Привет всем читателям!))) Не так давно, у моей любимой девушки, на машинке сломался пультик сигналки. А точнее, как-то получилось, что раздавился дисплейчик. Сначала хотел брать новый пульт, а потом мне на глаза попались отдельно дисплеи. Я начал искать инфу по замене дисплея. И хорошо, когда есть такой отличный сайт, как DRAVE2)) Нашел нужную мне информацию, почитал и решил, что стоит и мне попробовать перепаять дисплей. История ремонта в картинках. Приятного просмотра)))
Вот такой он был, с разбитым дисплеем
Это я уже провел вскрытие))
Разделил все внутренности
Снятый старый дисплей и рядом новый
Снимается дисплей с платы без напряга, а оставшийся термоклей, от старого дисплея, я стер ватными палочками смоченными в одеколоне. Можно и спиртом или средством для снятия лака стереть
Тут я пробовал на банке старый дисплей припаивать. Подбирал нужную температуру на паяльной станции. Ставил на минимум.
Вот уже припаянный новый дисплей
Ну и готовый результат. Глаза боятся, а руки все равно хотят что-то сломать)))))
Комментарии 2
где приобрел сей дисплей, у меня тож лопнул, незнаю где взять!
Смотри в магазинах где продают сигнализации, брелки к сигналкам. Там и спрашивай дисплей