Всем здрасьте!
После замены колёс, установил зимние.

В колесах давление 2.4 кРа.
У меня появилась ошибка на приборной панели! Необходимо проверить давление в шинах! Летом это предупреждение у меня уже было и появилось оно, как позже выявилось из-за того, что один суппорт (задний правый) был неисправен. После езды задний правый диск грелся сильнее, чем левый. Закисли пальцы — направляющие. Купил рем комплект, сделал Т. О., суппортов и предупреждение пропало. Сначала я подумал, что проблемы опять связаны с суппортом, но после осмотра никаких проблем не выявил. Нажимая кнопку SET на приборной панели, слева от руля,

предупреждение сбрасывалось, но ненадолго и снова появлялся писк с ошибкой. Подключал китайскую диагностику ELM327. Никаких ошибок не выдало. Решил почитать про эту проблему на сайте DRIVE2.
И мне помог комментарий одноклубника

И мне это помогло, сообщение пропало.


Может кому пригодится данный пост. Всем удачи!








Комментарии 8
Я конечно не уверен, но мне кажется это не связанные вещи. Я после замены масла ставлю напоминание на всякий случай. Когда приходит время срабатывать машина не пишет "проверьте уровень масла". Она говорит "требуется замена". Не пробовал, но думается о смене колес она так и скажет, причём тут давление? Да и как так попало ровно что она напомнила в тот момент как вы заменили? Думаю ваши манипуляции просто совпали и якобы помогли. Возможно конечно это какие то кривые алгоритмы, если не прав расскажите.
В моём случае после замены резины была такая же история, сбрасывал, снова высвечивалось. И так несколько раз. Проверял давление — везде одинаковое. Потом высвечиваться перестало через какое то время
Не знаю, мне помогло! Заново выставил все изменения через 12 месяцев и сообщение пропало!
Такая же история два года назад), купил диски Мазда б/у, заказал новые датчики с Али, установили новые зимние шины на диски и датчики. Две зимы без проблем, ни разу не было предупреждений о низком давлении. В июле менял новые летние шины и тоже говорю шиномонтажникам, аккуратнее, не сломайте датчики в колёсах. Разбортировали, а их там нет 😁. Они посмеялись 🤣, в зимние колёса зря ставили.
Весело было когда купил машину и поехал менять резину и при разбортировки сказал монтажникам аккуратнее с датчиками. Они сняли и сказали их нет 😂 я давай звонить узнавать сразу что за х.я. И мне сказали что датчиков нет считывается с абс.
давление можно любое поставить, хоть 2.0, потом нажать кнопку set и всё.
Скорее всего и самое простое-травит покрышка не сильно
У нас нет датчиков давление в шинах, насколько знаю, система считывает значение с датчика abs, как вариант в эту сторону капнуть, возможно какой то из них не исправен. Иногда у меня бывает срабатывает датчик давление шин при ударе колесом о яму или неровность на большой скорости.
Иногда у меня бывает срабатывает датчик давление шин(с)
---------
как он может срабатывать, если вы написали, что датчиков нет?)))
Он срабатывает на основании датчика abs, написал же. Одно колесо крутится медленнее второго например, вот и срабатывает.