Всем привет!
Из салона на машине шли дилерские рамки номеров с рекламой, номер в них нормально не закрепить, да и сами они были прикручены к бамперам только в двух верхних точках. Установив номера стало ясно, что рамки вместе с ними болтаются и гуляют, значит надо было с этим что-то делать.
Я сторонник того, чтобы сам номер был надёжно закреплён в рамке через штатные отверстия и желательно не простыми саморезами, а винтами с красивой головкой.
Поэтому провел поиск рамок с минималистичным дизайном и возможностью надёжного крепления номера, а именно с внутренними закладными гайками М5 под винты. Выбор пал на рамки RCS. Заказывал на Озоне. Вдобавок заказал два комплекта переходников для китайских машин и винты М5 из нержавейки с внутренним шестигранником (со времен инсталляций автозвука в поза-поза-прошлой машине люблю такой тип крепежа).


Переходники прикручиваются входящими в комплект винтами к штатным местам в бамперах. Нижние винты поставил черные, чтобы не были так заметны, ведь рамка их не закроет. Дальше уже на сам переходник, в его закладные гайки прикручиваем рамку номера в 4 местах.

Ну а дальше уже прикручиваем номер к рамке.



За счёт переходников имеется небольшой зазор между рамками и бамперами, что не критично и никак не заметно снаружи.


Теперь все закреплено надёжно, не болтается, не люфтит на скорости, смотрится аккуратно, минималистично, без лишних акцентов. Результатом доволен, хоть и не дешевое удовольствие за такую мелочь.
Спасибо за просмотр!






Комментарии 22
Как только получил номера, сразу же повесил на эти рамки…))) и вообще в принципе вешал только эти рамки на все авто)))
www.wildberries.ru/catalo…etail.aspx?size=375835590
У таких рамок жирный бортик снизу, у rcs нет бортиков. Тут кому что больше нравится, как говорится. Лично мне тоже без бортиков больше нравится.
Ну тут да, бортик будет больше, чем на рамках стандартных с рекламой. Я именно без бортика и хотел)
По мне так лучше рамки для китайских авто, и не надо будет переходников и также на 4 болта крепится. А цена иногда дешевле этих переходников.
Как они выглядят?
Как обычная рамка, только выше, чтобы болты вкрутить. Те которые покупал, сейчас нет, поэтому первое попавшееся фото.
Ясно, спасибо, я на момент заказа рамок не знал, что есть именно китайские)
А я себе просто квадратные номера поставил)
Парадокс Иксайта (и Тигго 7 про) в том, что если сзади квадраты ещё влезают нормально, хотя молдинг уже перекрывает рамка немного, то спереди подиум заметно выступает по длинее) все очень индивидуально по вкусу)
Это да, а ещё наш квадратный номер, перекрывает немного лидар (у кого он есть), а сзади выемка под номер как раз подходит под стандарный, но закладные под квадратный.
Крышка лидара да, есть, но на Иксайтах его нет ни у кого) наследние Чери, там видимо в старших комплектациях были, а бампер одинаковый.
Интересно там есть под него проводка?
Может кто то уже разбирался)
DiMarzio57
Крышка лидара да, есть, но на Иксайтах его нет ни у кого) наследние Чери, там видимо в старших комплектациях были, а бампер одинаковый.
Не, не было, на 7Про без этого, он на 7ПМ появился
Значит в бампере место предусмотрели заранее, на этапе проектирования Про-версии.
А ссылочку на переходники?))))
Адаптер (переходник) номерного знака для Китайских автомобилей.
ozon.ru/t/tkK6ov7
Спасибо. Тоже всегда RCS рамки беру.
Пожалуйста) я брал первый раз, но качество литья и самого пластика мне у них понравилось.
А почему винты с крышечками не стали ставить?
Не понравились, люблю шестигранники, сразу их искал)