Доброго времени суток
Речь сегодня пойдет о замене катализатора на паук 4-2-1 . Сразу скажу что паук был приобретен б/у т. к. новые в данный момент не производят.


Установка производилась через низ(так как через верх пришлось бы снимать ресивер) открутив подрамник и ослабив рулевую рейку.

Фото процесса особо не делал.
Далее фото компонентов которые я выбрал для замены средней части выпускной системы:
Резонатор универсальный 9140055h с диффузором и наполнителем. Нержавеющий.




Гофра повышенной гибкости WireMesh-Flex 60-200.


Фланец глушителя ремонтный 60 мм (уп. 2 шт.) + прокладка, крепеж


РЕМНАБОР ВЫХЛОПНОЙ СИСТЕМЫ CBD (ПЕРЕХОДНИК С D55 НА D60ММ) в количестве 2-х штук



2101-1203019-Н11 Гайка М8х1.25х11 ВАЗ-2101 трубы приемной омедненная в количестве 11-ти штук и Болт шестигр.гол. M8х40 нерж. А2 DIN 933 (ГОСТ 7798), 5 шт

256-282_кольцо уплотнительное!\ Toyota 1.6/1.8/2.0/2.2/3.0/4.2, Mazda Xedos 2.0/


Прокладка впускного коллектора

Удлинитель датчика кислорода ВАЗ Лада Веста Лада XRay Ларгус ОЕМ-номер: 21803724527

Немного фото рабочего процесса



Ну и готовый результат





На холостых оборотах звук немного басовитый и не сильно отличается от заводского.
Звук на повышенных оборотах
Звук на холостых оборотах
Запись с регистратора (как звучит при движении по трассе)
Запись с телефона (тот же момент что и на регистраторе)
В целом я всем доволен, в будущем возможно будут заменены задние банки глушителя.
На этом сегодня всё)








Комментарии 16
И как по трассе такое ра-та-та?
Вполне комфортно, может чуть громче стока
Если интересно как звучит, то вечером могу скинуть видео
А сделайте, пожалуйста :)
Хорошо
Скину видео с регистратора и так запишу
IddQd798
А сделайте, пожалуйста :)
Добавил видео в бж
Почему готовый резонатор от cbd не поставили?
Во первых : паук длиннее чем родной катализатор.
Во вторых : можно было оставить родной резонатор, но я не хотел
В третьих : резонатор от cbd я и поставил но на свой вкус и хотелку
Понятно теперь
Всё очень красиво и с грамотным подходом сделано, но зачем сужать внутренний диаметр, и перегородка в резонаторе будет сильно препятствовать потоку . Такой паук ставят чтоб снять больше мошьности а в Вашем случае может получиться обратный эффект
Мне захотелось поставить данный резонатор и послушать как он звучит, но так как диаметр данного резонатора максимум 55 мм пришлось делать с переходниками.
Покатаемся, посмотрим.
Спасибо за совет
Сёпонял 🤝
Человек который продал паук, скорее всего либо вернул обратно сток (по причине масложора) либо купил новый авто.
Склоняюсь к первому варианту)))
После установки внимательней за уровнем масла.
Тут вы правы, но не угадали с вариантом)
Поставил сток и купил новую машину
По поводу масла в курсе, спасибо
Начала жрать масло? На видео дымить начала или это пар?
Пока не заметил, а на видео это пар
У меня на вставке замены катализатора тоже пар был, но с запахом масла