Заметил, что снова начались провалы и небольшие толчки (пропуски) при наборе скорости на 80 км/ч, свечи менял ровно 10т.км назад. Стояли Denso K20PR-11, такие и поставил

Только сейчас заметил, что на отливке крышки, около колодца 2 цилиндра какая-то неровность, надеюсь, что это не трещина.

Скоро планирую большое ТО с регулировкой клапанных зазоров, заменой МСК, ГРМ и чисткой клапана ЕГР и всего сопутствующего, вот при отмывании крышки посмотрю подробнее.
Масла в колодцах не было.
Сразу забегу вперед и скажу, что замена свечей не помогла, иногда все же проявляется схожий симптом на наборе скорости на 80км/ч, как будто двигатель запинается, а потом снова с толчком работает ровно, но этот симптом прямо очень редко вылезает.
Ну и потратил остаток дня на ревизию арок, которые от предхозяина были в плохом состоянии, правая — в шпаклевке после удара и отсутствием куска, левая в начавшейся коррозией, зачистил, обезжирил, покрыл цинком, обезжирил, покрыл кислотным грунтом и по-мокрому краской, потом лаком, итог вот не сфотографировал, но сносно, пока походят, со стороны брызговика забил щель Русмой М3. Ну и доделал шумку в багажном отделении, пропшикал арки Раст стопом, в общем от души повозился. Видимо через годик буду ремонтировать арки по-взрослому, но расставаться с машиной пока не хочется.









Комментарии 4
1) Кислотный грунт перекрывается только акриловым и становится бесполезным когда его закрывают базовой эмалью
2) Кислотный грунт сделан и придуман для цветных металлов, не работает он на черных металлах.
3) Эпоксидник — маст хев.
Буду переделывать, кислотный остался просто с покраски дисков, которые в итоге не покрасил.
По поводу толчков, проверь катушки. У меня были похожие симптомы когда одна катушка полумёртвая была. Пропусков зажигания не диагностировалось. Определил после мойки двигателя, когда конкретно затроила.
Спасибо, буду проверять