Извиняюсь другие что без фото.
Вчера силами супруги на лавашике вызволял из снежного плена соц автобус Hyundai H1.
Машина засела наглухо и я ещё калею накопал малость.
Тащили на пониженной, чтобы не рвать коробку и с небольшими рывками. По итогу могу сказать, да не таза но с задачей справился на отлично. Я очередной раз доволен покупкой этого авто.
Да резина стоит Cordiant Snow Cross 2 SUV 265/60 R18 114T
Вторая зима, полет отличный. Можно рекомендовать. Гребет как зверь, на льду прогназируемо.
Всем добра!
Тест на бездорожье.
Пробег: 16 500 км
Запчасти и шины
Haval H5 2024, двигатель бензиновый 2.0 л, 200 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — просто так
Машины в продаже

Челябинск
Haval H5, 2024
3 888 000 ₽

Москва
Haval H5, 2026
4 305 510 ₽

Брянск
Haval H5, 2026
4 349 000 ₽

Санкт-Петербург
Haval H5, 2026
4 349 000 ₽
Реклама


Комментарии 24
Доброго! Подскажите а 265 65 18 влезут при лифте 4 см? Тереть не будут?
тянет на ура, сам кайфовал в эти дни… к меня ikon 10 стоит — нареканий тоже нет. На предыдущей (аутлендер) стояла хака 10 — шум стоял такой что голова болеть начинала. Тут видимо из-за рамы раз в 10 тише, но еще шумку вклеил сразу — не знаю что помогло…
Рама определенно помогает.
Про резину очень интересно.
Смотрел на Cordiant Snow Cross 2 SUV 265/60 R18. Как она по вашему мнению?
Шум? Устойчивость продольная и поперечная? Потеря шипов?
Когда очень давно ездил на Cordiant Snow Cross — было ооооочеь шумно. Постоянный низкочастотный гул.
На Escalade ставил новые Nordman 8, шумно и за первый сезон потеряла много шипов(((
Я сейчас как раз на нордмане катаю, правда в перелицованном: Ikon Tyres Character Ice 8 SUV. Нареканий к нему ноль (по шумности и зацепу на любых покрытиях). Потеря шипов во многом зависит от того, как обкатка проводилась (первые 500км пробега на шинах).
Я вот как раз недавно обкатку завершил и сверху еще немного проехал — пока все шипы на месте.
Turist59
Про резину очень интересно.
Смотрел на Cordiant Snow Cross 2 SUV 265/60 R18. Как она по вашему мнению?
Шум? Устойчивость продольная и поперечная? Потеря шипов?
Когда очень давно ездил на Cordiant Snow Cross — было ооооочеь шумно. Постоянный низкочастотный гул.
На Escalade ставил новые Nordman 8, шумно и за первый сезон потеряла много шипов(((
На самом деле, Cordiant Snow Cross 2 показывают наилучшее сочетание цены и качества, судя по тестам тех же Авторевю и За Рулем. В том плане что характеристики за свои деньги очень достойные по основным показателям. Если прибавить к этому безусловную гарантию и кэшбек, то выходит очень приятно. А за комплект в шинных центрах еще и бесплатный шиномонтаж…
В общем, по характеристикам точно все хорошо.
Что до шума и шипов — шум в целом присущий всем шипованным шинам среднего сегмента. Ничего экстраординарного. По вылету шипов — если обкатать нормально — никаких проблем. Сейчас еще доработали их перед зимним сезоном — вообще не слышно проблем с этим из интернета.
Было бы странно, если бы производитель прямо вот откровенно ругал свою продукцию ;)
Из негатива, что встретил в сети:
дисбаланс (нестабильное качество)
потеря давления (опять же, нестабильное качество)
потеря шипов (опять же, нестабильное качество).
Какие доработки были реализованы перед сезоном?
Шины начиная с какого периода можно считать доработанными?
Мы так и думали, что будут такие мысли )
На самом деле, все эти отзывы негативные больше относятся к шинам двух-трех летней давности, когда у SC2 действительно были нюансы. Не массовые, ибо их продавалось и продается очень больше количество. Но были. Мы все это видели и дорабатывали шины, чтобы исключить эти нюансы. Увеличивали подканавочный слой, чтобы шипы держались крепко и при этом не воздействовали на каркас (из-за чего бывало травление воздуха), изменена схема сборки, которая порой давала дисбаланс, усилен контроль качества, во многом благодаря опыту заводов в Калуге и Ульяновске (Continental и Bridgestone), и еще некоторые нюансы, связанные с конструкцией шины и ее элементов.
