Начнём с хороших новостей. Отпуск удался на славу. 2 поездки подряд. Москва-Анапа, Москва-Крым. Как же всё-таки приятно ездить с запасом лошадей под капотом и на таком утюге. Как же он по трассе стелит, за рулём комфортно, в одиночку проехать 1.5 тысячи километров просто влёт. По песку всё же пришлось скинуть давление в колёсах до 1.5, после чего ренж уверенно поехал. Анапа в этом году-мечта интроверта. Пустые пляжи, почти пустые города, тишина, уют, дикий пляж Тортуга бесплатная) немножечко фоток прикрепил. С фотками проблема, потому что я решил проверить телефон на водонепроницаемость в солёной воде и благополучно его почти насмерть утопил






Вернувшись в Москву подошёл момент замены масла, спокойно поменял масло, купил новый передний рычаг (да, походу я купил бракованый лемф, порвался пыльник и умерла за 15 тысяч километров шаровая). Был куплен портативный монитор, который тупо на магниты посадил на бороду. Прекрасное решение, но всё-таки мониторчик нужен поменьше

И произошёл второй старт в Крым. Первая ночёвка Анапа и в 5 утра старт на Крымский мост, ещё без очереди. Для моего оператора Крым оказался заграницей. Мегафон решил что я заехал в роуминг) тем самым оставив меня без интернета и связи. Ну благо я скачал карты Крыма заранее. Так что полёт прошёл нормальный. Посетил Евпаторию, Розовые озёра, Качели в море




Далее поехал по шоссе до Севастополя, ночёвка, Посещение Пляжа Баунти и местного карьера


Ну а дальше уже старт в Алушту. Крайне не понравились районы Гаспры и Ялты. Ощущения как будто в Москве, везде всё платное, просто припарковаться некуда. На Ласточкино гнездо даже в нынешнее время тяжело попасть (да мне западло пользоваться городскими платными парковками, были бы со шлагбаумами без проблем). Так что проскочили быстро





Посидели ещё пару дней в дорогущем отеле (что тоже напрягает, нереальные цены) и стартанули обратно. Практически долетели до Воронежа и начался Треш. За 100 км загорается датчик TPMS, ну ладно не беда, у меня настроены на высокую нагрузку, так что доехал почти спокойно, хотя к концу пути уже начала ватность задней подвески (колесо практически сдуло), ночёвка в Воронеже и утро с компрессором, в попытках накачать колесо. Проехал 10 километров и снова загорается датчик. Перекинул запаску, стартанул иииииииии…
Вибрация в моторе, скрипы, визги. В общем неприятные звуки от мотора. Заглушил, дал подостыть. Пытаюсь завести, а всё, стартер щёлкает но не крутит. Ну всё начало нового этапа моей жизни с ренжом. К моему удивлению, я начал уважать Автодор, который не просто сдирает с людей бабки, а может и помочь в трудной ситуации. Позвонил в Автодор, подъехал комиссар, спросил что случилось, вызвал эвакуатор, который оттащил меня с трассы на заправку, где я и ожидал отца с тросом, чтобы дотащить меня до Москвы. 5 часов ожиданий, скидываем передний кардан, дабы не убить коробку (плохая идея, на весу он не снимается, пришлось одну гранату взрывать прямо под машиной но выбора не было, на заднем сорвался один болт при попытке открутить) и старт в Москву. Сказать что Паджерик мягко сказать …ел это ничего не сказать. Если нажать педальку в горку, вылетает чек и пропадает тяга. Хотя требовать от 100лс и 315 момента вытащить 5тонн, спасибо что он хотя бы вывез это. Ну а продолжение в следующем посту







Комментарии 7
У друзей ренж тоже не вернулся с отпуска…с Воронежа на эвакуаторе …4.4 d …весь антифриз на трассе
Проклятое место. Родители на октавии встали в Ефремове. У знакомого на Волге стуканул мотор, ровно в том же месте где и я встал)
Ппц …
вот минусы старой машины
Для меня старая машина это хорошо. Да есть нюансы, да бывают ситуации. Но тебе не нужно думать о Каско, когда тебе купят какие-то запчасти, при поломке оставлять машину на неизвестное время в рандомном сервисе. У меня машины больше недели не стоят в ремонте. Ито неделя на то чтобы поработать и закупить запчасти). Да тут будет повеселее, но есть опыт знакомых, которые покупают машины и у них откручиваются карданы, отваливаются рычаги и прочее. Пока что с положительном опытом езды только друг на Октавии. Только у него лютая дизмораль, так как новую машину ему уже 2 раза всадили и он ГОД ждал некоторых запчастей для ремонта
Но признаться я съездил без приключений на тамань, только датчик положения кузова один глюканул
Я без приключений съездил в Мурманск и вернулся через Карелию) раз на раз не приходится
У меня на основной машине сейчас плавающая ошибка. Может в моменте заглохнуть и не заводиться минуты 2