Как то в рандомный момент, начало показывать бешеные цифры . .



.
Хотя моментальный в норме, на хх 0.7-0.9.
Да и бензин вроде не так быстро уходит как показывает машина.
Глюк на холоде ?
Или че то все же сломаналось ?
Показания сбрасывал .
Езда 50\50 город трасса +прогревы .
.
.
.
.
.
На всякий случай дополню…( во избежание комментарий «надо высчитывать бла бла бла»)
Раньше расход всегда был в норме в районе 9-12 литров и тут херак 50-99
При этом расход +-200км + автозапуски по 10 минут на 33 литра в баке и где то так и получается 15 литров расход …






Комментарии 26
Явно приборка глючит. У меня бывает по 17-20л/100 показывает. После простоев на хх и прогревов.
Но средний 10-12 всегда, если ездить не по 3км, а потом опять греть(у меня так получается… до работы 4км)
Попробуйте клемму с АКБ скинуть, минут на 10
Тоже самое, при езде средний расход меняется на глазах, с автоподогревом показывает 30 — 50 литров на сотню, потом спустя 10-15 км падает до 13-15 км/сотка, ну и заметил бенз вылетает в трубу. Моментальный при заводе 4-5 л/час и падает по мере прогрева до литра в час, потом по разному 0.7-0.9 и 0.9 — 1.0, напрягает что мгновенный оказывает иногда 0.7 иногда литр хз, тоже с приходом холодов ити свистопляски. Ошибок нет, мотор работает ровно, че этой собаке ещё надо.
У меня всегда на ХХ моментальный 0,9-1,0 л. 0,6- 0,7л я давно уже не видел на приборке, а когда-то было. Но и прошивка уже другая, хз какая по счету…
В после запуска, сразу и 7,5 может быть и выше, смотря насколько мёрзлый двигатель и кпп.
Да от мороза моментальный может быть выше, у меня за день по очереди показатели 0.7 и 1,0 выскакивают, стою на светофоре смотрю 0.9 в голове мысль дальше куда метнется, в сторону литра или ноль семи, парадокс!
Это явно какой то косяк присутствует в данных приборки, реально не может быть такого расхода.
Я как то в -27 только со двора выехал и сразу прифигел от расхода — 193 л/100. Но ничего, бака на 5 км хватило.
Ёмаё, я думал у меня повышенный. 😲
Автозапуски и пробки резко увеличивают средний расход. На стоячей машине средний расход прет как на дрожжах. А ДУТ не отличается точностью. Приборка не вскрывалась?
Иногда прогреваю машину по 15 минут, плюс езда по сельской местности, плюс ночью когда выезжаем с друзьями или девушкой машина чтоит на хх иногда часами но такого расхода не видел никогда, максимум было 12 и то падало до 10
Ну тут где то так и получается 12 литров просто приборка зерню показывает
Gennadii4761
Автозапуски и пробки резко увеличивают средний расход. На стоячей машине средний расход прет как на дрожжах. А ДУТ не отличается точностью. Приборка не вскрывалась?
Нет
Gennadii4761
Автозапуски и пробки резко увеличивают средний расход. На стоячей машине средний расход прет как на дрожжах. А ДУТ не отличается точностью. Приборка не вскрывалась?
Да собственно после морозов только началось .
тогда у приборки мозг отморожен
Дут нормально работает, а то я раз в год вынимаю насос, там шкала покрывается каким то тёмным налетом, заправляешь до отсечки, а показывает 3/4, бензином налёт не смывается, только карбклинером, но может это и не относится к проблеме, но все же
Расход надо сбросить в идеале в момент движения по трассе
ДК1 может отработал своё, проверить бы как он там реагирует…
Согласен. Проверить по коррекции надо
Скорее всего суточный пробег расход был сброшен, и проехал несколько метров для выезда из гаража например. А машина тарахтела на автозапуске дальше. Вот и показывает что проехал пару метров а сжёг на это пару литров обратно говоря. По идее всё в норме, после преодоления какого-то существенного расстояния всё должно прийти в норму))
Неделю уже так, если только при запуске сбрасывается сам как то
А после поездки нормализуется? Как вариант можно попробовать сброс сделать в приборке и сразу поехать
Можно попробовать и так
Oleg4636
Неделю уже так, если только при запуске сбрасывается сам как то
логичное предположение, думаю можно проверить заменив показание одометра на пройденный путь, если обнуляется то происходит сброс
Vampir68
Скорее всего суточный пробег расход был сброшен, и проехал несколько метров для выезда из гаража например. А машина тарахтела на автозапуске дальше. Вот и показывает что проехал пару метров а сжёг на это пару литров обратно говоря. По идее всё в норме, после преодоления какого-то существенного расстояния всё должно прийти в норму))
Даже при таком условии таких показателей не должно быть, машина так же прогревается минут 15, расстояния не большие и ночью на хз много работает, и даже после сброса показывает не больше 12. То что у автора такие показатели говорит что явно где то есть дефект
Если проехать пару метров и машина будет полчаса тарахтеть на месте, то возможны такие показатели думаю. Но это сугубо моё предложение. Оно может быть и ошибочным. В какой-нибудь день попробую у себя такой эксперимент провести.
P.s. Хотя у автора пробег значительно менялся. Наверное я ошибаюсь всё-таки
Я уже проводил, даже по примерным подсчетам не сходится. На хх расходуется 0,9 литров в час. Чтобы расход был 50 литров машина как минимум должна тарахтеть 2 суток на холостую, даже учитывая что он немного проехался
Возможно приборка подглючивает ещё конечно