По сути это наш флагман, он должен соответствовать ожиданиям потребителей.
Так что по сути 24-25 годы производства шина уже уверенно качественная.
При этом безусловна гарантия недаром введена — чтобы в случае чего вы быстро заменили шину без длительной "диагностики". Только нюанс — как и у всех брендов эта история действует только для шин, купленных в шинных центрах. На маркетплейсах не работает.
В каких шинных центрах в г. Перми можно купить шины с фирменной гарантией?
cordiant.ru/buy/ вот здесь на сайте список авторизованных шинных центров. Там и крупные и поменьше есть.
Cordiant
На самом деле, Cordiant Snow Cross 2 показывают наилучшее сочетание цены и качества, судя по тестам тех же Авторевю и За Рулем. В том плане что характеристики за свои деньги очень достойные по основным показателям. Если прибавить к этому безусловную гарантию и кэшбек, то выходит очень приятно. А за комплект в шинных центрах еще и бесплатный шиномонтаж…
В общем, по характеристикам точно все хорошо.
Что до шума и шипов — шум в целом присущий всем шипованным шинам среднего сегмента. Ничего экстраординарного. По вылету шипов — если обкатать нормально — никаких проблем. Сейчас еще доработали их перед зимним сезоном — вообще не слышно проблем с этим из интернета.
Подпишусь под каждым словом. Да я параллельно катаю екагаму с шипами, так по сравнению с кордиантом она просто отстой, шипы петерял половину и на дороге хуже всесезонки :(
Лайк )
DartViktorovich
Подпишусь под каждым словом. Да я параллельно катаю екагаму с шипами, так по сравнению с кордиантом она просто отстой, шипы петерял половину и на дороге хуже всесезонки :(
Вот, это кайф. Благодарю
DartViktorovich
Подпишусь под каждым словом. Да я параллельно катаю екагаму с шипами, так по сравнению с кордиантом она просто отстой, шипы петерял половину и на дороге хуже всесезонки :(
А на какой конкретно? У меня у отца во владении на прошлом авто была ёка ig65. На новый авто купил её же. Видимо, понравилась и проблем с шипами не было.
Turist59
Про резину очень интересно.
Смотрел на Cordiant Snow Cross 2 SUV 265/60 R18. Как она по вашему мнению?
Шум? Устойчивость продольная и поперечная? Потеря шипов?
Когда очень давно ездил на Cordiant Snow Cross — было ооооочеь шумно. Постоянный низкочастотный гул.
На Escalade ставил новые Nordman 8, шумно и за первый сезон потеряла много шипов(((
Езжу на Cordiant Snow Cross 2 выпуска 1123, брал свежие. На данный момент проблем нет. Шип точно стоит отметить, не знаю что там Кордианты с ним делали, но он реально не вылетает. У меня все шипы на месте. Первая резина у меня которая так держит шип
Благодарю!
На пониженной передаче (4L) не рекомендуется маневрировать, а в пылу буксировки есть вероятность случайного поворота руля, поэтому лучше все-таки при буксировке в сугробах применять режим 4Н
Я думаю, под маневрированием имеется ввиду прохождение поворотов на скорости. Плавная езда на пониженной передаче мне кажется вполне позволяет без особой нагрузки на трансмиссию при необходимости поворачивать куда требуется. На бездорожье далеко не всегда есть возможность ехать сугубо прямо. Тогда бы все внедорожники на парт-тайме разваливались бы на первых поворотах в лесу )).
Пытаясь вытащить машину, обычно народ начинает крутить руль вправо-влево находя лучший зацеп колёс. Я об этом.
Ха) я вчера все это делал 100раз, вылезала сигнализация. Минус вылез огромный на 4Л перекидывает на Д, когда на м2 едешь в гору газ в пол, и как только обороты краснеют 5,6 он сразу встает в Д и машина останавливается — это засада конечно. Нет честной понижайки.
Защита трансмиссии видимо такая. На 4H вроде пробовал кто-то в аналогичном режиме педалировать — передачу не скидывает. Сам не проверял ).
Скорей двигателя)
На 4Н не тронуться в такой глубине снега)
Все может быть. Переезжал на 4H по похожему снегу, правда на 2-3см пониже (по ощущениям) — без особых проблем. Но по равнине без подъема.
По равнине норм, а в горку да на пузе, только газ в палас))