
Всем привет!
Еще на прошлой неделе отвез своего гольфа на сервис с проблемой жора масла.
Масло кушалось только на больших оборотах, по городу совсем не уходило, а вот по трассе прям исчезало на глазах -_- никакого дыма или других явных признаков не было.
Думалось мне — заменю кольца, заменю сальники клапанов и будет мне вселенское счастье. Ну как обычно — фиг там…
В итоге выяснилось, что замена не помогла. Точную причину еще не нашли, в процессе.
Осмотр показал, что трубка клапана ЕГР забита наглухо… не знаю, возможно ли заглушить саму трубку, но она совсем глухая, сейчас откисает в растворе. Надеюсь откиснет :)
Сервисмэны говорят, что причиной жора масла вполне может быть трубка — предполагают, что под высоким давлением масло просто выдавливается.
Я честно признаюсь, пока что имею очень скудные знания в плане ремонта двс(поэтому сам не полез чинить) и понятия не имею, какое отношение трубка клапана имеет к маслу… надеюсь на ихний опыт.
Кстати, чуть не забыл, свечи были закаканы просто капец… это дело заменили быстро.
А пока жду новостей от сервисмэнов, занялся закупкой деталей защиты двигателя.
По деталькам вышло:
Металлическая защита двигателя(закрывает дно) — 1181350300
Пластиковый пыльник(правый) — 1323348Q
Пластиковый пыльник(левый) — 1323347Q
Кронштейн крепления защиты двигателя — 1J0 018 967 A
Резинки под кронштейны — 1J0 018 977 A
По ходу дела заказал еще и подкрыльники, т.к. мои протерлись из-за больших колес от прошлого владельца:
Подкрылок передний(правый) — 9523388
Подкрылок передний(левый) — 9523387
Еще вентилятор охлаждения радиатора(правый — на климат) — 1199100600
Ну и акб, чтоб не было проблем с запуском, т.к. мой(еще немецкий) совсем уже заряд не держит:
Батарея аккумуляторная(Bosh S5 Silver Plus, 12в 63а/ч) — 0 092 S50 050
В целом, через недельку придет куча деталей, буду доводить гольфик до ума.
Такое вот. Спасибо за внимание.






Комментарии 26
В антифриз?
интересно какое отношение ЕГР имеет к жору масла? интересная теория)
Не знаю, но самому очень интересно, как станет известно — сразу же напишу))
это бред! уж извини за резкость. Просто чушь собачья. Егр открывается чтобы переработать несгоревшие пары бензина на прогреве! больше он не работает
Эмм, окей буду знать… мне известно, что люди и без егр ездят и горя не знают. Завтра заеду к ним, скажу чтоб не на*бывали и искали реальную причину. Спасибо!)
можно и без него, если он механический то можно просто заглушить. Если он электронный то надо прошивкой его вырезать из ЭБУ, иначе чек будет гореть постоянно
У меня механический, я уже читал о системе, его можно просто заглушить… вроде как это даже полезно, т.к. двигатель и соответственно масло меньше засоряются. Ну да не суть, штука в том, что на моей глупости сервисмэны хотят схалтурить.
причин ухода масла всего 2.
1) это естественный угар масла (из за изношенного двигателя)
2) выдавливаение через уплотнения (сальники, прокладки и т.д.)
тут третьего не дано
Понял… спасибо!
А если при заглушенном ЕГР увеличивается температура в камере от сюда и больший угар, естественно на изношенном двигле
Andrey-Saratov
причин ухода масла всего 2.
1) это естественный угар масла (из за изношенного двигателя)
2) выдавливаение через уплотнения (сальники, прокладки и т.д.)
тут третьего не дано
Подскажите, пожалуйста, в какую из причин перечисленных вами может входить жор масла по 4-5 литров на тысячу без дыма и подтеков, колпачки клапанов заменены. У меня пока один вопрос: КУДА?
Если такт работы двигателя будет нарушен изза заглушенного егр то будет масло жрать
Это если программно не отключить?
Да
Класс!Спасибо!А то голову сломал.Литр на 150км.
Не за что)
Жду прошивщика теперь
Читаю 6 092 рубля написано. думаю… как то странно дёшево.))) а там гривны вона чё.
Та если бы в рублях, было бы очень круто, а так удар по карману приличный)
Да это первое впечатление было)) потом то я просёк.
У меня на AKQ ЕГР вообще не было. а масло может жрать кстати из-за высокого уровня, т.е. допустим у тебя прошлый хозяин менял направляющую щупа маслянного, либо не ту поставил или не до конца вставил. но этот вариант самый фантастический из любых других вариантов.))
Да, знаю, люди как-то баз егр ездят и не киснут…
Фантастика однако, но проверить лишним не будет, спасибо!)
Ну вот парень на с 1.8Т боролся с масложором, около года.
Жрало 500-600 на 1000км. А оказалось трубка уровня на 10 мм торчала не вставленной.
Я как прочитал чуть не поседел, тут можно капиталку мотору сделать, турбину поменять, потом машину к чёрту продать, и так и не решить эту проблему.
Ну просто капец… А если уровень масла падает ниже нормы есть какая нибудь индикация? Там check oil какой-нить?
Ну да на датчик уровня и давления масла есть. Но уровень та на самом деле высокий))) а по щупу маленький, надо доливать, чтобы турба не голодала.
Человек и доливал)))) а как оказывалось переливал.
у меня тоже такая проблема с маслом еще и дымит на высоких оборотах (не сильно), а не подскажешь на какой сервис лучше заехать ? )
Я в г. Стрый обитаю, в самом Львове не знаю что там да как…