
Всем привет! Сегодня хочу поделиться обновлением аудиосистемы в своей Skoda Octavia A5 FL. Встречайте нового жильца моего багажника — сабвуферный динамик KRAKEN RX-12 от компании PROLOGY. Приобрёл на официальном сайте www.prology.ru/
Силовое звено у меня уже было готово. В машине трудится цифровой моноблок Prology D-1.1000. Мощности у него с запасом, так что за раскачку динамика я не переживал.
Вопрос с оформлением решился удачно. Мой хороший знакомый Александр предложил собрать систему в грамотном коробе на трубе (фазоинвертор), специально рассчитанном под 12-дюймовый динамик. От такого предложения я отказаться не смог! Спустя время короб был готов, и мы приступили к самому важному — инсталляции и финальной отстройке.
Весь процесс — от подключения до филигранной настройки срезов на усилителе — занял около 1,5 часов. Результат того стоил.
Техническое досье «Кракена» (RX-12)
Для тех, кто ценит матчасть, приведу основные характеристики этого пассивного 12-дюймового динамика.
Мощность: Честные 300 Вт (RMS) в номинале и до 500 Вт в пике.Чувствительность: 88 дБ.
Конструкция: Диффузор из бумаги с защитным покрытием (классика для мягкого баса) на надежном каучуковом подвесе.
Магнитная система Ферритовая, со стальной штампованной корзиной и 2-дюймовой звуковой катушкой.
Параметры Тиля — Смолла для профи:
Fs: 40 Гц | Vas: 37,8 л | Qts: 0,58 | Mms: 143,5 г | BL: 13,7 Тл·м.
Монтажная глубина в 140 мм позволяет устанавливать его в большинство стандартных коробов без лишних танцев с бубном.
Связка из моноблока Prology D-1.1000 и сабвуфера KRAKEN RX-12 оказалась максимально сбалансированной. Сабвуфер выдает плотный, четкий и очень напористый бас. Нет ощущения «размазанности» — всё четко в ритм. Благодаря коробу на трубе отдача на низких частотах впечатляет даже на средней громкости. Сабвуфер играет просто отлично — именно тот звук, который я так долго искал. Теперь каждая поездка в Октавии превращается в удовольствие. Мощно, глубоко и очень качественно…


















Комментарии 74
Мощь 💪
🔥🔥
Хороший звучок всегда "в кассу"! Молодец!
Классно)
Хороший бубен💪
Классно 😉
Фраза "Выпускайте Кракена!" обретает новый смысл. 😃 Теперь её можно использовать вместо фразы "Ну-ка навали баса!"
👍👍👍
Сильно, хорошему звуку быть
Мощьно
О, бубнилка! Кракен или Крякен… Есть версия, что его кличу Крокен…
Классно 👍
Отлично. Тоже последнее время задумываюсь о самбуфере, но хочу установить его в отсек запаски, т.к багажник в гольфе не такой большой.
сколько литров короб примерно получился? наверное под 50-60
Я бы сказал ближе к 70. Заявлено 65 литров.
как-то лежал шифоньер примерно около 75-80л, конечно валило хорошо, но багажника почти не осталось
Какой огромный, даже пакеты с покупками некуда положить))))
👍
Должно быть громко.
Отлично 👍
Огромный саб💪
Ну кракен линейка топ, громкая, у меня усилок 4.100 кракен )
Пушщщщка
Чёткий!
Огонь сабик )
Вот это уровень 👍
Этот малыш должен раскачать твою музыкальную шкатулку)))
прикольный кракен))
Хороший саб, для багажника октахи самое то 👍
Пролоджи вообще кайф
Мощно
на этот год тоже в планах заняться музыкой. Пересобрать с нуля и запилить саб в багажнике)
Солидный размер 💪 поздравляю с обновкой 👍
🔊🔊🔊
🎼🌊👍😉
Музяка клевая
Все классно, поздравляю, но никак себя не могу перебороть собирать ящик в таком багажнике. Моего сада активного напольного явно не хватает, но жертвовать местом не готов, тем более когда теперь в багажнике катается коляска)))
Будет громко 🔊 💪
одно название пугает. представляю как долбит👍
Интересненько однако 😁
Норм👍
🔥👍👍😎
С обновкой! Скоро тепло, акктуально будет!
Губастый дин, тоже на него смотрел.
Что только не придумают 👌.
Будет громко 🔊
Выгляди очень прям хорошо, с покупкой 👍
В своём бюджете проложди довольно не плохи
Выпускайте кракена😎😁
Пока на обкатке
Я бы посоветовал, пока покататься так, если все устраивает то хозяин барин 🤣
В перспективе на усилитель -pride junior 12 был бы отличным вариантом 👍
Чёткий саб!
Лучше домой такого монстра
Тогда меня из дома выглядят😂
Слабоват конечно. У вашего железа потенциал гораздо больше.
Тут полностью согласен.
Ништяк 🔈🔉🔊
Хороша игрушка 👍
Отличная обновка!
Главное, что бы самому нравилось.)
Слабоват😊
Полностью согласен
Заказал себе flat от dl audio, потом отменил и взял мощнее😂
karesha949
Полностью согласен
Вот такой взял💪
Поздравляю 👍
Спасибо. Взаимно
VeSTAS69
Вот такой взял💪
Серьёзный размер👍!
Не пинайте сразу, но это посредственный саб, то есть для повседнева сойдет, качать он уж точно не будет ))) 300 ват, опять же для повседневной норм .
По хорошему на этот короб минимум 800 ват на 2 катушках нужно под этот усилитель и уж тем-более на трубе .
Такой сабик пошёл бы в стелс короб зя, там ему самое место, а так только место занимает .
Тут ваша правда.
Хорооош! 🔥 Пошла жара! Я тоже на днях моноблок с сабом воткнул
Достойный сабик
Авто звук это болезнь )
Потом будет мало и захочется еще больше 👍🏻
Слушай довольно хороший саб)) вот бы в живую услышать как давит))
👍🏼
Хороший динамичек!