Итак, всем добрейшего, господа. Не миновала меня чаша Сия, на 30-м году жизни автомобиль захотел размотать башмак и загреметь цепями))
По крайней мере, звук сильно похож. Идёт безумно громкая трещетка, на всю улицу, ритмична с оборотами мотора, звук страшный аж что ппц. Посему — вопрос:
1- цепи заказать дело не хитрое, но реально ли нужны все болты? Болты шестерен на валы согласен, а остальные?
2- если у кого есть мануал с моментами, буду благодарен. Моментов сейчас не найду.
Чему быть, того не миновать, или походу цепи приехали
Ford Explorer 1995, двигатель бензиновый 4.0 л, 208 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — поломка
Машины в продаже

Новороссийск
Ford Explorer, 1995
430 000 ₽

Омск
Ford Explorer, 1995
160 000 ₽

Тюмень
Ford Explorer, 1995
350 000 ₽

Севастополь
Ford Explorer, 1996
570 000 ₽
Реклама


Комментарии 19
Моментов море)
Менты на море :-)
На али комплекты грм видел…
Не, я против таких экспериментов. Взять там ещё что то такое, не сильно критичное, типо моторчика заднего дворника — приемлимо только из за цены ориги, и то лотерея. А в мотор я не то что Али, я даже неоригу типа DNJ либо эндинтех ставит не буду — все это говно пластилиновые. Я слишком давно занимаюсь ремонтом и запчастями))
Эх надо было движок охв брать там таких проблем нет… А вот мануал у меня есть на инглиш но не факт что моменты затяжек присутствуют
Дава, буду благодарен)) а охв он с завода был))
Охв вечен и не прихотлив. А ваши соксы ну чето гумно. Там кстати мотор вынать надо шоб заднюю цепь поменять
Да, я знаю) ну, слушай, я бы не сказал что сохчи гумно) я на нем 9 лет почти откатал, и толком проблем не знал так, до момента цепей) пробег уже конячий, а он даж масло не жрет) это учитывая что я езжу в принципе то спокойно в моем понимании (2700-3500 оборотов), то кручу его)
Сохцы-гавно от зависти и отсутствия возможности обслужить :)
Аахахаха)))) ну да, конечно, сохч по обслуге раза в 2-3 дороже)))
Владею, знаю, тут ещё такой фактор есть, машина давно покупается за 300₽, проходит время, пока форд ездит не ломается все дорожает и тут грм выстреливает в пол цены ранее купленной машины :)
Да ну, может для меня это в принципе объективно. Понятное дело, есть и вообще неадекватные цены, но к примеру комплект ГРМ полны в ориге +- 80 я считаю норм. Вот корпус термостата в ориге за 60 это уже борщ (за кусок пластика).
Другой вопрос, что в принципе машина такого класса не может стоить по нормальной обслуге как Жигули, и это нужно понимать. А так да, как у меня товарищ. Купил себе экспа 3, ещё и 4.6. подвеска приехала (все 4 рычага передних). Цена — 140. Дорого, поныл, но поменял. Тормоза сдохли, диски в хлам. Захотел перфорацию . Я ему просчитал. 80к был комплект на две оси диски и колодки. Он охринел, ткнул этот сангсин дешманский прям на мертвые диски и так и ездит. Положил мотор синтеком, узнал стоимость ремонта мотора, и по итогу выставил сейчас тачку в продажу. Тоже зато умник, купил его 5 лет назад за 500, сейчас на отвали заваренного с мертвой пигающей КПП и мертвым дымящим мотором за единицу продает)))))
Работа по грм ~=цене грм вот и выходит около 150, но все ещё от региональных запросов за работу зависит.
ViktorB
Владею, знаю, тут ещё такой фактор есть, машина давно покупается за 300₽, проходит время, пока форд ездит не ломается все дорожает и тут грм выстреливает в пол цены ранее купленной машины :)
Резюмирую — благо сам зч занимаюсь, ВЕСЬ ГРМ в оригинале (что то форд, что то Ленд Ровер), прокладки встало 72к . по божески, на самом деле
По нынешнем меркам вполне приемлемо.
Да, и я к тому же) так что, на самом деле, когда у тебя такая тачка на дистанции пробега 200-500к, то не дорого
ViktorB
Сохцы-гавно от зависти и отсутствия возможности обслужить :)
Да не фига я спецом охв искал . одна цепь один распредвал … Прям олдовая вещь . просто и надёжно .
Надо тогда от гранады ставить 2.8 на шестерне или кит смотреть, может есть на 4.0
Нету … Если не ошибаюсь таки моторы на шестерне были на Бронко … Из них потом и сделали эксп 1 методом удлинения и добавления двух дверей 🤔