Привет, сообщество Drive2!
Достали полосы и разводы на стекле даже после нескольких проходов- значит пора менять дворники!
Полазив в поисковике, где заказать дворники, для себя открыл магазин рядом с домом Rossko!

Так оказалось там дешевле и прямо сейчас в наличии )
На Rossko нашёл несколько вариантов, но остановился на бескаркасных дворниках — Lynx XF7373P
Заказ оформил через сайт — всё интуитивно, подбор по VIN-коду помог не ошибиться с размерами.

После заказа, практически сразу пришла смс с информацией, что можете забрать заказ)
Сразу в магазин и первое впечатление меня удивило, очень разнообразный ассортимент запчастей!

Для себя однозначно открыл еще один магазин запчастей!
Заказ оплатил и сразу же приступил к замене, установка простая, справится даже новичок)
Щётки в запаянных пакетах, без повреждений.

Крепление — Push Button (кнопочное), стандартное для этой модели.

Размер щеток для Focus III: 730 мм

Замена дворников заняла минут 5. Результат — чистое стекло без разводов и шума.

Я доволен и дворниками и быстрой покупкой !

Всем добра😉







Комментарии 73
Году в 2018м на ффклубе некоторое время были хитом дворники trico с какого-то пежо. Стоили копейки по тем даже временам(в районе 300 р за пару)
Купил сразу три комплекта. Прошло 8 лет, дворники больше ни разу не покупал. Третий комплект трет до сих пор
Жаль их больше не делают)
надолго ли хватит линкс ?
Я пару раз пробовал безкаркас ставить, как то не зашло.
Может бренды неудачные были либо модели.
Я тут с щетками на хавал н9 пока в ступоре. Там какое-то специфичное крепление. Даже не понимаю, что покупать и как менять …
Простите, а в чем проблема то? Нифига необычного. Такое же как у автора. Только бывает 19, 21 и 17 мм. Вариантов куча. В личку отпишите напишу коды дворников
✔️✔️✔️
К хорошим щеткам, надо стекло нано покрыть и будет супер.
Новое всегда хорошо! Пусть служат долго!
Неплохо 👍
удобно что магазин рядом с домом))
Доставка платная?
Нет, в магазин бесплатно, даже если нет в наличии.
Норм 👌
У нас тоже открыли такой магазин
я один раз хотел найти резинки на оригинальные дворники 🤣 больше таким квестом заниматься не буду, заказал и ждёшь спокойно, а лучше менять раз в год бюджетные дворники, и не бегать потом. Кстати линкс ходят на удивление не плохо, стояли больше года
Я все покупал щетки оригинал Форд пока в один момент цены не стали доходить до фантастических цифр перешёл на щетки Bosch и ходят они в разы долговечней чем оригинал.
Я себе уже 4ртый раз BOSHE ставлю, всегда рад этой компании)
Клёвый магазин 👍
У нас к сожалению нет в городе такого магазина
Хорошие
А у нас пока зимние в ходу
А чего зимние не взял?)
Хороший выбор, зимние щетки тоже Lynx стоят. 🤩
Свежачёк всегда хорошо 👍👍
Новьё 👍
👍🏼
Неплохие щетки от Lynx 👍
😉👍🏼
А я себе на вб купил гибридные щетки
крутые дворники
А че зимние не купил?
Я с Lucas пол года уже
Норм магаз
Дворники 👍
Росско! 🔥
Хорошие дворники, поздравляю с заменой 🤝
Пользовался такими дворниками — полёт нормальный, но, как уже было тут сказано: лучше брать ЗИМИНИЙ ВАРИАНТ на ❄, чтобы прожили долго и счастливо.
У нас в Москве не видел таких магазинов в окрестностях своих, но это не значит, что их нет (у меня на районе засилие АГА.)
Хороший пр-ль, но лучше сейчас зимний вариант использовать
👍👍
👍🏻
Пусть ходят долго, сам меняю раз в сезон.
Нормальная фирма сам брал такие.
Хорошая фирма дворников
Новые щетки-всегда хорошо 👍!
Отлично! Но как писали ранее, лучше зимние щетки. Я в этом году впервые их поставил, доволен!
Хорошие щётки, но в снегопад быстро обледенеют.
Я в этом году в первый раз купил зимние "Дворники" и мне прям понравилось.
Отличные дворники!
Ну на зиму то нужно было в чехлах брать
Что еще за чехлы ))
Здравствуйте, приехали …
Misha73rus
Что еще за чехлы ))
www.drive2.ru/l/689954817497387686/
Понял, все рано думаю снег будет на резинки налипать, спасает только обогрев лобового, либо еще круче, обогрев щеток ))
Если не пробовали то настоятельно советую. Может чистят не так как чистые безкаркасные с омывайкой, но чистятся с утра от налипшего на них снега в разы лучше, в то время как другие замучаешься чистить от чего и страдает потом прилегание.
Интересно сколько они отработают
Поживём увидим
самое важное, что бы хотя бы год продержались
Lynx отличные дворники, от прошлых хозяев еще стояли, до сих пор трут без пропусков и царапин нет👍
👍
Masuma дворники тоже норм. Продаются в любом магазине. Но полосить они все начинают со временем.
А кто-то ставил гибридные щетки на фф3? Как они себя ведут в сравнении с бескаркасными?
Чем они отличаются ?
С завода на фф3 идут бескаркасные дворники.
А гибридные, они есть каркасные, как раньше на ВАЗ, но механизмы сверху закрыты пластиком.
Был опыт пользования таких на РАВ4, на Калине, на Мондео. Гибридные по ощущениям были лучше.
Понял, по функционалу не знаю как, не пробовал, но выглядят они хуже ))
А вот в ехизт
У меня магазин в шаговой доступности и в наличии . На бенз в емикс больше прокатаю, сейчас он на вес золота)))
Этот в росско
Щетки можно в Ленте купить быстро. Они с хлебом на одной полке по сути.
Бери в ленте, от меня лента далеко находиться и вообще туда не хожу.
Pomortsev1988
Щетки можно в Ленте купить быстро. Они с хлебом на одной полке по сути.
730е щетки с пуш батоном в Ленте не купишь.
Pomortsev1988
Щетки можно в Ленте купить быстро. Они с хлебом на одной полке по сути.
Еще в Ашане можно)
или в Пятёрочке
behringer
Еще в Ашане можно)
730 просто так не найдешь
behringer
Еще в Ашане можно)
Брал в ашане, стоят сейчас. Не понравились, сверху оставляют полосу в 10см. Что уже только с ними не делал. В определенную погоду только трут на 100%))