подшипник ASАM 30839 прошел 40к, загудела… смазку в него донабивал синюю, смазка есть, чистая…
Ранее менялось www.drive2.ru/l/679414624155602424/

//кстати интересное наблюдение
АСАМ левый был до набит синей смазкой = прошел 40к
а правый не набивал = 20к…
Люфта ещё нет, но перед дальней дорогой надо менять …
замена на проверенный SNR FC41795S01, цена 3500 на озоне
с виду вроде красивый, есть надежда, что не подделка



…
Проблемой стали болты под звездочку, так и не открутил тормозной механизм… Но удалось вынуть ступицу с диском )






Комментарии 26
С виду оригинал, не оригинал CNR видно сразу. У оригинала ролики внутри, на леваке шарики. От сюда на леваке внешний край подшипника толще чем на оригинале, и это хорошо можно увидеть даже по фотографиям.
Афтор без обид но в этом списке установленных ступичных -одна параша 😎, неужели такой опытный тазовод не знает какие нужно покупать)?Исключение только -snr и тот с озона с риском левака).
.p s
Ну и само собой болты скобы нужно брать новые — уже на первой замене они страшные)
1 пару ставил по рекомендациям механика в автосервисе.
2 пару ставил вынуждено единственное, что было в дороге, просто без вариантов было.
3 три ставил уже по цене, и был кризис из того, что было.
4я пара асамы по рекомендациям в магазинах и отсутствие снр. Ну и последниесни уже…
У тебя АБС есть?
Да
Если у тебя так же как и на НГ.
То там экран тормозного диска выполнен как поддувало со сторона датчика. Воронка направленная на палец. Вода летит, вот подшипы и выходят из строя.
Может какую защиту придумаешь. Раз у тебя есть выход на лазерную резку металла)
157000км пробег, все подшипники заводские, не шумят и ни каких проблем с ними, хотя много ездить приходится по щебёнке и убитым дорогам. Друзья и знакомые уже по несколько сменили их на св кроссах, чисто моё мнение это все из-за 17 дисков, а задние умирают в добавок из-за конструкции задних дисковых тормозов
У меня 16 на толстой резине…
А конструкция да, фиговая
rus72
157000км пробег, все подшипники заводские, не шумят и ни каких проблем с ними, хотя много ездить приходится по щебёнке и убитым дорогам. Друзья и знакомые уже по несколько сменили их на св кроссах, чисто моё мнение это все из-за 17 дисков, а задние умирают в добавок из-за конструкции задних дисковых тормозов
Не торопись, у меня первый умер левый передний на 157500 как раз))
www.drive2.ru/l/677077337312870299/
Хорошо что есть такие люди как вы, которые не жалея сил и нервов, ради опыта и экспериментов покупают эту ху#ню
К сожалению не было денег купить иномарку… Пришлось брать эту кухню от АвтоВАЗа…
Правильно говорят немцы : " мы не достаточно богаты, чтобы покупать не качественные вещи "
И, как показывает опыт, к сожалению это именно так и выходит…
Та я уже 3 ий год твержу нужно ставить skf
снр и скф примерно одинаковы…
главное — найти оригинал!
Ага
miklinyurii
Та я уже 3 ий год твержу нужно ставить skf
Тоже перед отпуском обнаружил гудящий задний ступичный. Поставил СКФ. Линксы и прочее отмел сразу. Да, дороже, но решил не скупиться. А там видно будет.
ELITE83
К сожалению не было денег купить иномарку… Пришлось брать эту кухню от АвтоВАЗа…
Правильно говорят немцы : " мы не достаточно богаты, чтобы покупать не качественные вещи "
И, как показывает опыт, к сожалению это именно так и выходит…
Какие иномарки норм считаете? У Киа, хуедай, например движок та ещё лотерея. Что остаётся?
miklinyurii
Хорошо что есть такие люди как вы, которые не жалея сил и нервов, ради опыта и экспериментов покупают эту ху#ню
🤣как пелось в песне — любит наш народ всякую х…ню
Здравствуйте. Заметили что левый чаще подвержен? Я думаю виновата банка глушителя которая греет левое заднее колесо… И зимой там кинет все… Плюс закисает ручник и если колодки не равномерно изнашиваются левая больше чем правая, то плюс от закисания подшипник перегревается…
Не
Пробеги по качеству подшипников примерно равные
посмотрите табличку…
дело в качестве запчастей… левые даже чуть дольше прошли (хотя не показатель)
Качество это да уж… Мне больше понравились китайские narichini… Цена подарок
Был бы свой гараж с полным набор инструмента и временем, и желательно подъёмником. Я бы брал бы самый дешёвый Китай запчасти и просто менял по мере их выхода из строя…
Ну я так и делал… Левый правда сдох от закисшего ручника… Снял а там колодки почти в ноль… А правые норм и до половины не дошли… Правый накаталал больше чем родной
Случайно увидел пост про 10й ступичный, не промеряли сам кулак поворотный? У нас на пежо была похожая ерунда, меняли 5-10-3 ткм, всегда по разному, потом промерили кулак он овальность имел, заменили кулак, подшипники уже долго ходят.
это задний подшипник
ну по пробегу видно — импортные ходят …
а российские и китайские помирают быстро…
тут просто ужасное качество запчастей + у меня 20% пробега по щебенке, да и грузы вожу (дом строю) = так что нагрузка повышенная
Принято. Не обратил внимания что задние. Тогда да. Качество вообще оставляет желать лучшего.