До покупки авто мной же было выявлено что пороги на аудюхе были прогнившие, при первом тех. осмотре мне за них и поставили две двойки.


Купил два рем. порога, без отверстий и без шпилек под крепление пластиковых накладок.


Попутно выявилось что правая арка так же прогнила. Латвийская соль🥲
Вырезал труху.

Кое-как заварил, на качество не работал, всё это будет под накладками так ещё это и моя машина👍😀
Процесс происходит, работал больше на скорость, а не на красоту.

Вот кстати, первый раз пригодился комплект заказанный с али для рихтовки кузовных деталей.

В итоге получилось тяп-ляп Владик быстрая рука.

Почистил "шов", обезжирил и покрыл эпоксидным грунтом. Так же облил все места консервантом-преоброзователем ржавчины от фирмы Berner.



Классная штука, после высыхания можно по верху красить, по консистенции похож на плотный грунт.
После грунта замазал всё шовным герметосом, основной "шов" тоже закрыл им, фото нет.

Забил болт на акриловый грунт после эпоксидного. После суток высыхания закрыл всё грубулисом — антигравийное средство? Черного цвета, после высыхания твердый.
Внутрь порогов посадил 1.5л воска, с пистолета распылителя и длинной трубочкой. Фото всего этого добра тоже нет.
Фото как выглядит в итоге нет, но я дополню запись😅
Тех. осмотр пройден. Да то как я варил, заворачивая порог внутрь, не правильно, остаётся балкончик, в котором скапливается влага. Я это частично перекрыл воском. Да и сами понимаете, я художник так себе, для этого у меня есть мультиван, где всё идёт по фен-шую, а это подпопник. Хоть и очень удобный👍 без обид👍 всё криво-косо👍
Повторюсь, всё это будет под пластиком, пост как я их буду клеить тоже выложу😀👍

Всех кто до сюда дочитал, с рождеством и новым годом!👍






Комментарии 4
Эти пороги не встают без танца с бубном.Усилители поддомкратников на разной высоте, передний выше заднего.Мне сделали без пластиковых поддомкратников, на дольше хватит😊Правда, верхний шев сплошняком
Да, именно так и сделал, я снизу высверливал только отверстия под заглушки, для обработки воском
Вот и проси мастеров потом, сделай как себе!
😀