Всех приветствую!
Летом, пробило у меня датчик давления масла.
Поменял. Взял в магазине из наличия, оригинальный. Проезжал я с ним несколько месяцев, и загорается у меня масленка. (видимо недооригинал )
Об этом писал в прошлой записи. Очканул я знатно!
В итоге после замера давления, ставят мне в сервисе новый датчик, borsehung. Поездил с я два дня и опять масленка!

Блин да что такое! Мысли полезли в голову самые фатальные…
Думаю надо сделать контрольный замер давления. Иду на работе в гараж, у нас спецтехнитка, спрашиваю у механика можем замерить давление? Он говорит, без проблем, если штуцер подойдёт. Нужный штуцер в комплекте оказался. Мереем.
По итогу на х.х. давление 1.6 бар., на 2000 оборотах- давление 2.8 бар. Все в допуске. Я выдохнул. Опять отрыгнул датчик. Что то многовато за пол года! Третий!
Иду в интернет магазин, заказываю оригинальный датчик. Пришёл китаец, но с завода faw-vw. С голограмкой на пакетике. Думал брать или не брать. По итогу взял.

Ставлю. Все ок. Масленка погасла!
В очередной раз прихожу к выводу — лучший тюнинг это оригинальные запчасти))







Комментарии 55
самое что обидно (даже бесит), когда заказываешь оригинал (за приличные деньги), приходит в красивой упаковке, галограммы, все дела, ставишь на авто, а через чуть проехал — снова сломалось.
Этим летом перед поездкой на Дальний Восток решил поменять стойки/втулки стабилизаторов (родные на тот момент прошли 88 тыс км, состояние норм.), но думаю буду возвращаться с отпуска, пробег прирастет на 20 тыс км, родные стабы могут помереть, а ехать и слушать стуки не хочу. Родные (оригиналы) за все стоили что-то в районе 10 тыс (не помню точно, 4 стойки стаб, и все втулки), думаю ну нафиг, опять гуано будет, купил что-то типа масумы за 3 тыс за все. Ровно через 20 тыс км пробега — застучали :), пофиг, 7 тыс с экономил :)
сейчас все так мучаютя. подделок полно
С новыми датчиками проблема. Часто новые не работают. А если работают, то не долго
Да, так и есть.
Контрафакта сейчас выше крыши 🤦
Оригинальный Китай — норм 👌 Прокладки некоторые стоят — все держит )
Очень надеюсь, что не подведёт. А то горячая масленка добавляет седины на мои виски и не толко))
4 года назад, я тоже чуть не посидел )
Тогда купил датчик Hella . Все работает )
В рос ситуация не попала, еще не писал активно
4 года она была еще немецкая, сейчас китай. Мне так в магазине сказали, когда я покупал первый датчик
Вероятнее всего )
Я тоже поменял)
И правильно. С новым спокойнее)
А у нас их два, но после замены ориги работают ттт…
А второй где?
www.drive2.ru/l/650197301670720154/
У меня он один. второго нет.
Моторы разные у нас.
У меня Cawa
у меня CCZD-B )))
Разобрались))) интересно, а как тогда у моего мотора контролируется верхнее давление?.. Или это умный датчик один делает?
Он его не контролирует, у нас насос одноступенчатый. На ццз 2 ступеньки насоса
А пищать это гад начинает только с оборотов 2000 и выше. Вот, это я тогда не понимаю. На хх нормально э, а2000 пишит. Значит есть еще один?
Конечно гореть не будет, ибо мерить он будет погоду на марсе)
Значит у меня теперь новая опция появилась)). Думаете совсем плохой выбор?
👍👍👍
🤝
И сколько дней на этом проездил? )
5 дней, полет нормальный)
Ну лишь бы ходил
Точно!
Я наверное с десяток этих датчиков сменил. Расходный материал. Причем ставил разные и оригинал и аналоги и китай, все перепробовал. Закономерности в работе нет, все выходят из строя.
Причем на двух аудюхах тоже самое было, там датчики даже не менялись, просто была постоянно ошибка и звук после начала движения, решалось перемычкой на кузов.
Очень странно у меня за 380 000км ток второй стоит . )) у вас проблемы есть явно
Какие? Давление в норме. Напряжение бортовой сети то же. Я думаю это проблемы с комплектующими.
Фильтр масла например )) у меня он умер 1 раз как раз когда ман фильтр поставил )) на оригинале уже 300 пробег
Gogi199
Очень странно у меня за 380 000км ток второй стоит . )) у вас проблемы есть явно
На трех машинах сразу? Ну какие могут быть проблемы с ДВС, когда масло гонит через разъем, например (не во всех случаях выхода из строя через разъем).
Вакумник мёртв)) много чего
У меня первый датчик на Тиге еще в гарантийный период до 3-х лет вышел из строя, вряд ли вакуумник неисправен с завода и до сих пор еще работает.
Сколько качает ?
Надо замерять, так не скажу.
Измерительные величины комп кажется отображает то-ли в тормозной то-ли в забыл ))
drive2tiguan
Я наверное с десяток этих датчиков сменил. Расходный материал. Причем ставил разные и оригинал и аналоги и китай, все перепробовал. Закономерности в работе нет, все выходят из строя.
Причем на двух аудюхах тоже самое было, там датчики даже не менялись, просто была постоянно ошибка и звук после начала движения, решалось перемычкой на кузов.
Блин, но мой первый отходил 5 лет и 100 тыс. Тут видимо вопрос с подделками, или они так не брежно делаются на заводе
Видимо вопрос допусков по надежности.
Сейчас проблемно найти оригинал, согласен
да. надеюсь этот походит.
Нет не походит ))
Тогда я знаю чтотделать;)
Сомневаюсь ))
Это хорошо ))
В наличии датчик )) да он бу походит больше чем китаченок ))
Да, орига это хорошо 👍🏻
да, главное чтоб не паль!
2500 за датчик
за два
У меня датчик сдох этот прошлой зимой после переборки мотора, вот там я не то что очканул- едва не наложил 😂🫣 поставил феби, ездит) а штуцер там от сантехнической подводки 10х1
да, уж, представлю! ))