Здравствуй читатель!
Собственно для чего эта запись, коих так много на драйве… Passat, Golf, Bora, Polo… многие ваговоды вожделеют данную хрень! Почему хрень? Это позже…


Главное, о чем я вообще. Куча записей о том: "я крут", "нашел", "юху", "incredible!"… ОЧЕНЬ большое их количество заканчиваются мыслью – "не буду описывать, записей на драйве тьма…"
Так вот, я битый час просидел, читая подобные записи и пытаясь найти, куда же собственно эту хрень запитать…
Ребят, это немного глупо… не находите?
То, что я хотел увидеть.
Для подключения нужно:
1. Плафон!
2. Разъём в сам плафон (или «феншуйный» переходник за много евро)
3. Два метра провода.
Пины: W8&Superb \ твой старый на три контакта
1---------------------- подключить к габаритам, пин 5 регулятора яркости или головной свет пин 17
3---------------------- 1
4---------------------- 3
5---------------------- 2

пин под №1 идёт в:

или

Самые дельные отчёты нашел у SLON-BR, Golffik и у KursantB5.
Ребята, мой личный респект и уважуха! Спасибо, за труд!
Если ещё не стало нудно, то я продолжу…
Истерия вокруг данной приблуды от W8 так велика, что особо охувозомнившие разборы в Киеве просят за него 50$ (в Днепропетровске за поцарапанный просили 60$). Люди! Вы в своём уме? На exist новый 75$!
Случайно узнал, что точно такой же плафон идёт на superb, разница в подсветки кнопок в зелень (у кого там на b5-ом штатный в зелень закатан? есть приблуда в тон!). и ещё, разборы шкоды не ломят цены!
Шкодные номера:
3U0-947-105-2EN — этот номер для авто без люка,
3U0-947-105-A-2EN — этот номер для авто с люком.
Взял я его себе за мало денег, ещё и с разъёмом.
Что сделал:
купил за 50 центов 4 трехватных диода

снял верхнюю крышку и кнопки (всё легко на защёлках)

перепаял

на купленный вместе с плафоном разъём повесил пины для подключения в штатный разъём

теперь всё так

В начале записи я назвал плафон — хренью… И как внимательный читатель заметит, я не заменил родной плафонный разъём, а лишь сделал дешевый переходник (пины все разом 5 грн).
Я так и не решил нравится ли он мне! Есть два минуса. Первый, но из прозрачного пластика с напылением краски, то есть подвержен царапинам (весь вид уйдёт в опу). Второе, он светит хуже чем стандарт :( буду что-то думать с увеличением\распылением диодов…
У меня всё. Спасибо за прочтение моей писанины ;)
Всем ровных дорог и попутного ветра! ;)






