачки менять? А то может замер компрессии+эндоскоп скажут обратное?
Эндоскопом кольца вряд ли увидишь. Когда форсунки меняли, заглядывали . Вроде нормально. Поршня одинаковые, чистых нет, задиров нет.
Все симптомы указывают на колпачки.
А какие симптомы?
www.drive2.ru/l/692424320613363604/
Можешь мой пост глянуть, может ещё что найдешь
705398900 Артикул держи
Себе брал они вроде как по штучно продаются не помню уже точно.
Двиг у меня EJ25D атмо 4х вальный
Спасибо, большое, дружище! 🤝 А то как слепой котёнок.
Я так понял, они на всех ежах одинаковые?
8 надо?
8шт это только на одну голову
На каждой голове по 8 клапанов
Cooldriv
Спасибо, большое, дружище! 🤝 А то как слепой котёнок.
Я так понял, они на всех ежах одинаковые?
8 надо?
По поводу одинаковые или нет, не могу сказать.
Все равно — спасибо! Будем думать
🤝🏻
🤝
Cooldriv
Спасибо, большое, дружище! 🤝 А то как слепой котёнок.
Я так понял, они на всех ежах одинаковые?
8 надо?
Впуск и выпуск разные, даже артикулы разные, 16 штук надо
Привет. А номера нельзя?
На фото глянь номера, орига субару, ну по крайней мере так написано в каталоге
Cooldriv
Спасибо, большое, дружище! 🤝 А то как слепой котёнок.
Я так понял, они на всех ежах одинаковые?
8 надо?
У меня давно в корзине лежат 16 штук, всё добраться не могу
А они что, на все EJ одинаковые?
Да вроде, надо уточнять
Понятно. Спасибо!