
8 месяцев назад удалил заводской катализатор и установил паук 4.1 от STT
Сразу после установки появился противный звон, вонючий запах в салоне и вибрация
В итоге, вернул заводской катализатор. Высверлил закисшие болты которые отломились и установил на новые болты и прокладку. Теперь наслаждаюсь тихим выхлопом и свежим воздухом в салоне а не выхлопными газами
Короче говоря мне не понравилось ездить на пауке.









Комментарии 18
Уважуха за правду о каталике.
А то тут куча народу пяткой в грудь себя бьёт и говорит, что ничего не воняет.
👌
Здравствуйте ! Катализатор по какой причине удаляли ?
Сейчас соты остались или выбили их ?
Здравствуйте! Удалил по причине того, что думал без него будет лучше, но увы нет. Соты все живые каталик нормальном состоянии
Чтобы от выхлопа получить прибавку, то тут надо поработать, а не вставку 4-й ставит.
Ставится длинный коллектор 4-2-1 или 4-1 длиной 70-95см, в зависимости на каких оборотах нужен пик резонанса. Дальше ищем оптимальное расстояние между сходом труб в одну и резонатором.
Далее откатываем прошивку. Вот тогда будет толк. И то на сток моторе будет одна прибавка, а если, допустим стоят нестандартные распредвалы и впускной коллектор, то прибавка будет уже совсем другая.
А выкинуть исправный катализатор и поставить короткую вставку смысла не имеет, тем более на сток моторе. Если только ради вони и звона выхлопа
Я думаю, для таких машин как лада это бессмысленно делать
Тут от степени остальных доработок по мотору зависит. Нормальной системой на сток моторе можно добавить 5-10% циклового наполнения (а соотетственно и момента) в основном диапазоне работы мотора. А если прям сильно заморочится, углубится в расчеты и эксперименты, то наверное можно ещё больше выжать.
Mikhail1527
Я думаю, для таких машин как лада это бессмысленно делать
Вот сравнение до и после установки паука 4-2-1. Именно паука, а не вставки короткой. Мотор почти сток, из тюнинга только простые валы.
Kulibin71
Чтобы от выхлопа получить прибавку, то тут надо поработать, а не вставку 4-й ставит.
Ставится длинный коллектор 4-2-1 или 4-1 длиной 70-95см, в зависимости на каких оборотах нужен пик резонанса. Дальше ищем оптимальное расстояние между сходом труб в одну и резонатором.
Далее откатываем прошивку. Вот тогда будет толк. И то на сток моторе будет одна прибавка, а если, допустим стоят нестандартные распредвалы и впускной коллектор, то прибавка будет уже совсем другая.
А выкинуть исправный катализатор и поставить короткую вставку смысла не имеет, тем более на сток моторе. Если только ради вони и звона выхлопа
только ему этого не надо, у парня обычная машина и спорт кар из него все равно не получится тем более даже при правельной настройки это даст не более 10% мощности
Ну человн написал, что удалил катализатор по причине, что думал будет лучше ехать. Я подсказал как за чёт выхлопа сделать, чтобы было лучше.
тут понятно что на веста любые эксперименты возможны но ведь у вас удаление катализатора это массовое явление .
Здравствуйте ! Катализатор по какой причине удаляли ?
Сейчас соты остались или выбили их ?
Все эти пауки это всего лишь маркетинговый ход.
Если бездумно пихать различные железки под капот, то да, толку нет.
Если прочесть как это работает, собрать правильную систему и настроить после этого ЭБУ, то смысл есть.
Молодец )) Масложор был?
Да, причем серьезный как установил каталик обратно все стало нормально
👍
Многие остаются недовольны удалением каталика…