Комментарии 64
так а чем он царапается больше чем родной? он отличается визуально кроме подсветки чемто от пассатовского?
Не подскажите как добраться до светодиодов подсветки? Для пересвета
Через лицевую часть. Снимаешь накладку, а потом кнопки
Кнопки я снял! Через лицевую часть. Как дальше светодиоды достать?
Выпаивать
Aleksandr021290
Кнопки я снял! Через лицевую часть. Как дальше светодиоды достать?
Они сквозные через кнопку, выпаял и достал. Полярность не забудь отметить
Вроде понял) Спасибо)
Вопрос по пересвету, надо ли снимать отдельно плату или к диодам можно так подобраться ? Особенно интересуют крайний правый и левый диоды ?
Нет, плату не нужно снимать. Доступ к диодам после снятия кнопок (смотри фото).
Ставить нужно нормальные лампочки и будет светить отменно, как "сток". Хотя и тот сток, и тот.
Во-вторых, чему там царапаться? Я за два года к нему ни разу не прикоснулся. Он у тебя не под ногами ведь лежит.
Так что, батенька… =)))))
Мне не нравится свет "нормальных" лампочек ;) За два года не прикоснулся? Это как? Только днём ездишь? )))
Да нет. Просто не тыркаю плафон. Нет необходимости. Да если и тыркать, то хз, как там кнопки затереться могут, я уже не говорю о самом стекле =))
Стекло не при чем, речь о напылении на кнопках. Женские ногти, в сочетании с этим напылением, легко оставят там царапину, а она будет светится :( Не раз видел укоцанные плафоны…
Хз. Никогда не задавался таким вопросом. Другое дело, когда покрашен в чёрный цвет =)
alekshulk
Мне не нравится свет "нормальных" лампочек ;) За два года не прикоснулся? Это как? Только днём ездишь? )))
Ну если он стоит в "авторежиме" — то и смысл его трогать? Я потолочные плафоны тоже редко трогаю, знакомые многие тоже.
Саня, дай плиз спецификацию пинов для переходника )
www.passatplus.de/umbaute…nnenleuchte/w8adapter.htm
Блин, не могу понять — какие контакты вставляются в сокет что соединяется со штатной проводкой… Там должно быть 3 контакта но ни одной позиции нет в количестве 3шт…
alekshulk
www.passatplus.de/umbaute…nnenleuchte/w8adapter.htm
Вроде разобрался. Мега ресурс www.passatplus.de/umbauteile/stecker/stecker.htm
С задним плафоном все намного интересней))) Реж, лепи, шпаклюй, клей…Походу я буду со своим плафоном первопроходцем))) Дурная голова рукам покоя не даёт)))
я в китае находил приперно за 25-30$ c доставкой
С разбора 15 оригинал… зачем китай?
у нас на разборе таких вещей не бывает
У вас супербы не разберают? Я понимаю что быстро уходят, но всё возможно
Не во всех странах Škoda популярная марка. И 7 лет назад и сейчас.
а где ты нашел?
В Киеве разбор шкодовый есть. Они за лето много суперов раскрутили… Правда и забирают быстро. Я у них частенько был.
в харькове тоже по пассатам))
Просто шкодокруты цены совсем другие ставят. За этот плафон летом 400 грн хотели. Как-то так ;)
я знаю))), зайди на олх, в польше, там плафон . 300 злот стоит, а это уже…
Это на 6 умножать? Ещё и без доставки %) проще в гривне новый взять…
ну да, я о том же говорю)
alekshulk
Просто шкодокруты цены совсем другие ставят. За этот плафон летом 400 грн хотели. Как-то так ;)
Ну вообще-то закуп в распил бомжемарки, плебея или премиума разные — поэтому и цены разнятся.
Но и разумеется когда узнают что что-то является "культовым фетишем" в специфических кругах — цены растут как на дрожжах. Именно поэтому никогда на шроте не говорю что какая-то штука это редкая фича за которой гоняются искатели как за синей птицей )))
alekshulk
В Киеве разбор шкодовый есть. Они за лето много суперов раскрутили… Правда и забирают быстро. Я у них частенько был.
Привет, а где именно эти разборки Шкоды я хотел присмотреть у них передние сидения с СуперБа на Пассат Б5, кстати не знаешь подойдут ли они на штатные места Пассата?
ЛС чти ;)
Да, хорошая вещь. А с люком найти очень тяжело, да ещё за вменяемые деньги.
Я когда прозванивал разборы, кто-то отвечал, что у них только с люком есть…
Хм, странно, а я, наоборот, не всречал.
мне одному не нравится сей плафон? те две лампочки все время светят?
Ну почему же, я тоже теперь не уверен…
не представляю что гольфоводы в нем нашли. на свой не махнулся бы
А новый за 1700 взял бы? )))
(От суперба 2400) *exist
экзист порой не адекватен, но часто и выручает.
Это не exist, это vag не адекват… жалуемся, но ездим ;)
PR044
мне одному не нравится сей плафон? те две лампочки все время светят?
Нет, не всё время… только с габаритом и далее ))) на самом деле вот только к ним у меня притензий и нет, да и отключить их на совсем 5 минут… это диоды на длинных лапках… приеду покажу ;)
дык я знаю что с с габаритами включается ) только не уверен надо ли подсвечивать консоль КПП
кстати, у меня передний плафон
заколхоженперепаян, светит лучше чем лампочка, приедешь покажу ;)Ок )))
Привет.ОТ какой шкоды подходит.У меня как раз всё в зелень.
Привет. Так я же написал, superb…
спасибо.
3U0 947 105 EN он не просто подходит, он идентичен. Кроме зелени конечно ;)
На али искать?
Думаю легче и дешевле на разборе…
спасибо.
master-60
Привет.ОТ какой шкоды подходит.У меня как раз всё в зелень.
от суперб
а в чем таки фишка данной штуки?датчики?
у меня на пасике стоит обычная, единственное что не устраевает надо лампочки купить по свежее с широким диодом чтобы освещали лучше, а так все норм.
з.ы. работа проделана конечно не малая, я бы обломался на четверти пути и побежал за помощью.
Датчиков объёма нет. Но это не к плафону вопрос а к сигнализации родной…
Фишка в подсвете кнопок и подсвете консоли КПП.
В работе сложного ничего, на пол часа…
уважаю честные отчеты, а обычно если кто-то потратит 100500 баксов на фигню которая не годится, всё равно будет писать "я крут" "я лучший"!
Я не против, что кто-то "крут и лучший" если бы при этом хоть чуть инфы… весь трафик на мобилке угробил пока нашел пин через регулятор…
не, я про то что ты написал минуса данной приблуды, обычно пишут "это нечто!, так красиво светит" забываю упомянуть про минуса.
Надеюсь будет полезна инфа ;)
LiSSr
не, я про то что ты написал минуса данной приблуды, обычно пишут "это нечто!, так красиво светит" забываю упомянуть про минуса.
в том что светит хуже, это его наблюдение у меня светит например лучше стокового, тем более у меня вообще допотопный с одной кнопкой был
Тот что в Гольфе без "штурман" плафона одназначно хуже. Я сравнил свет от стандарта Пассата и Суперба. По "штурману" выиграл Пассат… Центр у них просто разный, но думаю придумать что-то можно…
стоковый лучше светит